Перейти к содержанию
Авторизация  
DD59

Рейд ГИБДД по мотоциклистам

Рекомендуемые сообщения

У меня в этом сезоне пока одно торможение сотрудниками - на въезде в Ижевск. Проверка документов и гуд бай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я что то не понимаю, вроде как такие стоящие менты не имеют права требовать документы, только имеют право остановить при нарушении ПДД, а требовать документы ж только на стационарных постах... или что то недогоняю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них подозрение что ты не прошел ТО. Талончика то на лобовом стекле в правом нижнем углу ведь нет? Я угадал?!! :rolleyes: :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них подозрение что ты не прошел ТО. Талончика то на лобовом стекле в правом нижнем углу ведь нет?

Ага, и номера спереди нет. Вдруг и сзади нет. :rolleyes:

 

По теме - остановили на Камском посту как раз 6 мая, вечером. Пока шлем и перчи снимал и документы вытаскивал - разговорились. Спросил - рейд? Ответили, что нет. Стандартное сколь жрет/прет/стоит/документывнорме? - счастливого пути. Документы так и не показал, кстати. Пока стоял - трое байкеров проехало мимо, их никто не останавливал.

 

А то остальные даже не останавливаются, головой машут отрицательно и дальше едут

В прошлом сезоне мне такое же сказали. ИДПС так грустно палочкой махнул, без какой-либо надежды, а я взял да нагло остановился; да еще и документы все показал :lol:

Изменено пользователем Ирландец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

портиш нашу карму - у Гаишника теперь надежда появилась что можно дальше палочкой махать перед мотоциклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делать если на учет я свою коняшку тока в Удмуртии могу поставить (прописан там), как быть? И что мне плести если тута остановят? Транзиты просрочены, в ПТС вписан, полис в наличии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай себе временную регистрацию, и вперёд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или 100 рублей штраф... Проездной на день... Выбирай что тебе интересней :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что делать если на учет я свою коняшку тока в Удмуртии могу поставить (прописан там), как быть? И что мне плести если тута остановят? Транзиты просрочены, в ПТС вписан, полис в наличии.
- вроде как 200р за просроченые транзиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зы, сегодня свернул с Попова на большевичку и успел разогнаться где-то до 70-80 как заметил мента на борчанинова, тут же сбросил скорость и тихонько встал за машиной. мент естественно тут же направился ко мнемахнул палочкой и попросил доки. Т.к доки все впорядке, и докопаться не к чему а очень хочетсо (он был без радара и хрен че бы доказал) попытался доипаться до того что у меня шлем не присегнут, на что я ответил что только что расстегнул, и получился такой диалог:

мент- гоняешь?

я-нет

мент-не останавливаешься по требованию сотрудников ДПС?

я-всегда останавливаюсь

мент(смотрит уже ненавистным взором)-точно останавливаешься?

я- ага, доки же все в порядке, какая мне разница то.

мент- нарушаешь пдд?

я-нет, стараюсь быть дисциплинированым.

после чего гаец записал на какой то бумашке мой гос номер и отдал документы. Кстати, насколько я мог увидеть, на той бумаженке были записаны еще несколько мото номеров. Я так полагаю что некий черный список.

Так что ждем "подарков" от ДПС и ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ждем "подарков" от ДПС и ГИБДД.

 

Крута. люблю подарки. На подлесной уже похоже открыто дежурство и раздача подарков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что ждем "подарков" от ДПС и ГИБДД.
Глупость какая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, давайте уже приведем доки в порядок. Неужели так трудно пройти ТО? С категорией, согласен, сложнее, но тоже делается при желании. Опять получается прошлогодняя ситуация, когда из-за нескольких распи раздолбаев страдают все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за нескольких распи раздолбаев страдают все.

А что, тех у кого с документами порядок большая часть?

А если документы в порядке, то как страдаете то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что из за тех, у кого нет документов, нас чаще останавливают. А с документами, я так думаю, у любого кто ездит дальше Перми, и тем более края, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что из за тех, у кого нет документов, нас чаще останавливают.

Остановился, показал, да поехал дальше.. в чем проблема ?

У меня ТО скоро закончится, остальное все в порядке, остановили только раз, когда повернул в не положенном месте. Меня чего то не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, тех у кого с документами порядок большая часть?
-не считал, но скорее всего части равные. Вот по этому и просим свести число бездокументных к минимуму. Тогда и менты по другому относиться станут.

