Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Прекращение регистрации транспортного средства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 849 сообщений
  • Мотоцикл: Suzuki DR650SE

Отправлено 15.09.2014 - 21:22

процедура снятия с учета, для покупателя практически гарантировала, что транспорт чист, а сейчас опять - ХЗ что купил....

Можно с продавцом сходить в МРЭО и там в окне розыска (ХЗ как называется, 13-ое на Спешилова), с ПТСом и паспортом продавца дадут справку типа "на 35-ое квестабря 2435 года ограничений на регистрационные действия на машину не наложено". Тоже какая-никакая гарантия, что ты её можешь тут же на себя переоформить :)

С уважением,
Дмитрий

#22 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • Мотоцикл: SUZUKI V-STROM

Отправлено 15.09.2014 - 21:23

процедура снятия с учета, для покупателя практически гарантировала, что транспорт чист, а сейчас опять - ХЗ что купил....

Можно с продавцом сходить в МРЭО и там в окне розыска (ХЗ как называется, 13-ое на Спешилова), с ПТСом и паспортом продавца дадут справку типа "на 35-ое квестабря 2435 года ограничений на регистрационные действия на машину не наложено". Тоже какая-никакая гарантия, что ты её можешь тут же на себя переоформить :)

всё это можно проверить и по бесплатным интернет-сервисам перед совершением сделки. Как вариант  http://www.gibdd.ru/check/auto/

Сообщение отредактировал SLEPOY: 15.09.2014 - 21:28

#23 Mons

Mons

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28.10.2014 - 23:19

Не подскажете, если дкп потерян. Без него процедуру прекращения регистрации возможно провести?

#24 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 865 сообщений
  • Мотоцикл: SUZUKI V-STROM

Отправлено 28.10.2014 - 23:22

Не подскажете, если дкп потерян. Без него процедуру прекращения регистрации возможно провести?

Только для утилизации

#25 berkul

berkul

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Мотоцикл: ИЖ ПС 350 + XV 1100 Virago

Отправлено 27.12.2014 - 03:57

Свяжись с покупателем, ему это важней, если до сих пор ТС на учёт не поставлено - вы собственник, соответственно все действия с ТС разрешены только вам. Как вариант заявить об угоне - краже. Вариант утилизации не предполагает отмены - значит ТС больше нет и на учёт никогда не поставить. Так же предлагали возможность составить новый ДКП "от балды" но нужны данные документов и по нему приостановить учёт.

А так , кто мешает перед продажей снять с учёта или вместе сделать оформление, ведь самый попадоский вариант, при покупке и постановке на учёт - узнать что ТС под арестом - ограничение на регистрационные действия! Тут только по суду, а у вас не ТС а бумажка. Причём инфа об аресте может прийти позже покупки, арестовали месяц назад, купили через неделю, недельку радовались и при постановке на учёт обломались - сделку не оформять.

#26 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 27.12.2014 - 12:01

Как вариант заявить об угоне - краже.

А ты не подумал, прежде чем советовать, что если это не так, а это не так, то парня могут привлечь к ответственности?

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#27 DD59

DD59

Байкер

• Администратор
  • PipPipPip
  • 3 720 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha Road Star 1600, Honda XR 250R, M63

Отправлено 27.12.2014 - 12:38

А так , кто мешает перед продажей снять с учёта

Не снимают сейчас с учета.

#28 berkul

berkul

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Мотоцикл: ИЖ ПС 350 + XV 1100 Virago

Отправлено 27.12.2014 - 13:19

Согласен, не прав я в советах своих, правильней утилизировать.

#29 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 894 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 27.12.2014 - 21:31

Согласен, не прав я в советах своих, правильней утилизировать.

ну ты просто посоветуй сходить и с моста прыгнуть и все проблемы разом уйдут

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

#30 Tushkan

Tushkan

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 272 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XJ 900 S Diversion, Suzuki DR-Z 400

Отправлено 27.02.2015 - 00:04

"А доколе?"

