Перейти к содержанию
Авторизация  
Уру

Нужен мастер-класс по вождению мопеда.

Рекомендуемые сообщения

Года летят, но MiG не изменен. ;))

 

Ты неправильно понял - я предложил тебе дать другу Уру, у которого есть права категории "В" и некоторый опыт вождения автомобиля прокатиться на твоем мотоцикле. Ты почему-то это предложение всерьез не воспринимаешь. Не могу понять почему.

 

Для того, чтобы обучить кого-то ездить на скутере нужно этот скутер иметь. У меня нет скутера. У меня мотороллер.

Народ на проскутерсе Уру предложил вариант - стопроцентный залог как основное условие.

 

По поводу твоего везения, твоих пары сезонов на скутере - искренне рад за тебя. Но и ты правильно сказал - это было давно и уже почти неправда, хотя память о тебе жива и даже где-то архивы лежат.

 

Скутеристам страшно жить на свете? Да брось! Это самые безбашенные люди. Какой нормальный человек согласится сеть добровольно на бешеную табуретку на которую даже ОСАГО не сделать? А посмотри сколько скутерастов без шлемов ездят что по городу, что на трассе? Смелые же люди! А сколько скутерастов выезжает ночью в город или на трассу на слегка исправном мопеде, но с отключенной электрикой! Уверен, что тебе не хватит духу проехать от Краснокамского кладбища до Октябрьской площади через Камскую долину и пост ГАИ, девочкой-пассажиром, с выключенным светом и габаритами ночью (буквально в воскресенье такое чудо наблюдал).

 

В Азии нормально едут. Там слегка нестандартное движение и количество двухколесых на дороге прилично, но едут в большинстве своем очень неплохо.

 

Обучение - никому не повредит, это точно. Захочет научится - научится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годы идут, а Скатик все еще онани... так и не попробовал механическую коробку передач... И все еще считает, что прокол колеса на трассе Пермь - Екатеринбург - это экстремальное приключение... Кто-то не "вырастает" из Уралов, кто-то не вырастает из мотороллеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;))) Дрочит на скутер. Чего стесняешься, как маленький прям? Начал говорить и зачем-то на МКП и Екат перешел. 

Не скрываю, компоновка, когда мотор под задницей кажется более привлекательной. 

За что действительно стыдно - за шесть лет так и не посчитал нужным открыть категорию "А".

Вот это - действительно "не вырос".



Может таки во флуд тему? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, твоя мотожизнь не так занудлива и тосклива, как твои посты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, твоя мотожизнь не так занудлива и тосклива, как твои посты...

Угу. Ухохочешся. *)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... А посмотри сколько скутерастов без шлемов ездят что по городу, что на трассе? долбоёбы же! ....

 

 

не удержался, поправил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Scarface! Вон MiG пишет:

 Я ездил на скутерах пару сезонов в Перми и вокруг Перми - часто в жопу пьяный, часто без каски

Но ведь он же - не долбоеб же! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь он же - не долбоеб же! :)

Я же не призывал так делать :)  Да и сам давно так не делаю. Вопрос-то не в этом. А в том, что ты на просьбу показать органы управления мопедом отреагировал как на просьбу подготовить "клиента" к пилотируемому полету на Марс. При этом так никого ничему и не научил - только вату глубокомысленно катаешь. Почитал аналогичную тему на вашем проскутерс.ру - ватокаты. :) Без обид.

Изменено пользователем MiG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MiG! Отъебись уже а? Или цель последний пост в теме оставить?

 

Будет у чувака на чем учиться или деньги на залог, будет шлем на башке, будет у него понимание, что ему нужен именно скутер-полтинник, а не ебрик, например, как и сказали в "аналогичной теме" - поможем. А так, сколько сможем, будем уговаривать вообще не садиться на полтинник. Всеми доступными способами будем уговаривать.

 

Не дойдет почему ему не нужно" на полтиннке жжогать" - вон у Драмтеатра постоянно оболтусы на скутерах рядом с байками трутся - пришел, поговорил, пиво проставил - и пробуй сколько сможешь.

Изменено пользователем scatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiG! Отъебись уже а? 

Ну раз ты предпочитаешь такую манеру общения, тогда иди на***. Ватокатов своих воспитывай, недоросль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жарко тут у вас)))

Кому попкорна купить?

 

И это, СИСЬКИ бы всех расслабили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну раз ты предпочитаешь такую манеру общения.

Школота! Не позорься! "На" отдельно пишется. *))))

 

Может все же тему во флуд?

