Перейти к содержимому

Фотография

помяненный (колчимский) камень сентябрь 2012г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 DIE_hard

DIE_hard

пернатый зверок )))

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 609 сообщений
  • Интересы:мото-кайто-лыже-планерист
  • Мотоцикл: gsxr400r=>er6n => super sherpa О_о

Отправлено 25.09.2012 - 09:16

*
Популярное сообщение!

Из-за того, что тема «эндуропокатушки» стала этаким «чатиком», думаю, за создание отдельной темы меня сильно бить не будут. Да и мало ли кому на что сгодится (поглумиться/вдохновиться). :)

Изображение

Изображение

Изображение

По причине того, что Ромку и Настю (Harbi) постоянно тянет ко всяким камням и горкам, ну а меня и подавно, а так же, если учесть, что пришла та самая золотая осень, да ещё и выпала на выходные, причин откладывать покатушку на следующий сезон не осталось.
В пятницу эти призрачные гонщики (один без фары, второй без стопаря) прибыли в Берики и традиционно были устроены на ночлег на комфортабельном полу, естественно, после плотной трапезы из двух зеленых бочонков. Утро было суровым и весьма запоздалым, поэтому после встречи с Дюхой (так чисто поздороваться он заехал в Берики по пути из Перми в Ижевск о_О однаааако!) мы направились знакомым маршрутом до Красновишерска. От него 35 километров хайвейной грунтовки с «ямочным» ремонтом, я практически сразу начала ныть, что травмированная ещё на Полюде рука «забивается и болит», да и чувство такое, что едешь «на ломах».

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Махнулись с Настей шерпами, вот уж вроде одинаковые мотоциклы, почти в стоке оба, но такие разные. Рука болеть перестала сразу, подвеска работает, но какой-то крохотный руль, заставляющий локти упираться в бока, ощутимо лишил маневренности… в общем своя рубашка ближе к телу, поменялись обратно погремушками :)

Изображение

Изображение

Затем на 35 километре отворот непосредственно к горе, где бросают пузотерки. Вроде и офроуда толком не планировалось, а я все таки изговнякалась упав, когда колесо попало между двух бревен уложенных наискосок. Так как я слоупок (и ваще…), а народу (как выясняется) ходит на Помяненный просто тьма, с помощью прохожих мужичков «на веселе» мот вытащили и я поехала дальше, героически устояв от предложения составить им компанию на «пикничке» ))) Настя за мной вернулась, но к операции по спасению немножко опоздала :) А потом переезжая лужи и какую-то небольшую речушку ещё и вымокла по пояс. Долго ли коротко ли (все таки наверное коротко…) добрались до того места, где решили оставить мотоциклы и двигаться дальше пешком. Что могу сказать, я всегда немного толи посмеивалась, толи недоумевала над туристами, которые ходят в пешие походы с рюкзаками…а теперь мне плакать над ними хочется ))) Идти там весьма не близко, большая часть пути – тропа, которая идет по руслу речки, крайняя часть дистанции – курумник. Преодолевая все тяготы и лишения, связанные со спешкой (ведь вернуться к мотоциклам нам хотелось до темноты), но при этом вокруг тропы все время попадалась черника (в сентябре то!) заметно снижая темп. По курумнику карабкаться получается намного быстрее, чем идти по тропе, ведь он во-первых сухой, а во-вторых на нем не растет черника. На вершине жутко холодно, ветрено, многолюдно, но черт побери, красиво. Осмотр достопримечательностей был несколько скомканным и торопливым, спуск на порядок быстрее, чем подъём. И о чудо, мы успели вернуться к мотоциклам до заката.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Доели колбасу, довыбросили гадкий сыр, «спасибо, было очень вкусно, особенно хлеб» Сменили куски говна в листиках на мотоботы и стали выбираться. Видимо сказалась усталость, и Ромка завалился на месте, пытаясь немного оттолкать мот, чтобы дать мне развернуться (гыгы «жук упал и встать не может, ждет он, кто ему поможет»). В общем, все отметились легким тупнячком и «уходами в лес». Выехав на грунтовый хайвей, Ромка начал ворчать, что «ты так медленно?! Не видишь ничо? А чо там видеть?» Логично, чо там видеть? Ямы? Дак их в половине случаев все равно не объехать, вроде хоть к своей пенсионерской скорости вернулась. Выбрались на асфальт, ноги мокрые, темнота хоть глаз выколи, холодно мля! Повторяя про себя «я хочу домой, я хочу домой, я хочу в тепло» стуча зубами поехали с нашей нормальной скоростью, правда по памяти, благо дорогу до Красновишерска отремонтировали почти полностью в этом году, и даже нанесли разметку. Правда «призрачные гонщики» даже немного начали отставать и пытаться уехать мимо поворота. Все таки, мне на свою фару грешно жаловаться, хотя пару раз нужный поворот проскакивала. Всего лишь за полночь, а мы уже у гаража «ура!». Утром небольшая экскурсия в Усолье и гости выпнуты восвояси. Как говорится, «вэлкам». :)

