Перейти к содержанию
DD59

Эндуро-покатушки в Перми

Рекомендуемые сообщения

 

 

...Афигенно чуствовать свою охуенность проезжая мимо застрявшего в поле джипа (хозяен пчиму-то отсуцтвовал) ..
  За трактором ушел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для зимних мотопокатушек предложение по шипованной моторезине: http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=3722&page=12&do=findComment&comment=207550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А хозяин джипа его вытянет, и при такой погоде, будет угорать над вами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером видел эндураста с гоупро на шлеме на углу Ленина-Островского. Сижу и думаю, не рано-ли шипы одел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c03fbdc76e94.png

e94454d6af03.png[/url]

Надо шиповаться, а то не едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!! чо  обратно  шипы  снимать чтоле?!?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно покатался, завтра снова собираюсь.

0_e37df_c873e833_XXL.jpg

20141116_144437.jpg

 


0_e37de_7dba0d83_XXL.jpg

20141116_144428.jpg

 


0_e37df_c873e833_XXL.jpg

20141116_144437.jpg

 




Изменено пользователем serfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c03fbdc76e94.png

e94454d6af03.png[/url]

Надо шиповаться, а то не едет

Alexey, надо обменяться телефонами на лето, а то я в той стороне часто езжу. Всё хочу найти дорогу от Луговой до Григорьевской и далее до Ильинского. мой 89129855797.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёдня-завтра газуем в районе Замараево-Бахаревка. Присоединяйтесь. Барахлишко можно скинуть у Женьки в Замулянке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serfer,  891949O6793, Григорьевское-Луговая ездил год назад, в этих краях много маршрутов интересных, а вот эндуристов не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка в Октябрьские пещеры или как я пришёл в эндуро!!!

 

В голове давно крутилась мысль разведать дорогу к Октябрьским пещеры что на реке Кутамыш Пермского рая

Идея начала формироваться после поездки на реку Юрман. Тогда мы ездили на двух аппаратах производства поднебесной,

это IRBIS TTR-125 и аналог Yamaha YBR-125, в той поездке если не считать встречи с лисой с перебитой лапой не чего интересного не произошло.

Но родилась идея найти дорогу к пещерам. К сожалению в тот год она так и не воплотилась. Объехав на тетерчике все местные окрестности мне стало ясно что покатушки во круг

огорода мне наскучили.

После закрытия первого сезона и постановки тетерчика на зимовку началось курение всевозможных тематических форумов.

По счастливой случайности умный Google занёс меня на форум Djebel klub где я почитав статьи и подавшись на внушение со стороны организатора и других мемберов пришёл к выводу что

Djebel это то что мне нужно!!!

Спустя некоторое время  нужный мне агрегат был найден и доставлен домой. Бело-синий с огромной фарой и выпуска 2001 года, я влюбился сразу же!!!

И вот пришла весна, куплена резина и заменены все расходники, первая поездка, после 125ти кубового тетерчика, эмоции просто переполняют, оО ДА!!! Это то что надо!!!

Объехав все окрестные огороды начал задумываться о том что одному катать крайне не интересно.

И опять случай мне откидывает тематическую группу в контакте, познакомившись с её обитателями выяснилось что один живёт в соседнем доме и обладает SUZUKI LT-Z 400 договорились

катнуть вместе.

После первой покатушки с Русланом из глубин памяти начала вылазить мысль о поездки к пещерам , поделившись ей с Русланом, на что он мне ответил:

-если хочешь , значит съездим!!!!

Сказано-сделано!!!

Пустили клич в группе.На предложения откликнулись ещё четыре человека. Определившись с местом и временем сбора началось ожидания числа Х.Тем временем Руслан раздобыл координаты нужного нам места.

Опущу своё эмоциональное состояние перед днём старта, скажу только  что это был мой первый выезд подобного плана.

И вот стою с утра в точке сбора и жду ребят, первым подъехал Руслан на своей шайтан колеснице SUZUKI LT-Z 400, затем подъехали Павел на Kawasaki KLX-250 и Алексей на BM-200,

а чуть погодя подъехал Антон на машине

и оставив ребят на заправке я двинул с ним пристроить его машину и помочь собрать пит. Через тридцать минут заправленные и собранные двинули в сторону парома.

Ехать до парома километров семь по асфальту, не доехав с пол километра замечаем пропажу Антона, нашли его в километрах двух от нас, оказалось что Антон потерял лапку КПП.

Поехали искать......

Нашли метрах в трёхсот от точки старта, поставив лапку на её законное место поехали дальше.

На переправе нас ждал ещё один эндурист: Максим на IRBIS TTR-125,он сказал нам что паром отчалил минут двадцать назад, прождав следующий примерно час мы наконец то оказались на другой стороне в посёлке Ильича.

 

 

И так навигатор включен ,координаты забиты и мы полны решимости всех победить с довольными лицами и серьезными намерениями двинули в путь.

Проехав поселок Ильича на сквозь навигатор настоятельно рекомендовал нам свернуть с грейдера в лес, чему мы были очень даже рады и не стали спорить с умной железякой.

Вывел он нас на вполне сносную старую узкоколейку не  считая пары брёвен поперёк дороги, ехолось вполне комфортно. Проехав по узкоколейки пару километров выезжаем к нефтяникам и тут выясняется что этот путь можно было проехать

за пять минут по грейдеру , а не корячить поваленный лес на узкоколейки.

Отругав навигатор, на что он клятвенно заверил что больше так не будет. мы двинули дальше.