 

Закрыли ж все вопросы:

  • что нужно, для того, чтобы научиться ездить на 49сс технике ее не имея - написано,
  • куда пойти, и где искать тех, кто тебе поможет, если хочешь побаловаться мопедом - написано,
  • стоит ли садиться на мопед в Европе и какие ощущения от этого - написано,
  • чего стоит опасаться, если берешь мопед в прокате по Вьетнами - написано,
  • можно ли поехать на мопеде не имея мотоопыта в незнакой стране - написано,
  • как зовут скутерастов, которые ездять без шлема и(или) бухими и байкеры, и скутеристы - написано.

 

Даже прошлое вспомнили и послали друг друга по разу. Чего еще мусолить-то?

 

Жарко тут у вас)))

Кому попкорна купить?

 

И это, СИСЬКИ бы всех расслабили))))

MiG-у, он заслужил, а мне все равно его нельзя.

 

Про сиськи - не уверен. Миговские сиски в теме меня бы несколько напрягли. *)))

Изменено пользователем scatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да наверное меня закидают какашками, но... Но оба расспорившихся тут гражданина

MiG и Scatik правы 

Нет я сейчас не об этом 

 

Годы идут, а Скатик все еще онани...  

И все еще считает, что прокол колеса на трассе Пермь - Екатеринбург - это экстремальное приключение... 

 
Я ездил на скутерах пару сезонов в Перми и вокруг Перми - часто в жопу пьяный, часто без каски
 
MiG! Отъебись уже а? 
 
Ну раз ты предпочитаешь такую манеру общения, тогда иди на***. Ватокатов своих воспитывай, недоросль.
 

 

Дело в том что МиГ был скутеристом, но был им достаточно давно... И да он даже ездил когда-то по Югам на прокатном скутере. И я даже соглашусь признать что ничего сложного в этом не было, НО! Ничего сложного не было - тогда! Д те славные далёкие времена 2005-2007 гг. Я и сам подобно МиГу сказал бы что нет ничего сложного - садись парень вон на моём даже проедься... Но не сейчас... Что изменилось? Ну во первых с 2008 года ввели условие езды на скутере - Шлем. До 2008 года одетый шлем на скутеристе - исключительно инициатива скутериста. Такое введение было не случайно, во первых такой транспорт как скутер становился всё более массовым, но кроме скутеров на дорогах увеличилось количество автомобилей и как следствие количество чайников не смотрящих по зеркалам, не включающих поворотник, подрезающих и т.д. всерьёз увеличилось вместе с объёмом автомобилей на дороге в целом.

В далекие славные времена (2005-2007 гг.) Я катал ввиду наличия свободного времени куда больше (Для понимания 10 000-15 000 км за сезон было нормой) и встреча такого индивида была скорее исключением, чем правилом. Сегодня-же езжу более скромно (5000-10 000 км за сезон) и кроме шуток - Каждый день за рулём это атракцион - увернись от чайников которые пытаются тебя убить. 

Возможно помимо количества автомобилей (И как факт повышения количества чайников на дороге) в целом, причина изменившейся ситуации ещё и в том что качественный показатель вырос - процент иномарок серьёзно вырос. Раньше 7 из 10 автомобилей встречаемых мной на дороге принадлежали к отечественным маркам (В основном ВАЗ) и лиш 2-3 автомобиля заграничного производства. В таких условиях среднестатистический скутер полтинник умудрялся быть впереди потока вплоть до следующего светофора, сегодня количество иномарок увеличилось и скутер сегодня так или иначе оказывается в самом эпицентре потока - как следствие встречает больше неадекватов за рулём.

 

Не удивлюсь если после описанного мной я так же окажусь не выросшим недорослем и ватокатом, к подобному отношению на этом форуме как то уже попривык  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькие, несчастные бедолаги( И как же вы выживаете-то в этом жестоком мире? Я аж  всплакнул.

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатик, иди на*** (слитно). Корнак, а ничо, что я все эти годы нарастающего беспредела на мотоцикле ездил? Или ты думаешь, что на нем проще и безопаснее, и все меня видят, и никто "убить" не пытается? Да то же самое, только скорости выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькие, несчастные бедолаги( И как же вы выживаете-то в этом жестоком мире? Я аж  всплакнул.
Зря язвите... Смешного в том что количество ДТП с участием скутера в этом году подскочило в 2-3 раза, а количество летальных исходов в 4 раза по сравнению с прошлым годом - нет нисколько.