 

А если документы в порядке, то как страдаете то?
- а вот так. Останавливает тебя гаец, и без всякой левой мысли уже предвкушает что у тебя доков нет, сердиться, злиться, общение с ним становится сложным, натянутым. И пока он в доки твои не заглянет у него явная ненависть к тебе. А нам оно надо???! Да и останавливать будут чаще что тоже не в прикол. Да и психология человека такова что чаще всего по поступкам одного "плохого" оценивают всю субкультуру байкеров. (Вот так и создается негативное мнение о нас в ГИБДД и Мэрии.) Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- а вот так. Останавливает тебя гаец, и без всякой левой мысли уже предвкушает что у тебя доков нет, сердиться, злиться, общение с ним становится сложным, натянутым. И пока он в доки твои не заглянет у него явная ненависть к тебе. А нам оно надо???! Да и останавливать будут чаще что тоже не в прикол. Да и психология человека такова что чаще всего по поступкам одного "плохого" оценивают всю субкультуру байкеров. (Вот так и создается негативное мнение о нас в ГИБДД и Мэрии.)

 

У меня на работе тоже охрана с людьми не очень общается. И что теперь попросить бухих на работу не ходить?

У меня к ментам кстати взаимное чувство, эти 3,14дары лучше пусть порядок среди ВСЕХ т.с. наведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен что бардака среди др. т.с. хватает, но это не повод самим бардак устраивать.

Да, большинство ДПСников сволочи по отношению к нам. Ну а как бы ты себя вел на их месте? Дебилов везде хватает, и среди тазоводов и среди матациклистов. Но если сравнивать кто больше рискует на дороге- то это мы.

Мотоцикл, сам по себе опасней автомобиля и требует ускоренной реакции, и других более высоких как физических так и биологических факторов, отсутствие которых непременно сыграет свою роль в экстримальной ситуации. А получение категории- уже своеобразный тест (хотя и примитивный), но и то его многие сдать не могут. ОСАГО- для себя же спокойнее будет, ТО- еще одна не лишняя уверенность в техническом состоянии своего мотоцикла. А уж получение гос. номера. -отчетность перед государством, и документ без которого невозможно сделать остальные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, тех у кого с документами порядок большая часть?

А если документы в порядке, то как страдаете то?

 

Так !!!

Для тех кто на ёбриках и счетает себя там каким то капитаном !!!

из-за тех у каво криво с доками нас тормозят !!

паследний прикол сёдня МЕНЯ дважды тормознули для проверки !!!!

видатьпайду в помощники гибдд, сам буду останавливать и 3,14жыть!!!

а для пущей весомасти вазьму калеку Чеснокошу, он вас гибсом будить оприходывать !!!

Ну на самом деле достали уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так !!!

Для тех кто на ёбриках и счетает себя там каким то капитаном !!!

из-за тех у каво криво с доками нас тормозят !!

паследний прикол сёдня МЕНЯ дважды тормознули для проверки !!!!

И? И меня останавливали, и всех останавливают. Особенных для ГАИ нет, или кто-то хочет таким являться? Так вот это и приводит к нарушениям, когда все свои да наши. Я считаю можно и по семь раз останавливать, если это поможет делу.

 

видатьпайду в помощники гибдд, сам буду останавливать и 3,14жыть!!!

Давно, пора, разговоры все равно не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично на гаишников насрать ибо

все документы всегда в порядке

да и сам майор (хоть и на пенсии)

но лично мне очень неприятно, когда малолетний сержант

пытаеца меня застроить, при чем не на ёбрике сраном

а на "валькирии"

 

и ваще када вы сами себя начнёте уважать ???

и не хвастать, кто и как от гаишников отмазался

хвастать надо када они на нас забьют !!!

ибо у нас всё в порядке !!!

а то, мля,

- я 100 штрафу и всё пох!!!

а патом Тень ему статьи ПДД втюхивает

ну как дети !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне лично на гаишников насрать ибо

все документы всегда в порядке

да и сам майор (хоть и на пенсии)

но лично мне очень неприятно, когда малолетний сержант

пытаеца меня застроить, при чем не на ёбрике сраном

а на "валькирии"

А я призидент РФ, и на самолете :rolleyes: Вот так нарушители примерно и думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для пущей весомасти вазьму калеку Чеснокошу, он вас гибсом будить оприходывать !!!

Ну на самом деле достали уже

на форуме Антонио себя позиционирует как "пистопол профессионал"... не гипсом будет бить, а будет забалтывать до смерти ))

уж лучше гипсом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...