Перейти к содержанию
Авторизация  
marukin

Навстречу солнцу

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасьте! Пишу доклад о проделанной работе, так как считаю своим долгом перед сайтом и его создателями и пользователями, может кому и пригодится. Собирался в дорогу не долго, у отца День Рожденья, надо было успеть к 1 июля, а до Кунгура от Москвы, как выяснилось, почти 1700 верст, одна к одной. Спасибо огромное всем Вам, единственные, где я смог получить ответы на все животрепещущие вопросы! Пишу еще по-тому, что для меня это первый опыт подобного длительного путешествия на Коньке-Горбуньке своем, и эмоции переполняют! Маршрут выбрал следующий: Москва-Владимир-Нижний-Казань-Ижевск-Воткинск-Очер-Пермь-Кунгур, не прогадал. В 6-00 ушел из Москвы без пробок, погода прохладная, низкая облачность, без дождя. Километров через 200 вкатился, начал просто кайф ловить, это действительно необъяснимо, но магия дорог, она действительно есть! Спустя несколько часов я уже не понимал куда еду, зачем, почему, на все эти вопросы, было не интересно отвечать самому себе, просто как умалишенный, километр за километром, только вперед, на восток, к солнцу! В Удмуртии, магия кончилась, внезапно! Пошел дождь, часа на два и начались четыре участка дороги, которые ремонтировались, которые создавали пробки километров по 5-7, пришлось объезжать то по обочине, то по осевой. Благо что я был не интересен гайцам, просто, они на меня смотрели, и нафиг я им не нужен, и о водителях машин и дальнобоях, отдельное слово, чувствовалось некое, пусть не уважение, но, то что завидев меня на осевой в зеркале заднего вида, подавляющее большинство принимало вправо, позволяя проехать и мчать дальше, снимаю шляпу перед ними, не козлили. Татария с чудесными дорогами приняла на постой под городком Мамадыш, две порции пельменей и пара пива, и полный отбой. Утро встретило с прохладой, туманом и встающим солнцем, прямо передо мной! Фантастично! Потом попал в туман, видимость метров 50, почувствовал себя на другой планете, потрясающе! А потом туман и облака кончились, и только солнце передо мной, еду-то я на восток! И часам к 11 я понял, что свалял огромного дурака, против солнышка у меня ни чего не было! Пока доехал до Перми, морда лица моего обгорела нещадно! Да, чуть не забыл, после Удмуртии до Воткинска трасса почти чудесная, а вот Воткинск напряг сильно, в какой-то момент решил что не доеду, рассыплется Конек-Горбунек, но, проехал километров 50 и поперло, вплоть до Нытвы, а дальше, дальше просто жопа! КАК, объясните, КАК, как вы ездите на мотоциклах по Пермскому краю? Тут я впервые за всю дорогу ощутил себя недочеловеом, особенно Пермь-Кунгур, это ж надо себя людям на дороге себя так!!! вести, кошмар! Дороги и так нет, а они гонят по ней так, будь-то суперприз совсем рядом. Какое там пустить по осевой или с обочины обогнать. Словом, ребята, диво-дивное, а вы тут все время за рулем! Честь и хвала вам! В общем доехал я и батьку поздравил и на шары летучие поглядел, да и домой вернулся, живой и здоровый. Коньку-Горбуньку маленький ремонт треба, повортник сзади левый разболтался и крепления переднего крыла отломились, грешу на отрезок Пермь-Кунгур,или Воткинск, негде боле. В общем вот так. Ездить можно, ездить нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец.Кратко но метко.Дороги в Пермском крае говно полное.В Татарии камеры на полной скорости проежал или притормаживал?У меня встречный вопрос:как вы по Москве ездите.Там вообще походу культура отсутствует.А мкад это вообще отдельный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скоро все будут ездить на эндуро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорю Уральскому! На камерах не тормозил вообще, не интересны мы, мотоциклисты им. просто было несколько моментов в процессе пути , я так понял. Гайцам и так есть чем заниматься, не до нас им))) А про Москву скажу так, тут есть возможность на моте ездить, в пробках это вообще спасение. От работы живу в 27 км, для Москвы это рядом, так вот, на машине можно порой и за два часа не доехать, а Конек-Горбунек за 40 минут по-любому домой привезет! Да и народ пуганый, больше пропустили, чем козлить будет, не без уродов, конечно. Но сто крат лучше чем Пермь-Кунгур!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Free. Эндуро, согласен, по дорогам нашим, это чудо, но мой чеперок, тоже не дурен оКазался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...