Перейти к содержанию
DIE_hard

про вездеходы

Рекомендуемые сообщения

К вопросу про тюнинг и рестайлинг. Мне довелось иметь щастье управлять и катаца на argo evenger. Полноприводный вездеход амфибия 8*8... технические характеристики приводить не буду ибо кому интересно найдут. А вот собственно говоря ощущения от управления. По городу едешь как на танке... медленно с рёвом трактора...разгоняется аж до (зачёркнуто 60) 32 км/ч...(( но акуратно, одно неверное движение руки и он немедлено развернётся на 360 градусов цепляя собой все тачки из окна которых высовываются пассажиры снимая происходящее на телефон.

Въезжаем в лес: без труда валит тонкие деревья, взбирается практически по отвесным холмам иногда теряя пассажиров, выпадывающих из арго в грязь, так как держаться впринципе не за что...

Истиный драйв испытываешь проносясь на (опять таки зачёркнуто, как жестока реальность 60) 32 км/ч по горкам... опять таки теряя часть пасажиров...

лавать скушно... двигается медлено...

Вопчем непотопляемый танк, и дружественое управление руль практически мотоциклетный ))

 

Сравнивая с самопалом обсуждаемым в соседней теме... ЦЕНА! едва ли можно купить такую амфибию дешевле 600-700 тысяч рублей...

 

post-1523-1201537036_thumb.jpg

 

post-1523-1201537068_thumb.jpg

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

не понял: это для мажоров поприкалываться или чисто утилитарная вещь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понял: это для мажоров поприкалываться или чисто утилитарная вещь?

Судя по цене то весчь практически мажорная... В Березниках две такие игрушки находятся периодически на ремонте, принадлежат же они некой конторе занимающейся экспедиционными работами в тундре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

газ-73 тоже штука недешевая. однако мажорной ее назвать сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ-73 тоже штука недешевая. однако мажорной ее назвать сложно...

вот только не нада сравнивать божий дар с иишницей... ))

нет это не мажорная весчь! это настощий вездеход. такой ответ устраивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный такой вездеход. Видел как он ездит (правда по телеку). Отличная вещь для грязи!

Просто он очень дорогой.

 

ЗЫ или хз как там в пендостане с зарплатой. может у них и не мажорная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIE_hard меня чрезвычайно удивили выпадывающие пассажиры.

Чем тебя они удивили? не нада завидовать, мущина...!

 

Выражайтесь конкретней... а то опять "куплю диск" "какой?" "не знаю..."... бла бла бла 20 страниц флуда

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя... БТР с ПТС стоит так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARGO - канадский вездеход, классифицируется как утилитарный вездеход для охотников и рыбаков. На наши денги действительно дорог, причем даже многие узавшие его россияне, отзываются о низкой надежности. Что прозвучало даже в начале этой темы. На вид функциональность низкая, но есть много доп аксессуаров.

 

Про них можно еще почитать тут: про АРГО

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romich спасибо, прочитал! еще посмотрел ттх и устройство сего аппарата. действительно, это болотоход для 2-3 охотников-рыболовов. с технической точки зрения - слезы! как такое может долго работать - я не знаю. или у канаццев материалы космические, или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARGO - канадский вездеход, классифицируется как утилитарный вездеход для охотников и рыбаков. На наши денги действительно дорог, причем даже многие узавшие его россияне, отзываются о низкой надежности. Что прозвучало даже в начале этой темы. На вид функциональность низкая, но есть много доп аксессуаров.

 

Про них можно еще почитать тут: про АРГО

 

 

Я ездил за рулем, минусы замечаешь сразу: первый же попавшийся средних размеров камень сделал правую переднюю полуось бумерангом, пробило колесо (дыра 2*2 см), охлаждение воздушного двигана сделано так что весь горячий воздух попадает на ноги водителю и пассажиру рядом (зимой конешно классно, но вот летом это просто преисподняя какая-то), еще во время плавания в пруду вода просачивалась сквозь сальники колесных валов. Кароче за такие деньги смысла его брать не вижу.

Единственный его большой "+" - проходимость. едет везде, в грязи он просто плывет, а на почти отвесных горках карабкается как кошка.

Изменено пользователем Gun_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый же попавшийся средних размеров камень сделал правую переднюю полуось бумерангом, пробило колесо (дыра 2*2 см)

ага не ври что это был средних размеров камень... это была АГРОМНАЯ такая арматурина или кусок рельса О_о

 

ну да некомфортабельно...

 

да приходилась из него вычерпывать воду... а для чего ещё нужны пасажиры? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

да хрен с ним, с комфортом! но вот движок по ттх мне не приглянулся. а уж цепной привод меня просто поразил! понятно, что легче и дешевле, чем карданами, но надежность... я так понимаю, что ТО и новые цепи эту разницу сожрет запросто!

короче, вывод: такую штуку не хочу. 8 колес - изврат, буду делать 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я дак погонял бы по грязи какой-нибудь! и пусть что выпаду. Так хоть не скучно бы было!

А то если бы как в ролс ройсе то по грязи не весело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...