Перейти к содержанию
Авторизация  
Romыch

Малоярославец 2010

Рекомендуемые сообщения

Мотошоу в Малоярославце, зачатое в 90-х журналом «Мото» привлекало своей масштабностью и всероссийностью, если так можно выразиться.

Поехать решились быстро и внезапно. На всё про все было 4 дня, поэтому всё произошло сумбурно и скоротечно. Решили ехать на двух мотоциклах, для надежности. Я вообще то предлагал поехать на одном – быстрее и выгодней. Но Татьяна сказала – Поеду сама. Ну надо так надо, с женщиной разве поспоришь.

Выехали в ночь со среды на четверг, дорога в Удмуртию не загружена, большинство дальнобойщиков уже спят. После Б.Сосновы как многие уже рассказывали, началось «бездорожье». В 4 утра захотелось спать, ну и ладно, ну и хорошо, свернули с дороги, подремали.. В 7 утра рванули вперед. Что то удмуртские деревеньки встретили пустыми улицами и нарисованными гаишными машинами. Ага, тут же нынче на два часа меньше, оказывается у них только 5 утра. Понятно. За 4 часа проскочили всю Удмуртию и на границе с Татарстаном, отдохнули и подкрепились. Началось тепло. Дороги – никакие, фурами заполненные, во многих местах ремонт и движение по одной полосе в обе стороны. Ехали в такую даль впервой, поэтому было не очень комфортно и ехали не быстро. Чем ближе к Казани, тем дорога становилась лучше. Торопились, поэтому объезжали все города по объездным. Чувашия, тут вообще жара. Ближе к вечеру опять остановились для передыха-перекуса, подремали часик. К полуночи добрались до Нижнего Новгорода. О Нижний, город-автобардак. Нет объездной дороги, по городу ни разметки, ни указателей, все едут как попало (они то местные - им проще), куда ехать хрен знает, подъезжаешь к перекрестку и фиг поймешь, толи прямо, толи поворачивать, куда в Москву?…. Решил ехать за фурами, они явно в столицу тянут.

Ночью пролетаем мимо Владимира, московскую область и поздним утром въезжаем в Москву.

Въезжая на МКАД чувствуешь, что сейчас горячим от асфальта воздухом, тебя поднимет кверху. По МКАДу Москва, МКАД, пятница….. Ботаники потянулись за город и стали создавать пробки. Проехав пару километров более-менее свободно, начали с Таней переглядываться – может между рядами? Давай! Вот так веселее, вот это по мотоциклетному. Освоившись между московскими автомобилями, мы доехали до нужного отворота и свернули в Серпухов. Там знакомые - там нас помыли, накормили, напоили и направили на путь истинный (к Малоярославцу). Спасибо Ромке Дыму и Насте за приём.

Ближе к вечеру, подъезжая к Малоярославцу влились в мотодвижение – со стороны Москвы туда текла целая река байкеров, тут уже дорогу не нужно было искать, и так видно - куда все, туда и надо.

Поляна. Уже в сумерках заезжаем на поляну, с меня взяли 500 руб., девушка на мотоцикле – бесплатно. Созвонились со знакомым, он нас встретил у въезда и провожал в свой лагерь. Лагерь там – это целый город из палаточных улиц и районов, с указателями. Ближе к реке стоял густой туман, в котором мы даже малость заблудились, но всё же нашлись и заехали в нужный «район». Раскинули палатку, разместились…. За встречу, за знакомство! Пошли в тусу.

На сцене гремели рокеры всю ночь. Когда рассвело, музыканты угомонились, а народ все кишит. Вообще, данное мероприятие напоминает собой огромный муравейник, в котором движение не останавливается никогда, одни туда, другие сюда, кто к сцене, кто к реке. Кто пешком, кто на моте, кто на машине – туда, сюда, из канавы ноги торчат, из лобового стекла шохи тоже. Пиво, водка - рекой. В общем, большой такой сабантуй-кавардак, столичного масштаба.

