Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость VePer

Аккумулятор на Урал с эл. запуском

Рекомендуемые сообщения

Гость VePer

Блин глаза разбегаются, какой аккумулятор поставить, кто на чём ездит? стартёр от 10-ки ВАЗ, какой наиболее оптимальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от ваза и ставь херли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин... на мотоцикл будешь ставить - значит мотоциклетный, для эл.запуска - значит стартерный. 18-20 а/ч хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

вопрос не простой. тоже ищу небольшой, но емкий аккум для мотороллера. стандартного мотоциклетного маловато. сейчас стоит два в параллель, но один сдох совсем, а второй близок к тому. вот и думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, будем подбирать методом тыка

я поставил сороковку "БОШ" как на МАТИЗы ставят ,проездил правда не много,посмотрим время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы. у меня на Урале стоял тракторный. Ездил без стартёра и генератора ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чё - у меня есть тюменский аккумулятор 6МТС-9. Новый. Сухозаряженный. Отдам за недорого.

Вот такой, только клеммы - штырьками.

http://www.tyumen-battery.ru/68/135

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше 18Ah не имеет смысла. Волчьему стартеру штатно хватает 21Ah. Если правильно залить и подготовить - вполне живет.

Но я импорт ставлю, не тюмень и не курский. Впрочем, электростартером и так почти не пользуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть VARTA 18 а\ч. Б/У один сезон отдам за 800 р. Таким аккумом крутятся V-Max-овские движки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На 750 кубов вполне хватает и 16 А/ч.

Лёха. 750 кубов Русские(немецкие) и японские разные. Хотя бы по степени сжатия. А уж стратёры тем более...Если ты про свой мот хотел привести пример конечно....

 

Точно знаю что Вихрёвским стартером и маховиком от Бурана , движок М-72 заводится очень хорошо от аккума в 35 Ампер/час, просто молотит как зверь...меньше ёмкость не пробовали ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха. 750 кубов Русские(немецкие) и японские разные. Хотя бы по степени сжатия. А уж стратёры тем более...Если ты про свой мот хотел привести пример конечно....

Про свой конечно, можешь у Техника спросить какая у него была компрессия (он мерял в прошлом году). Не помню какая компрессия должна быть у Урала, но сравнивая мощности - явно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

помимо объема и компрессии не забываем еще о скорости вращения и передаточных числах. оппозит достаточто чуть-чуть толкнуть - и он заведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про свой конечно, можешь у Техника спросить какая у него была компрессия (он мерял в прошлом году). Не помню какая компрессия должна быть у Урала, но сравнивая мощности - явно меньше.

Следуя твоей логике тогда ОКУ тоже можно завести 16-18 Амперным аккумом, там же 750 см3))) Шес правильно сказал от передаточных чисел тоже зависит не мало. Так же от архитектуры двигателя (степени навороченности разными приблудами). Так же от самого аккума много зависит (способность выдавать большие токи при запуске).

 

Леха вот честно. что то меня терзают смутные сомнения, что стартер от 10-ки провернет Урал 16-м Аккумом, не забываем про реактивные потери, страртер то расчитан на 1500-ый движок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следуя твоей логике тогда ОКУ тоже можно завести 16-18 Амперным аккумом,

Я свою Мазду (1,5 л.) заводил мотциклетным аккумулятором с Интрудера (помоему там 18 А/ч) - Легко! Много завсит от состояния дрыгателя. Если он заводится с полоборота, то хватит ималенького АКБ. А если его надо маслать минут пять, то надо 180 А/ч. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

еще не забываем, что современные редукторные стартеры кушают не так уж и много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer
Если чё - у меня есть тюменский аккумулятор 6МТС-9. Новый. Сухозаряженный. Отдам за недорого.

Вот такой, только клеммы - штырьками.

http://www.tyumen-battery.ru/68/135

Шутиш, он даже не провернёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer
На 750 кубов вполне хватает и 16 А/ч.

Проверял? или так расчётами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer
еще не забываем, что современные редукторные стартеры кушают не так уж и много.

Точно, он редукторный, про 18 Амперный он без проблемм влезет и на штатное место, а вот если мощнее то надо думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шутиш, он даже не провернёт

пробовал?

Проверял? или так расчётами?

У меня стоит именно такой: YB16AL-2A на 750сс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость VePer

пробовал?

 

 

На родном попробовал, предпосылки к проворачиванию есть, но как следует не крутит, градусов на 180 провернёт и останавливается, второй раз то же самое, да ещё и колечки заменил может из- за этого, вобщем надо что нибудь мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 20 амперный гелевый, вращает изумительно, уау

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купил 20 амперный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где купил 20 амперный?

На Островского в магазине Аккумуляторы цена 3200, он из стартёрных мотоциклетных самый мощный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...