Перейти к содержанию
Авторизация  
dukenukem

Оффтопик из "сводки дтп"

Рекомендуемые сообщения

Выложу сюда поучительную програмку.

 

эта гавно-программа не поучительна нисколько. с таким же успехом ты можешь заснять в 9 МСЧ в реанимации кишки, и сказать - (естественно специально поставленным голосом) - а вот это результат перитонита, вызванного язвой или воспалением аппендикса. Берегите свое здоровье товарищи !

 

 

как сделать, что сделать, для чего сделать, что бы таких передач не появлялось, в этой передаче не сказано ни слова, эн-тэ-вэ, хули... рейтиг это наше все <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как сделать, что сделать, для чего сделать, что бы таких передач не появлялось, в этой передаче не сказано ни слова, эн-тэ-вэ, хули...

 

У кого мозг есть, тот посмотрев передачку задумается, что нужно делать чтоб не попасть на эн-тэ-вэ.... а ты продолжай по городу вваливать стописят... ты же суперхеро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого мозг есть, тот посмотрев передачку задумается, что нужно делать чтоб не попасть на эн-тэ-вэ.... а ты продолжай по городу вваливать стописят... ты же суперхеро!

 

Михалыч, ну зачем ты так... я хочу что бы моих друзей становилось больше, а не меньше.. да и у самого меня тут еще дела..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михалыч, ну зачем ты так... я хочу что бы моих друзей становилось больше, а не меньше.. да и у самого меня тут еще дела..

Аналогично!!! поэтому и использую любую возможность донести хоть каплю сознательности.... Если увидев эту передачу хоть один хомосапиенс хотя бы задумается над тем что его элементарно кто-то ждёт и кто-то любит, я буду счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У судьи будут другие доводы и оспорить их сложно

 

При повороте, обязан убедиться в безопасности маневра, чего к сожалению сделано не было.

+ при езде на мотоцикле, полюбому надо соблюдать правило 3-х Д

 

PS реновода не оправдываю, но к сожалению, правда может оказаться на его стороне

 

ps2 аварию с губером Евдокимовым вспомни, какими трудами мужика из под суда вытащили, тоже поворачивал налево.

тут не видно с какой полосы поворачивает мот мож он в левом реду ехал но с права причем правильно а там как суд ну я думаю в пользу мота :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни, чо ругаетесь? я с резаком соглашусь. просмотр передачи вызвал только негативный осадок и некоторую ненависть к автоводятлам. ни о какой сознательности нет и упоминания. уверен, то же самое чувствуют многие консервоводы по отношению к нам. НТВ - говноканал, в очередной раз убеждаюсь. А повысить каплю сознательности в наших рядах можно и без кровищи. Итак весь интернет такими роликами заляпали, а вот роликов про истинное назначение байка - нам понятного - по пальцам сосчитать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перадача, для задротов, лучше опыта своего ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перадача, для задротов, лучше опыта своего ничего нет

Ну умный человек способен обучаться и на чужих ошибках. А опыт он ведь и фатальный может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну умный человек способен обучаться и на чужих ошибках. А опыт он ведь и фатальный может быть...

не надо бросаться под машину чтобы проверить выживешь или нет, нужно просто быть аккуратным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо бросаться под машину чтобы проверить выживешь или нет, нужно просто быть аккуратным

С твоих слов, это как раз и будет тем бесценным опытом. В общем хуйню ты сморозил про опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С твоих слов, это как раз и будет тем бесценным опытом. В общем хуйню ты сморозил про опыт.

слыш ты сам тут хуйню не неси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слыш ты сам тут хуйню не неси

Ты первый начал. :lol: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то нет статистики по мото ДТП за 2012 год !

 

Игорек, можешь ли сделать сводку, по Перми и по краю, сколько погибших/пострадавших мотоциклистов, сколько аварий по вине мотоциклистов, какие наиболее распространенные аварии, сколько человек оштрафовано и т.д. ?

 

Особо интересует, есть ли в общероссийской статистике мото ДТП разделение на скутеристов и мотоциклистов, или считают всех вместе ?

Есть ли прикидки, сколько скутеров в Перми и можно ли оценить, какую часть трафика летом составляют мотоциклисты и скутеристы ?

