Перейти к содержанию
Авторизация  
DD59

Глава свердловского управления ГИБДД задержан

Рекомендуемые сообщения

В Екатеринбурге по подозрению в превышении должностных полномочий задержан глава управления ГИБДД по Свердловской области полковник Юрий Демин, сообщает 27 января РИА Новости.

 

По версии следствия, Демин ударил в лицо фотокорреспондента местного информационного портала. Против полковника возбудили уголовное дело по пункту "а" третьей части статьи 286 УК ("превышение должностных полномочий с применением насилия"). Демин временно отстранен от службы и помещен в СИЗО.

 

Согласно материалам дела, Демин ударил корреспондента 8 января во время акции протеста против повышения цен на импортные автомобили, проходившей у екатеринбургского Театра драмы. ИТАР-ТАСС называет имя пострадавшего журналиста: это сотрудник портала "Екатеринбург-Ньюс" Юрий Басюк.

 

Пошлины на ввозимые в Россию подержанные иномарки были повышены 12 января 2009 года. В связи с этим во многих городах страны прошли акции протеста.

 

http://www.lenta.ru/news/2009/01/27/gibdd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демин временно отстранен от службы и помещен в СИЗО.

Меня терзают смутные сомненья насчёт СИЗО. Максимум от работы отстранили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня терзают смутные сомненья насчёт СИЗО. Максимум от работы отстранили.

Накануне вечером, 27 января, следственным отделом при прокуратуре по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по материалам управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области возбуждено уголовное дело по пункту А части 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) в отношении начальника ГИБДД Свердловской области полковника Юрия Демина. Об этом сообщил пресс-секретарь Свердловского ГУВД Валерий Горелых.

 

Полковник Демин подозревается в нанесении удара по лицу фотокорреспонденту информационного портала "ЕкатеринбургNEWS". Этот инцидент произошел 8 января 2009 года около 13:30 у театра драмы в Екатеринбурге, во время проведения Всероссийской акции протеста против повышения пошлин на импортные автомобили.

 

В настоящее время, в соответствии со статьей 91 УПК РФ, полковник Демин задержан и помещен в изолятор временного содержания УВД Екатеринбурга.

 

В соответствии с приказом начальника ГУВД Михаила Никитина, на время проведения следственных мероприятий исполняющим обязанности начальника ГИБДД по Свердловской области будет заместитель Демина полковник Сергей Зонов.

 

 

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-297752.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява
будет заместитель Демина полковник Сергей Зонов.

до тех пор пока и его не посадят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет кажется мне полюбому отмажется! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

посадят? за удар в морду? ребята, вы чего-то не того начитались-насмотрелись! максимум - понизят в должности, удивительно, если понизят в звании, и совсем невероятно - выгонят из милиции. и я считаю, что это вполне адекватные меры. если за убийства не всегда сажают, то уж тут-то подавно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром показывали про это новостной сюжет, сам журналист показал, что удар был в фотоаппарат, который он держал перед собой (перед лицом), пытаясь сфотографировать начальнега. соответственно вся конструкция - кулак начальнега и фотик - прилетели журналисту в лицо.

а непосредственно перед этми журик пытался сфотографировать автомобиль ДПС, припаркованный на пешеходном переходе. ему это показалось занятным )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задержанный накануне Глава управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин покинул изолятор временного содержания под обязательство о явке, сообщили в следственном управлении регионального СКП.

 

Инфокс.ру

 

Что и требовалось доказать... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

да этот журналист лошок был, надо было в обратку ну ну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот журналист тогда точно бы сел далеко и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел этот сюжет седня в новостях по телику. Журналюга правильно сделал. Если бы он и дальше поппытался стоять на своем то получил бы возможно слишком много и оказался в лучшем случае в больнице в худшем в вытрезвителе (менты и на это способны).

Получил журналюга кстати за замечание о том что мент припарковался в неположеном месте (вроде как на пешеходном переходе).

Подчиненные Данного полковника в 2007 году уже попадали под следствие, так же за превышение полномочий (конкретно- избиение граждан). Даже в интервью было видно что наглость у полковника аж из жопы прет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получил журналюга кстати за замечание о том что мент припарковался в неположеном месте (вроде как на пешеходном переходе).