Выживаем? Благодоря серьёзному отношению к дороге и никак иначе. Некоторые из нас ещё и в дальняки ежегодно катать умудряются (Уже упомянутый тут МиГом Екатеринбург наши ребята посещают ежегодно и я в их числе. Несколько раз ездили в Ижевск).

Корнак, а ничо, что я все эти годы нарастающего беспредела на мотоцикле ездил? Или ты думаешь, что на нем проще и безопаснее, и все меня видят, и никто "убить" не пытается? Да то же самое, только скорости выше.
Ничо

Ты верно заметил - скорость выше - ты уже вне потока = реже сталкиваешся с мудаками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Некоторые из нас ещё и в дальняки ежегодно катать умудряются в Екатеринбург наши ребята посещают ежегодно и я в их числе. Несколько раз ездили в Ижевск)

Жжошь.Теперь тему во флуд можно переносить, точнее в юмор :)

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корнак, а ты откуда это якобы знаешь? :) Ты же никогда не ездил на мотоцикле. Или за годы "страшного беспредела" удалось-таки сдать на "права"? Но это больше вопрос из любопытства. А если по теме, то вопрос другой: как вся эта биографическая повесть относится к вождению скутера на побережье Средиземноморья и уж тем более - Вьетнама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жжошь.Теперь тему во флуд можно переносить, точнее в юмор :)
Я верно понимаю, для вас путешествия на 2х колёсах смешной кажется? Или это моя фраза о серьёзном отношении к дороге вас так развеселила?
Корнак, а ты откуда это якобы знаешь? :) Ты же никогда не ездил на мотоцикле.
И ты зачем-то начинаешь переходить на личности... Во первых почему ты решил что никогда? Во вторых даже если предположить что это так. Помимо прочего многие из скутеристов пересев на мото не прекращают общения со скутер тусовкой, мог сказать кто то из них. Ну и напоследок ты хочешь опровергнуть что мотоцикл несколько динамичнее скутера и что из потока он выскакивает на раз два?
Но это больше вопрос из любопытства.
Вопросы из любопытства задаются в личку или вконтакт.
как вся эта биографическая повесть относится к вождению скутера на побережье Средиземноморья и уж тем более - Вьетнама?
Самым прямым образом - вы со Скатиком зацепились на обсуждении этого вопроса и развели спор начиная перескакивать на личности и личные оскорбления... Я же начитавшись этого подчеркнул что спор ваш не о чём, вы оба правы, но по своему... Ты прав, но правда твоя осталась году этак в 2007... Все твои тезисы как нельзя верно показывают ситуацию за рулём скутера - ТОГДА...

Скат как и я ездит сегодня, как и пользователи оранжевого ресурса которых ты назвал ватокатами (вновь кстати зачем-то начав оскорбления) Все они сошилсь во мнении что на чужом скутере

1. Он не наберётся опыта

2. Те крупицы опыта которые он получит - ничего не дадут там куда он едет

3. Попытавшись практиковаться на чужой технике он с большой вероятностью её повредит - посему провести подобный тест драйв если кто и изъявил желание то только под полный залог стоимости скутера.

 

Однако ты продолжаешь переходить на личности, брызгать слюной, гордо рассказывать как ты гонял бухим без каски при этом всё было ок, оскорблять всех кто с твоей точкой зрения не согласен. Я повторюсь МиГ ты прав, я даже не пытаюсь с тобой спорить. Но правда твоя осталась годах в 6 позади. Сегодня ситуация иная. Что и кому ты (вот уже лет 5 как байкер, а не скутерист) хочешь здесь доказать, я лично не понимаю.

Изменено пользователем Kornak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, погоди погоди. Давай по-порядку. 1. Ты управлял когда-нибудь мотоциклом? 2. Зачем ты мне чешешь про мой старый опыт вождения скутера по Перми, если тема про вождение скутера по курортам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, погоди погоди. Давай по-порядку. 1. Ты управлял когда-нибудь мотоциклом? 2. Зачем ты мне чешешь про мой старый опыт вождения скутера по Перми, если тема про вождение скутера по курортам?
Ты задал вопрос как мои сообщения относятся к данной теме - я тебе доходчиво как мне кажется пояснил, теперь будь добр и ты мне ответь как конкретно эти твои вопросы относятся к теме?

 

И дабы ты не подумал что я так хитро ухожу от ответа - отвечаю

Да, Honda Bros 400, Yamaha Ybr 125, Yamaha Virago 400 - именно в такой последовательности не на дороге общего пользования.