Спасибо за полезную информацию.

Всё реально так и работает.

Написал заявление о прекращении регистрации, а дальше всё как по инструкции.

P.S.: Правда, сама процедура не из быстрых... сегодня ушло около 4-х часов ожидания, хотя народу в ГИБДД на Спешилова было немного.

(ХЗ - возможно это связано с самим "механизмом" прекращения регистрации)

Неделю назад постановка на учёт (оформление заявления, осмотр ТС, подача документов, получение номеров) заняла всего 40 (!!!) минут

"Ваня, Ваня, покажи им, пусть попляшут, попоют." А.Новиков

#31 posrednik8156

posrednik8156

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04.04.2015 - 23:51

Прошу совета! 21 марта продал машину по ДКП.Свои штрафы все оплатил.Новый владелец не переоформил авто на себя и по ходу и не собирается....Начали приходить не маленькие штрафы на мое имя спустя 13 дней после подписания ДКП.

Можно ли написать заявление о приостоновки регистрации за новым владельцем или  подать в розыск  ?

#32 posrednik8156

posrednik8156

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05.04.2015 - 00:23

и что будет с новым владельцем,вернее если он не захочет платить штрафы и н захочет переоформлять авто на себя? Я смогу вернуть свое авто и расторгнуть ДКП и вернуть им деньги за авто с учетом штрафов

#33 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 849 сообщений

Отправлено 05.04.2015 - 07:51

Можно ли написать заявление о приостоновки регистрации за новым владельцем или  подать в розыск  ?

На каком основании? Машина не твоя, проблемы не твои.
Читаем первое сообщение и делаем то, что там написано.
По штрафам - показываешь в ГИБДД ДКП и говоришь что машина не твоя.

и что будет с новым владельцем,вернее если он не захочет платить штрафы и н захочет переоформлять авто на себя?

Устанет платить штрафы за незарегистрированное ТС

Я смогу вернуть свое авто и расторгнуть ДКП и вернуть им деньги за авто с учетом штрафов

Нет. Авто УЖЕ не твоё.
Разве что суд признает куплю-продажу недействительной, но для этого нужны более веские основания. Или новый собственник согласится на это добровольно.
Просто читаем первое сообщение и выполняем инструкции

С уважением,
Дмитрий

#34 posrednik8156

posrednik8156

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05.04.2015 - 08:57

Я смогу вернуть свое авто и расторгнуть ДКП и вернуть им деньги за авто с учетом штрафов

Нет. Авто УЖЕ не твоё.
Разве что суд признает куплю-продажу недействительной, но для этого нужны более веские основания. Или новый собственник согласится на это добровольно.
Просто читаем первое сообщение и выполняем инструкции

Как я понял,ему машина дороже встанет .........
Мне машину жалко,удет на металолом
А если с новым хозяином поговорить в настойчивой форме,ну что бы лучше вернули мне машину а им деньги ,а то плохо ему будет

А после прекрашения регистрации кто может востановить регистрацию,я как старый соственник и записанный в документах или новый владелец на основании ДКП?

СПАСИБО!

#35 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 849 сообщений

Отправлено 05.04.2015 - 10:29

Как я понял,ему машина дороже встанет .........
Мне машину жалко,удет на металолом
А если с новым хозяином поговорить в настойчивой форме,ну что бы лучше вернули мне машину а им деньги ,а то плохо ему будет
А после прекрашения регистрации кто может востановить регистрацию,я как старый соственник и записанный в документах или новый владелец на основании ДКП?

Прекращение регистрации - это не утилизация.
Просто перестанете платить налог и штрафы.

А покупатель не сможет прикрываться договором и птс-ом, продолжая ездить ан зарегистрированном на вас авто.

Чего "жалко"? Машину на деньги поменяли, теперь машина не ваша. Ну хочется - поуговаривайте его вернуть всё обратно. Зачем было продавать? Тогда и штрафы платите.