О самом Помяненном: Максимальная высота Помяненного камня достигает 780 метров над уровнем моря. Вместе с Полюдом и Ветланом этот камень является отрогом древнего Полюдова кряжа. По легендам все три камня – окаменевшие богатыри. (так что за сезон у Насти и Ромки получилось облазить все три горы) Вершина усыпана красивыми каменными останцами причудливых форм высотой до 30 метров. Необычные скалы возникли за миллионы лет в результате выветривания. Останцы состоят из кварцевых конгломератов и песчаников полюдовской свиты. На склонах горы берут свое начало притоки Вишеры - речки Большой и Северный Колчим, Волынка и некоторые другие.
Проехать до камня по грунтовке смогут даже спорты, дальше только эндуры, но часть пути все же придется преодолеть пешком.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью

#2 Scarface

Scarface

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 775 сообщений
  • Мотоцикл: Honda CB400SF -> "Merida" :-((

Отправлено 25.09.2012 - 09:46

Танька, жжжошь!!!! ПЕШЫ ЕСЧО!!!!!

ПыСы: фотки зачот!!!!
Life short, ride more!

#3 DIE_hard

DIE_hard

пернатый зверок )))

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 609 сообщений

Отправлено 25.09.2012 - 09:52

Фотки половина мои, половина Ромки и Насти, респект делим пополам )))

#4 DIE_hard

DIE_hard

пернатый зверок )))

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 609 сообщений

Отправлено 25.09.2012 - 09:53

И ето, как обычно, огромный респект компаньёнам/друзьям/попутчикам :drinks: Без вас я бы туда не известно когда бы выбралась.

#5 МИХАЛЫЧ

МИХАЛЫЧ

Пихалыч

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 6 185 сообщений
  • Мотоцикл: Чёрный

Отправлено 25.09.2012 - 10:03

Отчёт классный! Фотки отличнейшие! Таня не сдерживай эмоции! Ты можешь больше и красочнее! Писательский стиль твой нравится.

та да

#6 Тарантиныч

Тарантиныч

Бахатель чаек

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 697 сообщений
  • Мотоцикл: 650 чаечек, чайканутая чуть ли не тройная чекушка)

Отправлено 25.09.2012 - 10:20

Классно!) Прочитал, подивался и настроение улучшилось)

#7 LongerSnake

LongerSnake

рздолбай-пйухист

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 702 сообщений
  • Мотоцикл: Honda XR400R

Отправлено 25.09.2012 - 11:06

Некоторые фотки просто оуеннны!!!!!
Какая жаль, что меня с вами не было ;-(

надо верить людям, даже когда они говорят правду.

моб. 8 919 70б 41 15

#8 Romka

Romka

грязнуля

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений
  • Мотоцикл: маленькая красная ракета

Отправлено 25.09.2012 - 16:53

Танюха,ты забыла про выедающего глаза цвета мох!

Изображение
Ну и, конечно же, тебе тож спасибы за ночлег, компанию и прочие завтраки!

Сообщение отредактировал Romka: 25.09.2012 - 16:53

#9 DIE_hard

DIE_hard

пернатый зверок )))

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 609 сообщений

Отправлено 25.09.2012 - 16:56

Танюха,ты забыла про выедающего глаза цвета мох!

лучший в мире ковёр... уже разводите?

Ну и, конечно же, тебе тож спасибы за ночлег, компанию и прочие завтраки!

борща не случилось, но отравлений не замечено :lol:

Какая жаль, что меня с вами не было ;-(

и правда, жаль ))

#10 Harbi

Harbi

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Мотоцикл: Шарпей

Отправлено 25.09.2012 - 17:34

..но какой-то крохотный руль, заставляющий локти упираться в бока..

Сегодня с утра мне был торжественно вручен нормальный руль, как у людей. И даже красненький) Спасибо Ромке)

PS. Рассадный мох пока живет на подоконнике, по-моему ему там нравится...

#11 MiG

MiG

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 158 сообщений
  • Интересы:интересные
  • Мотоцикл: FZS1000

Отправлено 25.09.2012 - 17:56

Красиво. Был я там (на машине). Приятно посмотреть фотки и вспомнить.
Who loves not wine, women and song remains a fool his whole life long

#12 fir

fir

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 37 сообщений
  • Мотоцикл: Djebel

Отправлено 02.06.2013 - 20:26

Знаю что тема старая!

Да, летом там так же красиво как и зимой! Надо будет съездить в этом году. (если у кого в планах будет, можно обсудить)

Странно что нет фото со стороны "тонкого" столба, на мой взгляд он всех эффектнее смотрится!

#13 DIE_hard

DIE_hard

пернатый зверок )))

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 609 сообщений

Отправлено 02.06.2013 - 20:56

Ничего странного. Мы просто торопились выехать до темноты.

#14 Romыch

Romыch

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 4 543 сообщений
  • Мотоцикл: ТDМ - ни эндуро, ни спортушка, а неведома зверушка

Отправлено 15.08.2013 - 09:26

Тайга просто сказочная! (это про красивые картинки)

Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!

Изготовляю рамки багажные, багажники, подкаты, домкраты для эндуро и другие мелкие железячки, для разных мотов. (пишите в ЛС)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых