Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmits

Самооборона

Рекомендуемые сообщения

вот она!!

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

вот она! решил седня прокатиться до работы ( забрать доки) и назад по ш. энтузиастов. пришел в гараж завел-- сел -- уехал еду.... красатищща птички , народу мало, мотор ревет и тд. в районе станции Ш.Энтузиастов решил взять в палатке сигарет и воды. поставил байк слез, тут подходят ко мне 3 дяди( 1 неруской натуры) типо слыш, ты че тут гоняиш .... вошем за шкирман меня и за палатку . даже мама сказать неуспел.... далее.. один грит гони ключи и доки на байк а также мобильный...... я сел на очко некисло ... че делать .... вообшем, ябы с радостью им все ето отдал но есть 1-но но.. кто-то на форуме написал отзывы по самообороне и я решил прикупить себе ТТ травматику ... вообщем я отдаю ключи и грю ща я в рюкзак слажу, достану трубу и доки... ну тут кто-то из них перевел тему и я роюсь в рюкзаке ... доскаю ствол и черному в колено .. тот упал и орет, я к лицу подношу ствол челу у кого мои ключи, забераю все и сваливаю .... а народу уже прибавилось ( аля зиваки) бабки орут "че делаеться!!" "опять стреляют !!.". ну я недолго думаю со стволом в руке пошел спиной к байку.. сей и пос..бам ! забил на работу, подьезжаю к дому ( а очко звинит ) ша пойду пиво пить, дабы успакоиццо.. вощшем удачно я сезон начал.... хорошо что хоть шлем не успел снять ...

 

Источнег: туто

________________________________________

 

Просто интересно мнение относительно ситуации. Знаю, что некоторые с травматами ездят, некоторые - с холодным оружием.

 

Имхо, человек поступил разумно, и сам цел, и мотик, и доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю что парень почти правильно сделал, только вот шмалять ненадо было! Они и без того обосрались бы! На себе это недавно испытал. Когда ствол видишь дар речи попадает! А за колено и срок могут навязать! Это только моё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

А еще надо после применения самозащитного оружия зайти и написать заявление. а то они накатают заяву типа он сам напал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что парень почти правильно сделал, только вот шмалять ненадо было! Они и без того обосрались бы! На себе это недавно испытал. Когда ствол видишь дар речи попадает! А за колено и срок могут навязать! Это только моё мнение!

Надо осмотреть себя на предмет синяков и отмазаться за колено можно. Да и к кому эти трое пойдут, если у одного даже гражданства нет :)

Правильно молодой человек поступил! Даже сдержался. Я бы поди во всех пальнул, и не по разу, а потом бы еще пинать начал :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

обороняюсь головой. язык + моск. до сих пор живой и ничего у меня не отобрали. бить - били, не спорю. отвечал взаимностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы поди во всех пальнул, и не по разу, а потом бы еще пинать начал

Ну прямо как гопота... но видать такие мы. Адин в адин. Токо ствола у мя нет, есть бита... но какая-то она игрушечная, токо зеркала бить ей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пацик молодец :blink:

у меня ножа нету, ствола тоже.. зато есть перчи с кевларом :)

отдавать, думаю, в таком случае не стал бы ничего... хз че бы было со мной, но зато байк рядом )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё был в нашем селе случай... вопчем в руках оказался токо шлем, коим собственно и был нанесён решающий удар в лицо )))

 

кстате лазер рулит :blink:

Изменено пользователем DIE_hard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да..... Есть нормы предельно применимой обороны..... боюсь нагнать отсебятины но перебрав со шмальбой моно сесть это точно ( и не только со шмальбой, нагами запинал до полусмерти и тп)

Чел односначно поступил прально, НО в нек случаях ствол не в шок может вогнать а как зеленый цвет к действию злоумышленников.... и стрельба по телу буит ваще не действенна, тк тот гавнюк в состоянии ярости может слабо ощещать боль. Истественно твое орудие справедливости могет начать действовать против тебя же самого в руках обидчика.

Единственна что еси шмальнул в одного, он присел иль упал другие рот разинули вали оттудова как можно скорей... главное остаться целым и это тож пральна. Хз как кто нить из нас может действовать в экстримальных ситуациях, могу сказать только еси чел занимался каким нить видом спорта (спортивным) не фсегда тама караты иль ушу, в такой ситуации он буит ориентироваться пральна.

Жись дороже! кто нить скажет.... мол байк ище купишь! Но отдав тем "людям" че они хотят нет гарантии шо они от тя отстанут..... В данном случае ваще интересно следущее:

1. их 3е.... как извесно сложно втроем уместиться на моце или попросту невозможно (ктати можно ли кто проверял?)

2. Вряд ли эти животные умеют управлять моцам (если и умели то мне каж давно... эти люди ж не орг банда спецующаяся на промысле угона моцов, скорее всего случайные отморозки)

3. После этого проишествия, как попа успокоилась я б может быть в той окресности порыскал с друзьями, наказать, скрутить и здать людям в пагонах, дабы оградить других. И шоб знали.

вопчем в руках оказался токо шлем, коим собственно и был нанесён решающий удар в лицо )))
во во во! и Торнадиком была б не жалка ( из предыдущей темы) Сорри не сдержалсо :blink: Изменено пользователем Last Exile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступил пральна,в пределах "Необходимой обороны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ничего не изобретать, уже изобретено. Ст.37 УК РФ, необходимая оборона.

Выводы о правомерности или неправомерности действий обороняющегося делает суд.

Из практики есть следующее:

- если человек заранее имеет при себе средства обороны, его поведение заведомо расценивается как более ответственное. То есть имеется в виду что он прошел инструктаж при получении лицензии на ношение и хранение травматического оружия и более взвешенно и трезво оценивает ситуацию. Соответственно спор затянется, даже если нападавших было трое. Если в ответ на «дай закурить» - выстрелы, расклад будет скорее всего не в пользу стрелявшего;

- кстати о странности судебных решений – сам работал с подзащитным, который будучи бывшим бойцом СПн подвергся нападению троих, у одного или двоих из них были ножи. Боец слегка их порезал их же ножами, двоих или троих затолкал в канализационный колодец. Видимо для убедительности. Впоследствии сильно болел ввиду слишком продолжительного нахождения в СИЗО;

- размахивание стволом конечно чаще всего подавляет. Особенно если ствол длинный. Но бывает и обратная реакция – посягательство с голыми руками, в ответ – резиновая пуля, в ответ на нее – огнестрельное оружие. Оправдание в суде – травмат выполнен полностью подобно обычному пистолету (Макаров, ТТ), откуда я знал что это травмат? Особенно если выстрел из него был мимо цели. Есть и вовсе камикадзе которые увидев ствол грудью на него несутся. А нет ствола – проще реагируют. В общем подобие оружия иногда вызывает худшие последствия, чем если бы его не было. Парню повезло, что эти трое растерялись, пока он одного стрелял, двое других вполне могли телами его завалить. В буквальном смысле;

- есть конечно парни круче Чака Норриса, но и он вполне крут. Когда во время интервью его спросили, что он будет делать, если трое громил подойдут на темной улице и под угрозой пистолета «попросят» у него бумажник, Норрис ответил, что без колебаний отдаст бумажник, потому что это дешевле при таком раскладе в любом случае;

- по статистике журнала «Солдат удачи» за некий период времени, наибольшее количество случаев обороны в пользу обороняющегося было с применением подручных средств (камни, палки, столовые приборы и т.п.), а не специально выбранных. Статья как раз была о гражданских средствах самообороны.

Так что парень конечно прав что действовал решительно. А вот если бы он то же самое с ножом делал, какой был бы результат? А если бы результат был такой же? А на нож разрешения не надо. Кстати равно как на цепь обмотанную вокруг пояса (ее и доставать проще), и например на тросик противоугонный – сам такой купил в Е-бурге недавно и обратил внимание на возможность его двойного применения – замок очень удачно в руку ложится, как рукоять, крепкий, тяжелый.

Он однозначно упустил то, что надо было писать заяву. Убедиться что ее приняли (получить талон). И тогда уже был бы прикрыт со всех сторон. А насчет того пойдут те которые без регистрации к серо-синим или нет – это смотря где. Может в Москве и не пойдут, а вот в Пермском крае есть такие районы (не буду пальцем показывать какие), где рекордно высокая численность национальных диаспор (не буду пальцем показывать каких). И там закон – тайга, потом бы его нашли и порезали. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут начитался, мне теперь ездить страшно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю что парень почти правильно сделал, только вот шмалять ненадо было!
Ага, надо было и зды получить, и мотоцикла лишиться... Добренький ты.

 

А еще надо после применения самозащитного оружия зайти и написать заявление. а то они накатают заяву типа он сам напал.
Не надо этого делать, если у той стороны больше свидетелей.

 

кстате лазер рулит
А что с ним не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выводы о правомерности или неправомерности действий обороняющегося делает суд.
На основе свидетельских показаний и никак иначе. И когда трое человек говорят, что ты сам напал на них, угрожая убийством и размахивая стволом, то понятно, на чьей стороне будет суд.

 

Не майтесь дурью. В этой стране у защищающегося прав нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глюкь, всё наоборот зашибись... хоть и лёгкий, но удар получился сногсшибательский ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал писать затрахаюсь, ан нет… )

 

Еще несколько моментов. Надо помнить про:

 

- тенденциозность (и в том числе дознавателей, следствия и судов, если что). Какой бы ни был суд беспристрастный, влияние на него все равно есть. И уж тем более есть влияние на дознавателей и следствие. Примеров масса. Применительно к самообороне – в частности в той же Москве, судя по газетным сообщениям, часто стали применять травматы не по делу. Решать например с их помощью бытовой обоюдный спор. В Перми тоже был случай – один чел другому выстрелил в упор из газового пистолета, как следствие – тяжелое ранение, и, если не ошибаюсь, потом - смерть. Все это создает тенденциозность. То есть некую волну под лозунгом «распоясались», «призвать к ответу» и т.д. И если даже справедливо и правильно применивший необходимую оборону попадет под эту волну, ему не позавидуешь;

 

- место, время происходящего и личность обороняющегося. Если фермер ночью будет отстреливаться от некоего посягательства причем у себя дома – это скорее всего расценят нормально. А есть случаи, когда очень жестко к этому подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

я бы еще добавил - личность применяющего оружие. если нормальный законопослушный гражданин и налогоплательщик будет обороняться против нигде не работающих гастарбайтеров - это одно. а если окажется, что студент, имевший до этого неприятности с милицией будет обороняться против работников завода (которые будут на работе характеризоваться с самой положительной стороны, уверяю вас!) - это совсем другое. а еще если ректор на этого студента зуб имеет и характеристику даст соответствующую - тут даже самому беспристрастному судье будет нелегко разобраться. а дознаватель по-любому сделает так, как проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

удивительные гопнички! походу еще и бухие, были. я бы на ихнем месте сначала рюкзак забрал а потом проверил на наличие ствола и и ножа непосредственно в том месте где их носят законопослушные граждане.и мобильник..обязательно.

а байкер правильно сделал. он всего лишь хотел спасти свою жизнь и здоровье. в таком случае применять оружие против всех нецелесобразно, потому что с резинострелом это не катит. остается только молится что бы эти гопнички его не выципили, если они конечно не залетные. нянькаться они следующий раз не будут.

удачи на дорогах. избегайте конфликтных ситуаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Feanor

Раньше на Восходе специально для таких вот внештатных ситуаций, свинокол и цепь от перекладины под обтекателем возил. Пригодились на Родине Деда Мороза, будь она неладна, счастье ублюдкам, что цепь под руку попалась :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

был я в вологде, служебная командировка. блятский город я скажу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Feanor
был я в вологде, служебная командировка. блятский город я скажу...

Без такого нехитрого "мазахисткого" набора в нашем городе (да и в других городах) не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть и лёгкий, но удар получился сногсшибательский ))
Это лазером?

Вспоминается анекдот советских времен: Японцы изобрели наручные часы с телевизором и холодильником. Вся конструкция умещается в стандартный металлический корпус, а батарейки для нее -- в два чемодана.

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...