Днем: многие проспались и тусовка выглядит уже более пристойно. Народ и стар и млад, праздно шатается, слушает музыку со сцены, катается на «привязанном» мотоцикле – аттракцион-тренажер езды в свече. Сверху жужжат парамоторы, кто-то плещется в реке, кто ездит – на чем попало, кто-то туалет с собой возит…. Короче обычное байк-шоу. Днём

А нам пора выдвигаться домой. Вечереет. Жаль конечно, что не увидим программу конкурсов и концерт «Алисы», ну да ладно.

Поехали, снова до Москвы, по МКАДу, в субботу там свободно, монотонно движемся 100-120 км/ч, чай пить можно или вздремнуть…  Сворачиваем на Горьковское шоссе, опа, пробка в область. Снова между рядами, за нами увязался местный скутерист, так и петляли между машинами втроём, пока пробка не рассосалась. Ну а дальше, отличная дорога М7 до самого самого Нижнего Новгорода. 130-140 км/ч, однообразие, монотонность.

Нижний. Опять засада. Трасса М7 уходит направо, в объезд города и знак - «Автомагистраль» (не часто такой знак у нас увидишь) и странно, ведь объездной дороги то нет. Ну ладно, по магистрали, так по магистрали. Шпарим, ночь, машин нет, автомагистраль темна и пустынна. Жутковато как-то. Впереди свет – это большой мост за мостом пост ГИБДД и опять какие-то странные указатели, про Казань к которой нам надо ехать, ни слова. Проезжаем пост и дай думаю у ментосов спрошу, правильно ли мы едем?, а то ухерачим куда, потом возвращайся…

Проехав немного (кругом сплошные линии разметки) все же разворачиваюсь и подъезжаю к посту. Спрашиваю, правильно ли еду в Казань, милиционер говорит - правильно, скоро магистраль кончится и будет отворот на Казань, с указателем. И ехидно так: «Разворот там» и показывает в сторону моста, который мы только что проехали…. (мне то ведь нужно опять развернуться в строну дома). Понял говорю, про разворот. Он тормознул подвернувшуюся одинокую фуру, а я поехал. Проехал метров 500-700, сплошная не кончается, ну думаю, что я теперь опять через весь мост поеду (ещё с полкилометра, а то и больше), машин нет, пост уже в далеке, разворачиваюсь.

Мент не поленился, перешел через дорогу, тормозит, документы спрашивает. Ну показал, чо надо говорю, а сам чувствую, чем пахнет. Отправил меня на пост.

Там второй, лечит меня на нарушения – пересечение сплошной пару раз… и т.д., пробивает в компе документы мои….

- Короче говорю, в вашем Нижнем засада такая с дорогами и с указателями, как ни в одном другом городе, а я замерз и домой хочу, мне ещё 1000 км пилить, я же по хорошему к вам, подъехал спросить, чтобы не заблудиться… движения ни какого, аварийных ситуаций не создавал…

- Ладно, уговорил – говорит - езжай.

Пока я там с ментами перепирался, Танюха меня уже заждалась и придалась сладким снам, развалившись на сиденье. Поехали туда, куда было показано. Магистраль действительно скоро кончилась (оказалась недостроенной объездной дорогой, вокруг Нижнего Новгорода) и началось. Темнотище, узкая, извилистая как серпантин, между какими то фермами, вонь стоит, разметки практически нет, один раз чуть не ушел в противоположный кювет… и так километров 20-25. Чего случись… вокруг ни души, до утра точно никто не найдет. Но вот и выезд на уже родную М7. Ура. Но, спать хочется и… и жрать. Остановились в придорожной кафе. Выходящий из неё пожилой пьяный дальнбойщик увидев мотоциклы – “О, Урал,ятоженауралекогдатогдето….”, Двое трезвых товарищей его еле оттащили. Где он Урал увидел? Неужели такое сходство?