Подчиненные Данного полковника в 2007 году уже попадали под следствие, так же за превышение полномочий (конкретно- избиение граждан). Даже в интервью было видно что наглость у полковника аж из жопы прет.

 

кто знает, может это лучше, чем пузатые безвольные тихушники. я имею в виду гайцев в некоторых других регионах. наглость может и прет, показывали одну из пресс-конференций этого начальника - вполне себе такой динамичный. оно конечно нехорошо на пешеходном переходе стоять, и если не ошибаюсь его же подчиненные отправили на больничную койку Форманчука, который ездил с табличкой "МЕДВЕД" вместо знака и бытовым предметом, издалека похожим на синий проблесковый маячок. но так ведь это же провокация. равно как и про поведение журналиста все правды нет, сейчас он конечно будет жертвой выставлен, а был ли он ей?

Изменено пользователем Пчел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но так ведь это же провокация. равно как и про поведение журналиста все правды нет, сейчас он конечно будет жертвой выставлен, а был ли он ей?
- А что, сфоткать нельзя что-ли? Он нарушил, ну дак вот его и хотели запечатлить.

только зачем вот 3,14здить сразу? Можно было так то и просто его заломать и отвести на худой конец куда следует.

А по поводу МЕДВЕДа- дык даже если это и провокация это незначит что можно превышать свои должностные полномочия. Если так все их будут превышать по каким либо сугубо личным неприязням, то в стране такой бардак начнется... . Пример: Возьмем хотя бы учебные заведения- ну вот ненравится (может он сын знакомых препода которые ему чем-нить насолили иль еще че.)преподу ученик, хотя он отлично знает его предмет- что это значит что можно ему 2ки ставить? такого уже дохрена везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- А что, сфоткать нельзя что-ли? Он нарушил, ну дак вот его и хотели запечатлить.

только зачем вот 3,14здить сразу? Можно было так то и просто его заломать и отвести на худой конец куда следует.

А по поводу МЕДВЕДа- дык даже если это и провокация это незначит что можно превышать свои должностные полномочия. Если так все их будут превышать по каким либо сугубо личным неприязням, то в стране такой бардак начнется... . Пример: Возьмем хотя бы учебные заведения- ну вот ненравится (может он сын знакомых препода которые ему чем-нить насолили иль еще че.)преподу ученик, хотя он отлично знает его предмет- что это значит что можно ему 2ки ставить? такого уже дохрена везде.

 

можно, можно. я не о том. журики очень умно обычно включают жертву, если им перепадает. а мне кажется что в данном случае человек должен идти на работу как на охоту на опасного зверя - то есть закладывать определенный процент на то, что им может перепасть. по лицу или по другому месту. ну или - если совсем не хочется быть битым - не соваться в такие дела. в одном из камментов к статье про это происшествие Захар Прилепин хорошо написал - по большому счету бить никого нельзя, почему только журики претендуют на таблички, жилеты и т.п.? давайте всех оденем в жилеты с надписью "не бить".

то есть все-таки не бывает абсолютных злодеев. все происшедшее - не одно событие само по себе, а цепочка. и возможно, началась она с того, что журик решил сфотографировать автомобиль ДПС на пешеходном переходе.

но это лирика. ближе к теме - видел фотки служебной машины, на которой Демин приехал на то злополучное место. симпатичная такая белая аудюха... я конечно не считал и не буду считать бюждет свердловчан на автомашины, но, возможна, аудюха была бы актуальнее на улицах, в погонях за нарушителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел этот сюжет седня в новостях по телику. Журналюга правильно сделал. Если бы он и дальше поппытался стоять на своем то получил бы возможно слишком много и оказался в лучшем случае в больнице в худшем в вытрезвителе (менты и на это способны).

 

Вытрезвитель, мне кажется это лучше, в худшем случае можно оказаться на зоне или в морге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
В правоохранительных органах рассказали, что при себе у Басока и его спутников были обнаружены листовки нацболов и газета "Друг народа" запрещенной партии национал-большевиков.

а что, у нас есть запрещенные партии? это как? за то, что человек якобы состоит в запрещенной партии, с ним можно законно сделать что-то нехорошее?

зы. нацболы - это кто такие? я только 3,14здоболов знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...