Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Меня не заметили! :)

Рекомендуемые сообщения

Вот интересно стало, что Вы делаете что бы Вас заметили? Какие были ситуации, как Вы из них выходили. Навеяло парой постов и сегодняшним моим утром. Ехал на работу какая-то иномарка выжимала на рельсы, по которым собственно ехать не хотелосья погазовал пару раз, ноль реакции. Постучал кулаком в стекло водителю. Тот подвинулся я проехал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ближний включен

2. Ехаю не очень быстро, чтобы меня видели "враги"

3. Ловлю взгляды в зеркалах заднего вида

4. Би-биком пользуюсь...

(Что касается мерина, то он просто стартанул с обочины, не показывая поворотником и других намерений. И, если бы я шёл сломя голову...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю на экип светоотражающих полос, или ДПСная жилетка с надписью "Я НЕ ДПС" как показывает практика очень эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда ездил с ближним. Проблем типа "не заметили" не возникало из-за прямотоков, т.к. слышали. В этом сезоне посмотрим, что будет со стоковыми глушаками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Пользуюсь зеркалами

2. Соблюдаю максимально возможно ПДД

3. Думаю за себя и за водителей близпролетающих машин - скутер слабо видно и слышно.

4. Желающие испортить настроение найдутся всегда - просто не давать им повод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOM

А я по возможности пытался не давать себя подрезать ехал чуть в переди, чтоб меня видели или наоборот чуть отставал, чтоб вовремя среагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я по возможности пытался не давать себя подрезать ехал чуть в переди, чтоб меня видели или наоборот чуть отставал, чтоб вовремя среагировать.

О-осень пррраильно! :( По теории вероятности, чем быстрее ты едешь, тем меньше времени находишься на дороге, тем меньше времени у какоВа-нибудь распе*дола на тебя наехать... (сперто из расказа чувака, кажись Фуры,)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь всегда (по мере возможности) поддерживать eye contact с водилой, если еду с задней полусферы. Мертвые зоны проезжать быстро (уже сталкивали меня совершенно случайно в кусты, когда я в правом заднем секторе был у микробуса)

Я как то не особо люблю сигналом пользоваться (даже иногда забываю где у меня эта кнопка) предпочитаю, или пропустить лезущего автодятла, или проехать быстро мимо. Или объехать по другой траектории.

Но вот случайности - они случайности. Однажды чуть было дверь одному водятлу не снес, когда ему вдруг дверку захотелось раскрыть на светофоре.

Честно говоря, я обычно анализирую вероятные засады и, как у нас в авиации говорят, предпосылки к проишествию. Так вот в тот раз я слишком быстро ехал по осевой мимо стоящего потока. Однако не могу сказать, что водилы слишком наглые. Меня например достаточно часто пропускают на дороге, и вообще езда в тяжелых пробках - это мое самое любимое занятие. Никакая ночная езда не сравнится с кайфом резьбы в сложных пробках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. ближний свет

2. сигнал

3. кулаком по стеклу в кевларовых перчатках :))

 

на перекрестках бывает не пропускают, тогда токо сигнал и мат через шлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой же стандартный набор, кулаком в стекло, очень много мата... очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда ездил с ближним. Проблем типа "не заметили" не возникало из-за прямотоков, т.к. слышали. В этом сезоне посмотрим, что будет со стоковыми глушаками)

 

1. Ага, прямотоки очень помогают. Мне будет их не хватать!

2. Как следствие - облегчен eye contact. Как правило, смотрю - видно, если стекла у автодятла не тонированные - головой вертит при моем приближении, значит, я услышан :)

3. Ну и стараюсь не попадать в задние боковые сектора - туда где обычно почти у всех зеркал заднего вида на авто мертвая зона. Либо строго позади, либо быстрый обгон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой же стандартный набор, кулаком в стекло, очень много мата... очень много.

Ну про кулаком в стекло это не про тебя, лучше добавить еще - ОЧЕНЬ МНОГО ГРОМКОГО МАТА!!!

Изменено пользователем Gun_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЧЕНЬ МНОГО ГРОМКОГО МАТА!!!

Зачем ругаисься, насяльник? Злой, как сабакыма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну про кулаком в стекло это не про тебя

не присутствовал, не свисти.

Не с тобой ли ногами пытались достучаться до водителя "каблука"? Ну так и лечите батенька склероз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил мало, по осени. Спасиба Мотору за обрезанный глушак! все меня слышат и даже иногда за две...три машины впереди в пробке отъезжают подальше от осевой, чтоб я проехал. Тока однажды автобус решил перестроится. Еле успел остановиться. Никого ешо не обругал. :) в окна не стучался :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понаглее мне кажеться надо себя вести, ехать по середине полосы, а не прижиматься к краю, одеваться по ярче, при любом изменении траектории движения сигнализировать поворотником, быть так сказать новогодней ёлкой ))) мигать и бибикать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабл пост

Изменено пользователем Ариец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасиба Мотору за обрезанный глушак!

А у меня Виагра глухая. У меня даже Ебр громче поет... Надо бы раздушить глухаря, но прямотоки ставить не хочу. Я блин как то поездил на 1100 Вираге полдня, так чуть не оглох... У тачек сигналки воют, ветераны войны на землю бросаются, дефкам юпки задирает, и детишки писают в штаны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...