Перейти к содержанию
Алексий

Ищеца электрик

Рекомендуемые сообщения

Обменял обжимник на другой. Правда еще столько же доплатить пришлось... И стал обладателем относительного дорогого обжимника :rolleyes: Обжимает просто сказка, на свою старую пайку даже смотреть противно после этого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, это тот самый БМ, который я решил приобрести за недорого :) да ладно, с проводкой я справлюсь. Уже погладел - схема там - классика. так что, "следующий владелец" материть не будет... ну, если чуть-чуть.. а вот с механикой буду рад любому совету. хотя бы даже, какое масло для него посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[злобным голосом некроманта:] восстань, тема! :D

 

 

решил полностью снести проводку на своей "Планете-5".

 

ибо при простом беглом взгляде под чОрную тканевую изоленту, которой она вся была обмотана, обнаружил несметное количество "соплей", подпаленную и перетертую изоляцию на проводах. Ко всему прочему есть страшное желание таки поставить БСЗ, воткнуть самопальное реле поворотников, которое тянет светодиоды. вопщем есть вопросы:

 

  • какое сечение проводов надо использовать и в каких местах?
  • как укрепить предохранитель на "плюсе" аккумулятора?
  • где взять всю поллитру палитру цветов проводов (на Петропавловской 15( ? )
  • какие клеммы использовать: стандартные или может какие-нибудь замудреные?
  • во что засунуть все шлейфы проводов: термоусадка? ПВХ-рукава?
  • кто мучался на тему релюх поворотов? родная сгорела, а на оппозите.ру рисуют какую-то нереально малодетальную релюху.
  • как заизолировать блок БПВ ? как проверить его работоспособность?
  • ксенон - надо? или нах.. его, поставить нормальную галогенку и успокоиться?

2 Пиротехник: Шкипер сказал, что у тебя его "мегаключ" для разборки "Орионовских" перьев... есть повод встретиться))))

Изменено пользователем StefanJB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте просто купил новую проводку. Не думаю, что она выйдет сильно дорого, но зато будет, уже в жгутах, необходимой длины,с предохранителем, со всеми нужными клеммами, нужного сечения и т.п.... А е.ба..ся с установкой/обжимкой клемм самостоятельно это тот ещё гемор.

БПВ, зачем его изолировать? Проверить. Если есть зарядка, то есть мотоцикл работает с отключенным аккумулятором, значит БПВ работает. Ну ещё надо проверить напряжение на АКБ на разных оборотах двигателя, должно быть 13-14,5 В.

Реле поворотов посмотри на мотоиж.ру.

Про ксенон сам реши., нужно оно тебе или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то с такими вопросами надо на motoizh.ru!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то с такими вопросами надо на motoizh.ru!

Помницца много лет назад на мотоИЖе Shes агитировал меня зарегистрироваться на мото59.ru. Теперь похоже тенденция другая <_< .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- нихрена не проблема. Либо на Комунку 15, либо на авторынок на нагорном... .

брал в Товарах Прикамья, за бухту 40 р, не знаю скока там метров. Было это давненько, так что на коммунке наверное дешевле обойдется, но не всегда есть в наличии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...