Перейти к содержанию
Авторизация  
Oppozite

Bross650 vs CB400SF сравнение

Рекомендуемые сообщения

SV все сравнительно очень новые - след высокая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пАшол за попкорном!!! Жгите народ! Диностенды Вы наши ходячие ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диностенд "ОднаБабаСказала-3К" ;)

А если по теме - на 400сисек есть целая ветка для владельцев SV - SV Riders. Ссылку не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приведу Вам пару цитат Димыча про SV400

 

1) Ему езда на заднем колесе категорически противопоказана - масляное голодание переднего цилиндра с последующей заменой ГБЦ в сборе как минимум. Из того что нашим механерам известно - это единственная существенная болячка мотоцикла.

2) Все Сузы требуют СВОЕВРЕМЕННОГО обслуживания. Если это делать вовремя - ничем не хуже Хонд по надёжности. Если не делать вовремя - 3,14здец. Именно вот так- 3,14...

 

По ZZR

 

Вопрос.

Что общего между беременной восьмикласницей и ZZ-400?

Ответ.

И то и то позор для семьи.

 

А по существу - гавно мотоцикл. во всех смыслах. КПП хуже чем на ЗЗР-400 нет ни у какого другого мотоцикла. Не едет, не тормозит, не управляется. Небольшие падения на правый бок приводят к попаданию на довольно большие деньги - гробится посадка сальника штока сцепления и масло вытекает из картера. Такая конструкция ТОЛЬКО на ЗЗР. Я молчу уже про то что пластиковый мотоцикл вкачестве первого - черезвычайно неудачная покупка, поскольку ПАДАТЬ ТЫ БУДШЬ ОДНОЗНАЧНО. А сварка пластика = 1долл/1см шва + 100долл за покраску одной детали.

Проблемы с выбивающей 2-й предачей - нормальное явление. частые проблемы с ГБЦ и ГРМ.

Характеристика мотора - гавно - сплошные провалы и подхваты. динамика на скоростях около 140-160 РАВНА динамике ТАЗ-2109.

Из плюсов - хорошая обзорность в зеркалах, комфортная сидушка, понтовый внешний вид - бабы пачками будут слетаться.

Короче, как бабоукладчик - отличный выбор.

Как мотоцикл - гавно полное.

Версия ЗЗР-400-2 ещё куда не шло, но не сильно лучше, зато сильно дороже.

От себя могу сказать, что когда меня просят помочь с выбором и осмотром ЗЗР-400 я просто отказываюсь.

 

По RF 400

Очень капризный мотор. Требует внимательнейшего и тщательнейшего СВОЕВРЕМЕННОГО обслуживания, любит жрать свечи. Очень не любит пропусков во времени регулировки зазоров клапанов, иначе "Сталинград" в ГРМ и ЦПГ(Характерно для Сузук). Характеристика мотора ОЧЕНЬ неровная - до 10000об едет натурально как ИЖак, потом подрывается, хотя "подрыв" тоже условен - сказывается величина сухой массы. Суппорта тормозов очень склонны к закисанию. КПП совершенно невнятнейшая, хотя на надёжность жалоб нет, в отличии от ЗЗР. Рама - резиновая. Посадка типично Сузучья - сильно поджаты ноги, что при росте от 180 довольно сильно досаждает в дальнобое.

 

РФ-400 я не могу назвать хорошим мотоциклом, но и не могу о нём так же отрицательно как о ЗЗР высказаться. На 400ццм о нём хорошо отзываются потому что для большинства это мотоцикл первый и люди просто "слаще морковки ничего не пробовали". Для меня это далеко не первый моц, который я имел возможность тестить, а по специфике одной из моих подработок я просто знаю о многих мотоциклах много больше чем средний мотоциклист - мне много приходится общаться с механерами как раз на тему качеств тех или иных мотоциклов + я в мототеме плотно уже давненько.

 

По поводу CB-1

из классики 400цц только SV-400 нравится так же.

В принципе Трансалп-400 тоде хорош, но мотора маловато, как и Бросу-400.

 

По поводу фуры

В плюсе СФ - чёткая КПП, отработанный мотор с отличными характеристиками.

 

По Бросу

У Броса хоть ходовка нормальная и мотор эдакий "паровозик из ромашково"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приведу Вам пару цитат

 

Спасибо!

Тока конструктив (мне зизер то зачем?).

DIE_hard Вчера, 22:57

V образник заставляет мот вибрировать как трактор... тормоза говно. Приэтом тянет с низов, положительное ощущение )) а вообще сравнивать его с бросом или сиби не совсем правильно...

Про тормоза поконкретнее (важно!!!)

Зато момент, это охрененный плюс!

Бандит не хочу, привередливый. Когда-то нравился.(про него Shes лучше расскажет) Две модели подходят по деньгам. Последняя в принципе подкоплю ;) А чё б не сравнить два V-twin'а от Хонды и Сузы?

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

;)

Изменено пользователем витек ява

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на аукционе бросов сейчас нет видно продали.

там фиксированная цена 350 000 йен я просто уточнил сколько он в пермь придет

 

;) Вы скажите мне сколько попкорна сразу готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы скажите мне сколько попкорна сразу готовить?

Popcorn.jpg

 

Ням-ням... popcorn.gif

Изменено пользователем Ирландец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы скажите мне сколько попкорна сразу готовить?

придётся не только попкорн готовить... но и памперсы... патаму что лично я уже щас от смеха точно либо умом тронусь... либо...

 

что у нас там с японскими брокерами?

 

Витёк, хорош народ веселить, практически все тут в курсе как проходит процесс покупки мота с аукциона... статистику тож все в сотоянии посмотреть, окончательную стоимость тож посчитать проще чем два пальца об асфальт... Не нада впаривать говно по космическим ценам... ЗДЕСЬ ЛОХОВ НЕТ....

Витёк я серьёзно, ХВАТИТ НАКУЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотри бандита, всяко поинтересней

 

А почему бы жиксер 400 не посмотреть?

 

Еще сибер 400, в 29-й раме неплох(те кто юзал подтвердят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще сибер 400, в 29-й раме неплох(те кто юзал подтвердят)

 

Нее староват. Следующий лучше. И стоит он тоже неплохо... Но самое главное не хочу спорт. ;)

Изменено пользователем Zreitd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему бы жиксер 400 не посмотреть?
Но самое главное не хочу спорт.

Вот имеено потому что я знаю о предпочтениях Zreitd ничего про джиксер и не говорю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...