 

Сколько человек сдало на категорию "А" в 2012 году ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра-Турист, on 04 Feb 2013 - 11:06, said:snapback.png
Особо интересует

*facepalm*

А с какой целью интересуешься? (с) :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я любознательный человек и езжу на мотоцикле, по этому интересуюсь, как обстоят дела с мото безопасностью :-)

 

По данным статистики, в 2011 году в России было зафиксировано 9 377 ДТП с участием мотоциклистов. В них погибли 1 308 человек, еще 10 678 получили тяжелые травмы.

http://www.drive2.ru/users/lana50/blog/288230376152304300/#post

 

По моим наблюдениям на дороге на 1 мотоцикл приходится где-то 2 скутера. Если такое соотношение сохраняется для аварий, то мотоциклисты по всей стране за год попали  в ~3100 ДТП, т.е. 37 на регион в год, это  не много.

Если данные только по мотоциклистам - получается 113 на регион, но я ни где не видел,  чтобы мотоциклистов и скутеристов разделяли, интересно мнение компетентного человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мопедки намного чаще бьются чем моты. И тут опять же только зафиксированные официально ДТП. Реальных то куда больше.

Щас скоро уже сезон, и крутые пасаны первогодки на бездоковых спортах и стритах начнут писать статистику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, послушай,не пиши бред кобылы сивой в лунную ночь. У тебя какая-то паника перед бездоковой техникой. Шозо бич? Какая разница,доковая,бездоковая, один хрен 2 колеса. По навыкам езды, есть ребята, которые с первого сезона ездят аккуратно, есть те,кто упав в первый сезон делают выводы,почему это произошло и начинают ездить аккуратнее,либо не делают выводов и каждый километр их езды превращается в лотерею. По поводу класса мотоцикла. В этом году бились и на спортах,и на классках,и на чопперах,и на совках. И по своей вине, и по чужой. Пора уже выкинуть этот стереотип, что только спорты бьются.Также складывается впечатление,что ты мало ездишь, потому что если бы я ошибался,то ты бы так не писал. Под словом «так» подрузомеваю шаблонно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sam, все с вами ясно товарищ. Вывод о вашей персоне думаю уже все сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я любознательный человек и езжу на мотоцикле, по этому интересуюсь, как обстоят дела с мото безопасностью :-)

Каким образом связана сухая статистика и мотобезопасность?

Вот статистика сколько оштрафовано за езду без шлема на мопедке м.б., да ещё применительно к прошлогодней такой статистике, да с учетом коэфициента прибавления мопедок, может быть ещё как то уложится в разрез твоих интересов. Только такой статистики НЕТ и в ближайшем будущем явно не предвидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как посмотреть...
а если за год прибавилось не больше 20 ? ну это так к слову

а если среди этих людей не дай бог твои друзья ?

а если не дай бог близкие ?

и вообще как так отмерить 37 не много, это люди так то... 

:o

 

т.е. 37 на регион в год, это  не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это как посмотреть...

а если за год прибавилось не больше 20 ? ну это так к слову

а если среди этих людей не дай бог твои друзья ?

а если не дай бог близкие ?

и вообще как так отмерить 37 не много, это люди так то... 

:o

 

Безусловно, это люди. Но, наверно, нет транспорта, с которым бы не было проблем и где бы не было пострадавших.

Езда на мотоцикле опаснее, чем на автомобиле и тем более опаснее, чем на автобусе, это, наверно, каждый мотоциклист понимает, как понимает и то, что в новом сезоне будут ДТП, травмированные, и, возможно, погибшие.

Не вижу ничего неуважительного к другим, если скажу, что за прошлый год аварий с мототранспортом стало больше (или меньше).

Может "немного" и неправильное слово, напишу "относительно небольшая доля в общем количестве ДТП в крае"

 

В прошлом (2012) году на территории Прикамья было зарегистрировано 3898 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 596 человек и 4830 получили травмы различной степени тяжести

http://www.rifey.ru/news/perm/show_id_11413/25-01-2013-dorogi_prikamya-2012_596_pogibshih_4_830_postradavshih

 

 

 

Каким образом связана сухая статистика и мотобезопасность?

Вот статистика сколько оштрафовано за езду без шлема на мопедке м.б., да ещё применительно к прошлогодней такой статистике, да с учетом коэфициента прибавления мопедок, может быть ещё как то уложится в разрез твоих интересов. Только такой статистики НЕТ и в ближайшем будущем явно не предвидится.

 

Это скорее будет показателем работы ГИБДД, которая почему-то взялась за ездящих без шлема на мопедках. Вообще, чтобы прикинуть, что у нас с безопасностью, надо самому смотреть, кто как ездит и кто как одет, читать форумы, где пишут про всякие происшествия и как-то стараться получить официальную информацию. Чего-то одного недостаточно.

Вот, прошу официальное лицо рассказать, как надзирающий орган оценивает прошлый год. Что скажет - не знаю  :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо нехер по зиме гонять, если ты не на эндуро...и не в лесу...хотя все равно пичалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...