Машина - это просто вещь. Вы хотели за неё денег - вы получили за неё денег. Остальное - уже проблемы покупателя.

Регистрацию не "восстановить", а просто новый собственник - покупатель оформляет в гибдд себя как собственника ТС - на него регистрируется машина. Называется "Перерегистрация ТС"

Оформление - по прейскуранту госпошлин.

С уважением,
Дмитрий

#36 Pavel5584

Pavel5584

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25.06.2015 - 23:12

Продал другу авто 3 года назад по генеральной доверенности, ДКП не было, он затем его продал спустя год другому тоже по генералке без ДКП, и в итоге её так и не переоформляют на себя я по прежнему собственник. Если я приду в ГИБДД и написать заявление о прекращении регистрации, опять же я вроде и продал авто но договора не было только доверенность нотариальная, что и как мне правильно сделать чтоб авто у меня списалось и налоги со штрафами не шли, или же если новый собственник не оформит её я могу забрать авто, т.к. ДКП не было........... Заранее спасибо

#37 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 849 сообщений

Отправлено 26.06.2015 - 00:14

"Генералка" - это ен ДКП. Это право распоряжаться. При этом собственником (если нет ДКП) остаёшься ты.

Не уверен, что по генералке можно передоверить генералкой другому человеку... в любом случае собственник - ты.

Чтобы "снять" с себя машину, надо ДКП. С тем человеком, у которого машина сейчас (если есть связь с ним).

Самый простой способ - пойти и списать авто в утиль. Но это подстава для того, кто сейчас на нём ездит, ибо после этого то, на чём он ездит, перестаёт быть машиной в базе ГИБДД. То есть, при первой же проверке по базе, машина уедет на штрафстоянку.

Забрать себе авто можешь. Аннулировать доверенность и забрать машину. А готов вернуть деньги за него? :)

С уважением,
Дмитрий

#38 Neiv

Neiv

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06.07.2015 - 08:20

Здравствуйте! А что делать если нет копии ДКП, как прекратить регистрацию? Я так полагаю нужно обратиться в тоже МРЭО где и ставил на учёт купленное ТС? Ситуация следующая: Обменялся с перекупом с моей доплатой ТС, поставили теперь уже мою машину на учёт, в его присутсвии, он разумеется не ставил мою на учёт, я ему отдал ключи от моей бывшей и разъехались. Теперь вот хочу подстраховаться и прекратить регистрацию.

#39 Вики

Вики

Только приехал

• Пользователь
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17.12.2015 - 03:05

Здравствуйте! Может кто поможет разобраться в ситуации:
в марте продали автомобиль, (с учета не снимали, понадеялись на нового владельца)
в июне приходит из другого города штраф с фотофиксацией этого авто на мое имя, отправляем ответное письмо с договором купли-продажи, на что приходит ответ, что я не предоставила необходимых доказательств.
Обратились в суд. Решение аналогично: договор купли-продажи рассмотрели, но это якобы не доказывает, что в этот момент я не находилась в другом городе за рулем ранее проданного автомобиля.
Как поступить?

#40 dimag

dimag

DRакторист

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 6 849 сообщений

Отправлено 17.12.2015 - 08:10

Как поступить?

Обжаловать.

это якобы не доказывает, что в этот момент я не находилась в другом городе за рулем ранее проданного автомобиля.

В момент совершения АП вы уже не являлись собственником транспортного средства, не имеете к нему никакого отношения и не могли находиться в другом городе и, тем более, управлять данным ТС.
Укажите, что есть свидетели вашего присутствия по месту прописки. А лучше бы ещё с грамотным автоюристом пообщаться, чтобы это всё грамотно и убедительно сформулировать..
С тем же успехом вам можно предъявить, что вы находились за рулём любого другого ТС России, зафотофиксированного с любым нарушением... :D
И это... скан решения суда можно почитать?
И сходите в ГИБДД, прекратите регистрацию ТС.

С уважением,
Дмитрий

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых