Перейти к содержанию
CHEESE

Срочно нужен айболит!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дамы и господа! Мой оппозит заболел (урал) :-( , чуть больше недели назад провернул коленвал. Подскажите, есть ли в Перми очумелые ручки чтоб его починить? Колено выкидывать жалко, шатунные подшипники в хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

у меня из коленвалов и чугунных ураловских цилиндров сложена каменка в банной печке. а из шатунов в прошлом году крест сварили. это про то, что выкидывать жалко.

сам подумай, ПОЧЕМУ коленвал провернуло? ответов два: ехал на одном цилиндре сильно груженый, или у коленвала прослаблены палец или щеки. но если уж провернуло... ну, можно его отцентровать и заварить. а надо? я бы новый поставил, если честно!

мастеру напиши! может, поможет твоему горю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня из коленвалов и чугунных ураловских цилиндров сложена каменка в банной печке. а из шатунов в прошлом году крест сварили. это про то, что выкидывать жалко.

сам подумай, ПОЧЕМУ коленвал провернуло? ответов два: ехал на одном цилиндре сильно груженый, или у коленвала прослаблены палец или щеки. но если уж провернуло... ну, можно его отцентровать и заварить. а надо? я бы новый поставил, если честно!

мастеру напиши! может, поможет твоему горю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктору кавасракеров наверное хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт коленчатых валов, мотоциклов, лодочных моторов, снегоходов, в том числе иностранного производства.

Колобов Михаил Викторович тел.89028325185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала найди причину, а потом новое колено ищи... сразу скажу что на металлке продают один китай (хотя говорят даже гарантия есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала найди причину, а потом новое колено ищи... сразу скажу что на металлке продают один китай (хотя говорят даже гарантия есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patriot

А зачем ты другие посты копируешь, а сваего текста нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сразу скажу что на металлке продают один китай (хотя говорят даже гарантия есть)

гарантия - ага :)

чинили мы двигло от восхода в прошлом году, дак даже вспоминать не охота, кольца - 0, поршень - 0, результат тоже - 0, а потому что кольца на поршне несходятся :) хотя нас уверили, что это не КИТАЙ!

 

А зачем ты другие посты копируешь, а сваего текста нет?

может у него еще и клава провернулась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
а потому что кольца на поршне несходятся

не-е, это потому, что ремонтнички из вас еще те! поршень и кольца подбираются по цилиндру, а не по прайсу! или ты обувь тоже не меряя берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Шес, не серчай так на него. Видишь, человек уже осознал и теперь обращается за помощью к специалистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romich

"Ремонтнички" Шеса и тот, что обращается за помощью - это разные человеки ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не-е, это потому, что ремонтнички из вас еще те! поршень и кольца подбираются по цилиндру, а не по прайсу! или ты обувь тоже не меряя берешь?

начнем с того что я не кричу что и пидаты ремонтник, а точнее никакой ;) мат часть не учу

друг ездал брал, вроде по уму все

кольци и поршень по отдельности в цилинр входят, а вместе нет. прична проста. посадочные проточки под кольца фуфло.

нас спас как обычно инструмент, напильник - для проточки, а балгарин - ну это так для остраски, там еще большой ломоток был - куда без него то :)

а вообще делаю вывод, зап.части все надо мерять, но это не всегда возможно.

как померить вкладыши под заказ? приехали на ковас литровый, а они не подходят и че ? типа мерелка не выросла ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patriot

А зачем ты другие посты копируешь, а сваего текста нет?

 

 

извините за косяки с цитатами, сидел с телефона, так и получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала найди причину, а потом новое колено ищи... сразу скажу что на металлке продают один китай (хотя говорят даже гарантия есть)

 

Какие могут быть причины? Единственное что я поменял это зажигалку, может из-за неправильно настроенного зажигания провернуть коленвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремонт коленчатых валов, мотоциклов, лодочных моторов, снегоходов, в том числе иностранного производства.

Колобов Михаил Викторович тел.89028325185

 

спасибо за инфу, коленвал сделали, потихоньку собираю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
приехали на ковас литровый

кто угадает, что это значит? я пас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто угадает, что это значит? я пас...

а какой приз?

рискну предположить, что кавасаки литр )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

я тоже так предположил, но...

во-первых, кОвасаки. да и обычно говорят "кава" или как-то так. а во-вторых - чтобы правильно выбранные по каталогу вкладыши не подошли на кавасаки - ни в жисть не поверю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не-е, это потому, что ремонтнички из вас еще те! поршень и кольца подбираются по цилиндру, а не по прайсу! или ты обувь тоже не меряя берешь?
+1 А кольца как правило еще и подпиливать приходиться до нужного размера т.к у них только один размер в наличии по ходу дела имеется, ну или дядя вася в гараже трубу ножовкой резал... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кольци и поршень по отдельности в цилинр входят, а вместе нет. прична проста. посадочные проточки под кольца фуфло.
- у тебя скорей всего не проточки "кривые" а как обычно неточно совпадает паз в кольце под стопорный штырь в в поршне, лекарство- надфиль и очумелые ручки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже так предположил, но...

во-первых, кОвасаки. да и обычно говорят "кава" или как-то так.

 

Вот о чем речь! http://www.artcarfest.com/vehicles/cowasaki.html

 

Где мой приз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

вадик, ты злодей! я чуть жУвачой не подавился от смеха! особенно доставили передние человечачьи ножки в кроссовках - это что-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аааххааааахаааах мудно замутили,неожиданно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...