Перейти к содержанию
Авторизация  
Бандерас

В дальнобой с пассажиром реально?

Рекомендуемые сообщения

На различных сайтах видел множество фотоотчетов о дальних путешествиях и почти везде мотоциклист едет без пассажира. Мечтаю о круизе по европе на моце с любимой супругой, но боюсь, что для второго номера на моце не создано достаточно комфортных условий. кто как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых надо исходить из реалий, пассажиры и мотоциклы все разные. Начнем с того, что не на всех моцах самому водителю в дальняк ездить удобно, что тут говорить про пассажира. На Голде ты может про него даже и не вспомнишь :) А вот например на фуре пассажир употеет в дольняке.

 

Самый главный момент я бы уделил тому какое количество вещей придется взять в дальняк. Большая проблема будет все уместить и еще довезти второго пассажира. Если денег много то тут не вопрос. А так придется брать палатку, спальники или продумывать маршрут до гостиниц. К тому же вам кроме ваших средств гигиены понадобятся какие-то теплые вещи, белье, какая то легкая одежда, ведь не ходить же по музеям в комбезе :) Еще надо позаботиться о какие-то запчастях маломальских что бы не стоять на дороге с протянутой рукой. Обычно самые не нужные вещи становятся дико нужными :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех же фотоотчетах о дальняках мелькают навьюченые баулами и сумками мотоциклы. Чаще всего там вещи только для одного человека, для пассажира места практически нет. Хотя можешь спросить у Лёхи-немца. Я как то читал его рассказ про его путешествие к морю с женой. Они кажись на Урале ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексий, Немец на Урале... ездил??? Помоему он всю жизнь на ТДМе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость easykiller

этим летом Немец ездил на жлужем масло ТДМе... даже фото соответствующие есть... но блин он чота ужастей понарассказывал про эту поездку... типа съездил супер... но меня смутило:

1. вроде бы 2 падения и несколько серьзно опасных ситуаций

2. погрузка трупов в грузовик (ДТП на дороге встретил)

 

кароче.... здорово все это... но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiZE, я же написал "кажись", был не уверен че за мот, но загружен он был по самое небалуйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немец на Урале... ездил??? Помоему он всю жизнь на ТДМе.

был у него урал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точняк. В читальном зале первое произведение :"Как Лёха-немец ездил на Днепре на Юг"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ухаха, так что же?Днепр или урал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FOX, У меня есть и тот и другой. И принципиальной разницы между ними нет... так... по мелочи отличаются.

Я по фоткам помнил что горшки торчат по сторонам, но не бумер - точна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а мне-то что делать? тешить супругу надеждами или потихоньку готовить, что я поеду один: кто-то имел неприятности в дальней поездке из за дискомфорта поссажира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем Мото Ревю статейка есть от том как пара 18 000 км. по России проехали, вроде даже на TDM (точно не помню).....

Так что главное - желание))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, дальняк с подругой на сидушке пассажира - издевательство над девочкой. Хотя, с другой стороны, особи бывают разные :lol: встречаются и мазохистки :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tral, а ты сам вторым номаром ездил... а если за рулем девушка...? :arrow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идеальный выход - покупай второй мотоцикл, для жены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tral, ну тыгыдым не выфер :)

у меня единственная далекая поездка на мото была в ижевск, ездили с товарищем на моей планете, так на заднем сиденьи еще комфортней было чем спереди.

Бандерас, тебе то как хочется? с супругой или без?

или тебе отговорка нужна, чтоб не брать ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

вопрос в том, КАКОЙ мотоцикл. если, скажем, вулкан - это одно. если сибиван - это совсем другое дело.

из отечественных только юнкер доставляет пассажиру более-менее комфортную езду. волк, как ни странно, несколько хуже. хотя тут многое зависит и от массо-габаритных показателей пассажира.

если речь идет о тыгыдыме, то имхо пассажиру на нем не очень хорошо. соответственно, радости такое путешествие вряд ли доставит. быстро ехать, несмотря на мощный движок и чудесные подвески тоже не удастся.

по поводу навьюченности хламом. если разумно все уложить, то огромных баулов не будет. палатка+две пенки+спальник+одежда. для иномарки брать с собой кучу запчастей и инструмента нелепо. ну, еще термос, кружки-ложки, топорик, кусок полиэтилена и фонарик. все остальное легко найти (купить) по дороге.

попробовать можно. только для начала надо куда-нибудь недалеко скататься. а там видно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ezov, ездил, страшно! С девушкой за рулем не приходилось, но наверное еще страшнее! :)

 

Romka, я думаю еще немалую роль играют габариты пассажира, небольшой девочке и на выфере было отлично, посадка, конечно Жесть :)

У меня рекорд - на выфере прокатил 120кг чувака, решил после этого: ну нах такое дело :)

 

Да и дальняк у каждого свой :) у кого-то Ижевск, а у кого-то Владик. Я лично ни разу не ездил в дальняк, может этим летом куданибудь выдвинемся? (пшел зырить соответствующие топики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Немец с женой же ездит на ТДМе и ты Бандерас на своем думаю сможешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнем Мото Ревю статейка есть от том как пара 18 000 км. по России проехали, вроде даже на TDM (точно не помню).....  

Так что главное - желание))))))

Весь февральский номер прошерудил - не нашел статьи. Вспомните,пожалуйста, в каком точно журнале и в каком точно номере. для меня это оччень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

главное хотеть, а там и подушку к попе привязать можно, и вещи в вакуумную упаковку запихнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tral,  

Бандерас,  тебе то как хочется? с супругой или без?

или тебе отговорка нужна, чтоб не брать ее?

Мне оччень хочется взять с собой супругу, но я переживаю, что ей будет тяжело вторым номером и из-за дискомфорта поездка будет омрачена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бандерас, ты сначала недалеко с ней съезди, километров на пару сотен... для проверки... потом и решите: ездить или нет... у каждого ведь свой порог терпимости к неудобствам. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...