Пока готовили нам еду, Танюшка опять уже задремала, а пока мы ужинали, (или как это в 2 часа ночи называется) смотрю хозяйка тоже себе раскладушку настраивает. Подремали мы минут 15-20 и покатили дальше. А спать всё же хочется. Да ну его нах.., давай поспим. Сворачиваем с дороги в какой то перелесок, расправляем палатку, будильник на 7 утра и храпим. Просыпаемся, пение птиц, хорошо так, солнце встаёт, воскресенье. Оказывается мы в яблоневом саду. Только вот яблок на деревьях нет - неурожайный нынче год, в этом отношении. Поехали дальше.

Остановились на какой то заправке, заправиться бензином и водички набрать. А там цивильный такой туалет, с умывальником, да с горячей водой! Приятно так рожу умыть. Культура, какой у нас не встретишь. Катим далее…

Опять Татария. Стало жарко. На заправке пристроились в тень от фуры, других нету по близости, а сами пошли пообедать в кафешку. Приятное местечко в стиле “Дальнобой”, приветливый персонал.

Казань, р. Волга. Как ни открыть купальный сезон 2010 в великой русской реке. Открыли.

Едем дальше, время торопит, утром в понедельник на работу. Далее все обычно.

Под Ижевском встретили компанию местных байкеров, двигались видимо куда-то на природу, проехали несколько километров вместе. Вместе – веселей.

Где то на подъезде к Пермскому краю обогнал семейную чету на Нексии, ну прибавил так километров 150 в час и дай думаю приоткрою стекло шлема. Приоткрыл…. Чуть голову не оторвало. Оторвало только стекло… встречным потоком. Останавливаться не стал, всё равно его уже не приклеишь, да и вдруг оно в Нексию прилетело, ещё с ними разбираться.  Таня ехала позади, видела говорит - в Нексию не попало. 

Позже, вечером, когда на дорогу вышли всяческие мошки и мухи-самоубийцы, сильно пожалел, что так поступил со стеклом, глаза было невозможно открыть…. Пришлось пригнуться за обтекатель и так ехать, хоть чтобы дорогу можно было смотреть. И как это в молодости вообще без шлема гонял? Или мошек на дороге было меньше? 

От Очера до Дыбков отремонтированная дорога напоминает федеральную трассу М7, такая же разметка, отвороты, повороты, полосы разгона - стиль да и только. А от Дыбков до Перми всё родное – почти каждые выходные там ездим.

Прибыли домой около двух ночи.

- Ну ты как?

- Понравилось! А тебе?

- И мне!

Вот такой наш первый дальнобойчик. 1800 туда и 1800 обратно. 2,5 суток в дороге, 1,5 - на тусовке. Без проишествий, всё гладко, как будто так и надо, чтобы не отбить желания на будущее. Одно только немного напрягало, это маленький бак у Интрудера, часто заправляться надо. Но опять же повод размять конечности. Днём было жарко, а ночью холодно, думал там, ближе к Москве теплее, а хрен вам, тоже холодрыга, что приходилось одевать дождевики, не то чтобы от сырости, а для тепла - такое вот у нас лето, малоснежное. Не понравилось что в быстром темпе, объезжали все города, а можно было бы, при наличии времени, проезжать по ним, останавливаться не надолго, посмотреть, отдохнуть.

В общем, получилась поездка ради того, чтобы ЕХАТЬ. И она получилась!

Фотки хотел прицепить в рассказе, не получается. Посмотреть можно Тут

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, авантюристы! :) Поиск объездной вокруг Нижнего у меня тоже успехом не увенчался. Проехал через город, но в нем, вроде, все понятно, если нужно направление на Москву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, но мы ехали уже в сумерках, возможно поэтому мне так показалось. А объездная на сколько я понял строится. Со стороны Москвы она уже есть, а с нашей - пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...