Перейти к содержанию
Авторизация  
Пчел

Байк со штрафстоянки

Рекомендуемые сообщения

Ищу 2-3 однотипных аппарата (ИЖ, Минск, наши или импортные кроссачи - не важно), на ходу, либо бывших на ходу до недавнего времени. Как вариант мне посоветовали обратиться в подразделение ГИБДД, ведающее штрафными стоянками. Якобы оттуда можно приобрести подобное. Кто сталкивался с таким выкупом? Правда это вообще или нет? Если правда - куда конкретно обращаться?

Интересуют аппараты без документов. Для использования вдали от цивилизации.

Изменено пользователем Пчел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, были такие преценденты, что мототехнику со штрафстоянки продавали, передавали общественным организациям (спортсекциям, кружкам) и т.д и.т.п. Но я знаю только про область. Сам так покупал себе мотоцикл (давно), сами в Клуб технического творчества получали убитую технику (2 года назад).

Как и где это провернуть в Перми - я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, большой геморрой, даже если его (в смысле хлам) не забирают. Нет законодательно возможности продать. Разве что неофициально и по знакомству. Как они, например, объяснят хозяину куда делась его техника если тот надумает выкупить или забрать. Сам узнавал по авто, никто не берется, хотя знаю что гибддшники себе так технику делают.

Пробуй узнавать через них, как такое делается. На мой взгляд проще поискать у хозяев, кому такая техника не нужна или битая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько знаю, большой геморрой,
Да, действительно, гемор ещё тот, тем более сейчас. Раньше там у них был какой то механизм продажи через торговую организацию, ну типа через комиссионный магазин. Я так себе брал. Потом стали отказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну значит перенесу вопрос в раздел "купли-продажи". хотя есть сомнения что те, что продает мототехнику без доков, заходят на сайт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поидее должно быть всё просто...хозяин транспортного средства находящегося на штрафстоянке должен либо уплатить штраф либо отказаться от своего транстпортного средства(в этом случае6 скорее всего будут делать дефектацию транспорта или как там это называется)...в последнем случае они имеют право его продать... а вот за какие деньги это уже их начальство смотрит...он если им не нужен то и продавать будут недорого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

намного проще в "из рук в руки" объявление дать. это работает, проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...