Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость ZmEi

Где лучше хранить аккамулятор

Рекомендуемые сообщения

марковку оторвет нах)))

да и хренова будет по кочкам с такой хренью есдить.

Тож буду от бесперебойника ставить))

а в чем прелесеть 9 а-ч? Сколько он стоит примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

FOX, ставь на 7,5 и радуйся! я несколько лет с таким ездил. в декаде свеновский по 270 рублей - дешевле родного мотоциклетного (350).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, ты бы лучше расказал в чем разница, и чо эти амперы дают)) прошу не кидаца какашками, туго в электрике соображаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

FOX, бОльшая емкость. при исправном генераторе - без разницы. а если не видно разницы, зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, а цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы от УПС-ой гелевые, не стартерные, не расчитаны на большие токи а на работу с постоянной нагрузкой. Можно легко убить работая стартером, у кого он есть конечно. Рабочий диапазон температур плюсовой. Я думаю мотоциклетные кислотные все-же корректней ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю мойей йаве стартер не грозит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, дак я хочу его в морковку спрятать чтоб ящик освободить ,вот думаю как сделать та шоб орковку не оторвало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAFIK, ты лучше подумай над воздуханом, поищи более компактный вариант, а в освободившееся место воткни куммулятер.

 

На рынке барыги мне предлагали такой (от упс,7ач) за 500!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romka, не это не то уж лучше в морковку ,500р это не предел у нас в закамске в магазине мотозапчастей предлагали такой за 1200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на металлорынке в киоске радиодеталей брал 7 амперные гелевый для УПСа за 300, фирменный. Они ими постоянно торгуют. Но как я уже сказал, не уверен что это правильное решение. Кстати о емкости аккумуляторов для УПС-в, бывают 7, 7,5, 9, 10, 12, 20 амперные. Это те, с которыми я лично сталкивался. Кстати, если габариты не позволяют можно разнести и поставить два аккумулятора меньших габаритов(ток) параллельно, соединим их проводами сечением квадрат 10, все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

для ленивых:

http://www.sven.ru/catalog/storage_battery

для самых ленивых:

Номинальное напряжение 12 В

Емкость (при 20 часовом разряде) 7,0 А*ч

Внутреннее сопротивление 22 mΏ

Саморазряд (при 25гр. С от начальной емкости) за год до 64 %

Номинальная рабочая температура 25 °C

Рабочий диапазон температур от -15 °C до +50 °C

Максимальный ток заряда 2,8 А

Срок службы 5 лет

Длина 151 мм

Ширина 65 мм

Высота 94 мм

Полная высота 100 мм

Масса 2,6 кг

 

Hunter, лучше все-таки две 6-вольтовые батарейки в послед включить - тогда уравнительных токов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уравнительные токи критичны только для аккумуляторов разных емкостей, лет службы, разных производителей. Если в последовательном соединении одна из батарей выдает меньший ток то вторая ей никак не поможет и будет выдавать ток не больше той что слабже. В общем тут еще подумать надо. Я бы использовал(и использую не первый год кстати) две батареи в параллель. Сейчас в гараже стоят два аккумулятора 12 В 9 А MUTLU для подпитки сигнализации если отключат свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Hunter, вообще-то это общепринятая практика. при включении аккумуляторов в параллель у них будет разный зарядный ток. тут уж как ни крути - оно так и будет. даже если брать батареи одного производителя и одной серии. а если разные токи зарядки, то и разное напряжение в заряженном состоянии, разная емкость и т.д. соответственно, при разрядке - уравнительные токи. а при последовательном соединении - ток ограничивается исключительно внутренним сопротивлением батарей. но в нашем случае - практически ничем, ибо замыкать накоротко никто не собирается.

параллельное соединени хорошо тем, что можно во время работы менять батареи либо для получения небольшого напряжения и большого тока/емкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С последним согласен, что как раз и более приемлимо для мотоцикла, а напряжения на них при постоянном включении обычно выравниваются. Проблемы появятся когда одна из банок поддохнет, будет плохо заводится от стартера, или не заряжаться. Расцепил и проверил какой из них виноват. И дохлый выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хранить в подполье :) там и сухо и тепло

И ваще, аккум для мота вещь не дорогая, ИМХО, менять раз в сезон No problem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

y-u-h, Это знаешь есть 300р аккумы, а есть и 3000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аккумуляторы от УПС-ой гелевые, не стартерные, не расчитаны на большие токи а на работу с постоянной нагрузкой. Можно легко убить работая стартером, у кого он есть конечно. Рабочий диапазон температур плюсовой. Я думаю мотоциклетные кислотные все-же корректней ставить.

1. Некоторые ставят на сб-1 такие кумулятеры и ничего, ездиют и заводят стартером, вроед никаких нареканий

2. есть же гелиевые мотоаккумуляторы, у меня такой на сибихе например, емкостью 9Ач, если придет в негодность поставлю от УПСа

y-u-h, Это знаешь есть 300р аккумы, а есть и 3000р.

тот что у меня на сибихе стоит 1200 примерно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romka, Будешь раз в год новый покупать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiZE, нет, накой? я вроде этого не говорил. Честно говоря я даже не знаю сколько может проработать гелиевый кумулятер, подозреваю что года 3. Так что тот что на сибихе я наверное и не дождусь когда кончится, я сибиху раньше наверное сменю. Если все ж сдохнет - поставлю от УПСа.

На Иже у меня стоит с августа того года, очень доволен. Ни разу не заряжал - нечем к сожалению. Да он и так работает, зарядка на моце работает как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте моты каждый год менять? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12В 12 Ah примерно может так и стоить, хотя можно найти дешевле, а 7Ah от 300 руб можно найти, в этом случае согласен, можно хоть каждый сезон менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Ромка за 300 рублей подогнал 7ah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...