Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Сегодня в Пермском крае подорожал бензин

Рекомендуемые сообщения

Че-то ты Вадег больно спокойный, подозрительно или только Ява у тебя "дер негатив" вызывает? :)

 

размерчег, ява огребает за дело.... а вит должен огребать за наличие своего мнения??? не смеши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного арифметики и истории:

 

Во времена развитого социализма

 

Средняя зарплата инжинегра -150-200 рублев

Бензин АИ 93 стоил 40 коп.

Чудо советского автопрома 7,5 т.р

Итого: Купить машину нужно работать и не есть 7,5т.р./200р=37,5 месяцев

На зарплату можно купить 200р./0,4р=500 литров бенза

 

Теперь наши реалии

Средняя зарплата инжинегра -15 т.р

Бензин 95 стоит 23 рубля

Чудо советского автопрома 200т.р

 

Итого: Купить машину нужно работать и не есть 200т.р/15т.р=13,3 месяца !!!!

На зарплату можно купить 15т.р./23р. = 650 литров бенза

 

Выводы делает каждый сам, учитывая цены на нефть на мировом рынке.

 

ЗЫ В европе не такая уж и высокая зарплата (В чехии около 700евро а в Германии где-то 1500, если не ошибаюсь) между прочим и налоги

нехилые. Правда соц програмы очень развиты, но думаю и до нас это докатится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, действительно. а под государством подразумеваем правительство. и его мы не любим. помощи от него не ждем, а вот пакостей - сколько угодно...

а жисть у всех по-разному складывается. кто-то преуспевает, кто-то нет. и не потому, что один работает, а другой только стонет. кого-то родители в институт протолкнули, а кто-то после восьмого класса пошел на завод работать, семью кормить. кого-то по знакомству устроили в хорошее место, а кто-то в деревне землю пашет. кто-то в школе учил английский, и может с иностранцами разговаривать, а кто-то - немецкий, и ему надо язык учить. да и уровень зарплаты юриста и биолога однозначно различается!

так что лениво писать: "кому не нравится - валите отсюда" - некрасиво как-то... финансовое положение - вещь очень непостоянная, это я на себе уже не раз ощутил! сегодня у тебя все хорошо и красиво, а завтра... никому не желаю ничего плохого, но не зря сказано: от сумы да от тюрьмы не зарекайся! я и не зарекаюсь...

 

чота остапа понесло ))))) про "валите" - это не про финансовое положение было, а про страну, где вы живете...

 

 

зы: задрала меня ваша мода выдергивать фразы из контекста.... скора отдельное слово выдергивать будете.... или еще дальше,... увидете слово "х*й" и будите стремать... хатя получите его при неправильном чтении слова ХЛЕБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного арифметики и истории:

 

Во времена развитого социализма

 

 

дада... еще 5 копеек по этой же теме... многие склонные вспоминать, как при совке харашо жили, как сахар был слаще, а солнце ярче... хочу только напомнить, что счас все молодое поколение за ТУ сладкую жизнь расплачивается.... причем, в прямом смысле этого слова.... родители поели-попили... а платим мы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Aleks ты еще забыл добавить: купить в магазине автомобиль было невозможно в принципе! да и бензин отнюдь не всегда был на заправках. точнее, его чаще не было, чем он был...

Тень на вопросы надо смотреть ширше, а к людям быть мягше! это если коротко...

зы. добавлю: сладкой жизни тогда не было. было совсем наоборот...

Изменено пользователем shes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleks ты еще забыл добавить: купить в магазине автомобиль было невозможно в принципе! да и бензин отнюдь не всегда был на заправках. точнее, его чаще не было, чем он был...

Тень на вопросы надо смотреть ширше, а к людям быть мягше! это если коротко...

зы. добавлю: сладкой жизни тогда не было. было совсем наоборот...

 

Да, и дорог не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Да, и дорог не было

факт! но вот парадокс: в 80-е годы, по хреновому асфальту. а потом по никакой грунтовке убитые "лазы" ехали полтора часа. сейчас, по хорошему асфальту, хороший автобус идет... те же полтора часа! правда, толкать автобус из грязи уже не приходится, да и слоя пыли в несколько миллиметров после поездки уже нет...

зы. билет тогда стоил 80 копеек, сейчас - порядка 70 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тень на вопросы надо смотреть ширше, а к людям быть мягше! это если коротко...

 

 

бугага... научил на свою голову ))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

неправда ваша, дяденька! я это кино очень люблю смотреть! нравятся мне фильмы про те времена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неправда ваша, дяденька! я это кино очень люблю смотреть! нравятся мне фильмы про те времена...

 

ага... судя по фото твой любимый фильм "харли девидсон и кавбой мальборо" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дороги сносные, цены на бенз устраивают, так каг других не видела, маленькая есчо, сезон можно считать открытым...

 

А про советский рай ничего не помню, помню что игрушки ппц страшные были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага... судя по фото твой любимый фильм "харли девидсон и кавбой мальборо" :)

 

Да лана тее. Я тоже те фильмы люблю и времена те тоже (хоть и был тада мелким, или не был :) ). И ковбой мальборо и харлей дэвидсон норм кино.

 

:) А ты похоже предпочитаешь живопись (квадрат Малевича?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дороги сносные, цены на бенз устраивают, так каг других не видела, маленькая есчо, сезон можно считать открытым...

 

А про советский рай ничего не помню, помню что игрушки ппц страшные были...

 

у тебя они хоть были...

 

а в целом малаца... про цены и тп

 

Да лана тее. Я тоже те фильмы люблю и времена те тоже (хоть и был тада мелким, или не был :) ). И ковбой мальборо и харлей дэвидсон норм кино.

 

:) А ты похоже предпочитаешь живопись (квадрат Малевича?) :)

 

нет... я в ла2 задрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни Мальборо ни Харлей в этом фильме на бенз и дороги не жаловались :)

 

P.S. Когда ездил до Москвы. Меня приятно наши цены на бензин порадовали. Когда у нас 92 стоил допустим рублей 18. В татарии и тд он был уже 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет... я в ла2 задрю

Вадег-задрют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
ага... судя по фото твой любимый фильм "харли девидсон и кавбой мальборо"

а ведь угадал! классное кино, частенько его смотрю. "мой старик отец, прежде чем он покинул этот говенный мир, всегда говорил мне..."

Когда у нас 92 стоил допустим рублей 18. В татарии и тд он был уже 20.

а вот газ у татар дешевле! нынче зимой выяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость StreetNigga

Чуваки, может замутим паровые движки на мотаки? ели есь у каво предложения как это волшебство воплотить в жись на ИЖе, напишите мну!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

особых проблем нет, только стОит ли? учитывая разницу в кпд и удельную мощность паровиков и двс в ижовские габариты можно будет вписать движок этак на 5 кобыл! а если брать кпд паровика и цену газа, то получается, что такой мотоцикл "по бензину" будет раз в 5-10 дороже обычного ижевского. оно надо?

лучше уж ездить на уникальном мотоцикле - иж-юпитер 6! ни у кого такого нет, гордиться можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадег-задрют :(

 

ЗАДРОТ!!! а не задрют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот газ у татар дешевле! нынче зимой выяснили.

 

 

это все фигня... в скатался тут в ебург за моцем вальке... так вот... на их газе при одинаковой стоимости, газель едет дольше.... вот так вот...

 

 

т.е. на пути в екат я потратил балон газа... а обратно примерно 4/5 ( при том, что там еще моц болтался в качестве баллсата)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ничего удивительного - газ-то разный! точнее, это смесь газов. а намешать можно всякого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...