Перейти к содержанию
Авторизация  
Romka

цифровая приборка

Рекомендуемые сообщения

В связи с отсутствием приборки (разбил) появились у меня мысли поставить цифровой тахометр и велокомпьютер (спидометр), но есть вопросы:

1. тахометр. видел давно продается в автозапчастях, вариантов много разных. как они подцепляются? как часто обновляются показания?

2. велокомп. видел парочку, особенно не порадовало то, что показания обновляются очень медленно (раз в 2с примерно), может есть более шустрые?

 

Кто что знает про такие девайсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В связи с отсутствием приборки (разбил) появились у меня мысли поставить цифровой тахометр и велокомпьютер (спидометр), но есть вопросы:

1. тахометр. видел давно продается в автозапчастях, вариантов много разных. как они подцепляются? как часто обновляются показания?

2. велокомп. видел парочку, особенно не порадовало то, что показания обновляются очень медленно (раз в 2с примерно), может есть более шустрые?

 

Кто что знает про такие девайсы?

есть же вроде специальные электронные приборы для мотоцикла... зачем тебе велокомп? О__о скоро сезон закончиться, закажи такой прибор... (ща поещю в сети) а что еще зимой делать? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ат шыстёрки паставь ;) . А вообще мотоиж почитай. Там много по этому поводу пишут и модели велокомпов/тахометров есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

на люисе приборки есть. в том числе и цифровые. а велоспридометр со скоростью до 200 км/ч вряд ли будет работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем дороже тем точней показатели приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На велокомпе цифры мелкие, с большими в Перми я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На велокомпе цифры мелкие, с большими в Перми я не видел.

Ну не три сантиметра, но 1-2 найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а велоспридометр со скоростью до 200 км/ч вряд ли будет работать!

Работают до 200. Даже до 300 некоторые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На велокомпе цифры мелкие, с большими в Перми я не видел.

Нормальные цифры, разглядеть можно без проблем. Другое дело что считают они действительно медлено. Но это из-за того, что ждут сигнала от датчика. Наверно чем выше скорость тем быстрее будет считать. Не могу найти инструкцию к своему велокомпу, но кажись там ограничение по скорости было. Что-то в районе до 99 км/ч. Потому как всего две большие цифры показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, на тех что я смотрел от скорости ничего не меняеется, все так же медленно.

на люисе приборки есть. в том числе и цифровые. а велоспридометр со скоростью до 200 км/ч вряд ли будет работать! А вот то, что две цифирки это да...

вопрос в цене ;) потом бабло будет, буду искать родную приборку, не найду - закажу с люиса приборы, а щас мне чтоб сезон докатать

Ат шыстёрки паставь . А вообще мотоиж почитай. Там много по этому поводу пишут и модели велокомпов/тахометров есть.

ат шистерки не катит не как, ушел читать мотоиж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
потом бабло будет, буду искать родную приборку

тогда ставь велосипедную! только не самую дешевую, ибо с наводками замаешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работают до 200. Даже до 300 некоторые.

Мне интересно: где и какие велосипедисты гоняют с такой скоростью? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу найти инструкцию к своему велокомпу, но кажись там ограничение по скорости было. Что-то в районе до 99 км/ч. Потому как всего две большие цифры показывает.

 

Нашел. Оказывается с3,14здел. Циферок больших 3 штука, но первая - однёрка. То исть до 199 км/час (миль/час) работать могёт. Называется VETTA RT33. Есть ешо понаворотестей - RT55, RT77, RT88. Последняя безпроводная. 77ая с функцией педаляжа (скорость вращения педалей). Моя стоит 400 рублей. Самая дешовая.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Называется VETTA RT33. стоит 400 рублей. Самая дешовая.

 

Кто не в курсе - спаиваются два контакта и Vetta RT33 -> Vetta RT77. Можно кадмиевый датчик подцепить, скорость вращения колеса смотреть например ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто не в курсе - спаиваются два контакта и Vetta RT33 -> Vetta RT77

я Фоксу переделывал так ;) только там 4 контакта было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит Sigma 500 - не пробиваемый велокомп показывает до 299, проверял и видел на нем 200, кто скажет что он тормозит - так это по сравлению с эл. спидометрами которые родные на сейчашних мото стоят...

Вобсчем мне нравится... показывает точно, хотя как настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного почитал/пообщался про велокомпы, Сигма видимо наиболее подходящий, т.к. на его быстроту не жалуются.

Еще на днях вспомнил, что раньше у ezova на каве стоял цифровой тах, позвонил ему. Грит, хороший вопчем такой тах, показания меняются быстро и читаются хорошо, одно плохо - потолок 9,9 тыс об. ;) Пойду смотреть по магазинам, может с тех пор что-то появилось получше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...