Кроме того Согласись чтобы знать что феррари динамичнее жигулей не обязательно сидеть у неё за рулём, достаточно

1. Знать характеристики

2. Слышать мнение водителей которые ездили и на том и на другом

3. В конце концов однажды оказатся за рулём жигулей на одном светофоре с феррари.

 

К чему я это? К тому что я не раз и не два на светофоре оказывался рядом с самыми разнообразными мотоциклами. И как не странно, даже маленький Йобрик уходит от меня, сидящего за рулём скутера в отрыв...

Я не понимаю ты вот этими придирками что пытаешся доказать? Ты что хочешь доказать что я не компетентен в вопросе динамичности мотоциклов? Тем самым оспорив мои слова о том что мотоцикл позволяет ездить опережая поток? Тем самым приравняв динамичность мотоцикла к скутеру и как следствие доказать что твоя нынешняя езда от моей на скутере ничем не отличается, а значит ездить в городе плёвое дело, а я паникер...

Если всё так, то давай на минутку представим что ты прав езда за рулём мото полностью равноценна езде за рулём скутера.

Но тогда у меня резонный вопрос - зачем ты вообще пересел со скутера на мот... Ты с твоих же слов за те же ощущения что у меня - малость переплатил, ну и кроме того, если ты столь упёрто продолжаешь доказывать мою не правоту по поводу различий мото и скутера - блин одолжи свой мот топикстартеру, сделай доброе дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читать на стал. Много букв, картинок нет. Товарищи скутерасты сритесь более короткими сообщениями, а то я пока дочитаю до конца уже начало не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Михалыч! Короткими - скучно, пройдено все это не раз.  Этот срач: "MiG -  дартаньян, все остальные - скутерасты", тянется с года 2006. И люди в сраче все те же, хотя зрители свежие всегда подтягиваются.

 

Жжошь.Теперь тему во флуд можно переносить, точнее в юмор :)

 

Ага. От девяти до двеннадцати часов за рулем на полтиннике. Ржут все, кто мимо едет. Сам ржать начинаешь, когда половину проезжаешь.

 

 Я повторюсь МиГ ты прав, я даже не пытаюсь с тобой спорить.... ....что ты хочешь здесь доказать, я лично не понимаю.

 

С ним никто и не спорит. И доказать он ничего не хочет. И помочь автору темы он никак не может. Ему просто нравится сраться по теме, в которой он считает себя специалистом. Ну и плюсом, он не может допустить, чтобы его пост не был последним в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты верно заметил - скорость выше - ты уже вне потока = реже сталкиваешся с мудаками...

ЧО за бред?

 

тема УГ, скутерасты - зануды 

Пехалыч +1

 

Чел попросил научить, дать крупицу практики, и тут же столько понтов, три страницы чистейшего говна...  вы реально ещё совсем маленькие во всех смыслах, но с огромными комплексами :) тьфу бля, точно ватокаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скатик, ты что забыл? Ты уже дважды ушел на*** (слитно). Тебе там понравилось? Ну сходи тогда раздельно. Может еще больше понравится.

 

Корнак, все графоманишь... По поводу твоего мотоопыта. Поскольку ты сам признался, что ты не ездил по дорогам общего пользования на мотоцикле, то ты не имеешь морального права рассуждать о том, в чем отличия вождения скутера от вождения мотоцикла на дорогах общего пользования. А следовательно, рекомендую тебе завязывать с рассуждениями о том, насколько мой двухколесный опыт неполноценен, насколько он остался "в прошлом" и т.д.  В противном случае мы можем обсудить неполноценность твоей сексуальной жизни, твоего образования и т.д. И похер, что я не следил за развитием этих сфер твой жизни. Именно к этому я клонил, когда спрашивал, водил ли ты когда-нибудь мотоцикл. Надеюсь, что в этом вопросе мы поставили точку.

 

Теперь по теме. Изначально человеку требовалось показать где-нибудь на Бахаревке, где у мопеда газулька, где тормоза. Всё. Далее он бы прилетел на свой курорт и там уже сам бы решал, брать ему в прокат скутер, автомобиль или еще что-то, с учетом его личных ощущений и местного законодательства. Я бы и сам с удовольствием показал топикстартеру первичные навыки вождения скутера на площадке, если бы скутер у меня был. Показывать же навыки вождения мотоцикла считаю неправильным, т.к. у человека не стоит цели сдавать на категорию "А", а без категории брать в прокат мотоцикл тоже считаю неправильным. Для вождения скутера до 125 кубов на всевозможных "курортах" как правило достаточно категории "В". Именно поэтому я считаю, что скутер для него - неплохой вариант дешевого прокатного транспортного средства на период отдыха. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...