Проехав ещё пару-тройку километров по довольно сносной дороге началось эндуро Узкоколейка которая была как дорога в парке превратилась в нечто среднее между болотом и лесом,

вязкие лужи вперемешку с поваленным лесом и глинистыми участками не давали нам скучать!!!

Проехав и протолкав нашу технику мы выехали на полянку посреди которой был обнаружен вагончик непонятного назначения. Обследовав сей артефакт пришли к заключению что этот предмет

не имеет не какой исторической ценности, перекурив и попив воды двинули дальше.

Дальнейшая дорога баловала нас и вполне ровными участками и поваленными деревьями и огромными вязкими лужами, в общем всё что нужно для эндуро счастья.

Умный навигатор уводил нас всё дальше и дальше от цивилизации .Выехав на очередную полянку у Руслана на SUZUKI LT-Z 400 порвался трос сцепления.

Так как рем комплекта не у кого не было решили наклепать гаечку на тросик. И тут начались танцы с бубном, плоскогубцами и отборным матом во круг желтого чудовища.

Тонка и ранимая душа Русланеного квадра стойко сапратевлялась столь суровому русскому напору.

После того как пару участников ритуального действия подшибали себе пальцы, после пары сломанных гаек и коцонного руля Антону нас стало жаль и он предложил на "нежный" японский аппарат поставить "суровый" китайский трос от пит байка.

С нехитрыми доработками тросик приторочили на место и двинули в путь!!! Стоит отметить что во время ремонта местные комары и мошки принимали самое непосредственное участие.

Сверявшись с навигатором (он гад хитро прищурился и сказал :-ща я вас заведу!!!) двину дальше.

И ведь завёл паршивец!!! В самое что не наесть болото завёл!!! С лева лес, с права лес, лес весь в валёжнике и выворотнях, а прямо огромная лужа с ряской, рогозом и лягушками!!!

Опять обматерив умную железку (на что он нам ответил: мамой клянусь ,сдЭсь дорога была!!!) посовещавшись решили что в этот раз нам пещер не видать и двину в обратный путь.

На обратной дороге не чего серьезного не происходило, пару раз приходили мысли лечь поспать, так как я был с суток и просто замаялся вихать Djebel по лесу, но комары и мошка настоятельно рекомендовали ехать домой!!!

Выехав на грейдер и оценив время до парома предложил ребятам сделать круг через старую мельницу ,получив удовлетворительный ответ включаю режим "СУСАНИН" и веду всю ватагу в сея священное место!!!

Дорогу решил срезать и как это часто бывает, короткая дорога оказалась длиннее объездной.

Последний раз я тут был год назад и за прошедший год нефтяники поперёк старой дороги навалили свою дорогу подняв её примерно на полтора метра выше старого уровня, от чего получилась небольшая дамба

и воде некуда было уходить. Поэтому там образовалась довольно большая лужа.

Я с Пашей ехали  спереди , за нами Лёха, за ним пит байкеры  и последним Руслан.

Волна поднятая нашими мотоциклами отразилась от насыпи и залила карбюратор тетерчика. Вытащив его на насыпь начались очередные ритуальные танцы. Благо насыпь уходила в верх вполне сносным грейдером было принято решение затащить больного

на верх и спустить с горы на передаче.

После первого прогона пепелац завелся, чихнул и заглох! На предложение сжечь китайскую бестию Макс послал всех давно известными тропами и стойко потолкал мопед в гору!!!

Толи настырность хозяина, толи предложение сжечь дали свой результат и тетерчик завёлся, чихнул пару раз и довольно заурчал!!!

Подъехав к перекату встретили туристов, они умудрились залить машину и ждали когда она просохнет, мы же посмотрев на водопадик , попив чистой воды и перекусив двинули в сторону дома. Переезжая через брод Антошин пит KAYO 140

до это не как себя не проявляя решил что вода холодная и на середине брода заглох. Антон вытащил его на берег, что то нежно прошептал и пит завёлся без каких либо проблем.

Всё!!! Прямая дорога домой!!! Проехав где-то около пяти километров у Антона на KAYO прохудился шланг масленого радиатора, перемотав его изалентой едем дальше.

Вот и паром!!! Домой вернулся усталый, грязный, но довольный!!!!

 

 

P/S Огромное спасибо всем участникам!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целое произведение.Эх скорей бы лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

зимний мототаксикоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже, не вату катаем)))

post-143019-0-02549400-1418445494_thumb.jpg

post-143019-0-51785200-1418445524_thumb.jpg

post-143019-0-81803600-1418445715_thumb.jpg

Изменено пользователем alberd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье собираюсь покатать на андронова и замараево , если есть у кого желание звоните 8965569538два

иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотоцыклисты спят и видят сны , как катают летом в хорошую погоду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сёдня колясычи в замараево трассу протоптали. айда завтра газанём! кто может/хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сёдня колясычи в замараево трассу протоптали. айда завтра газанём! кто может/хочет?

 

 

я бы катнул но на больничном сижу:(

Поздравить байкера – это сложная задача, ведь для счастья у него уже практически все есть. Пожелаем лишь удачного путешествия, по какой бы дороге ни пришлось проехать, благосклонной погоды и получить побольше адреналина и приятных воспоминаний от каждой поездки. Пусть ветер встречный всегда будет одновременно и попутным! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра поеду катать на мотоцикле в замараево, если кто поедет звоните , поеду примерно в 13-14. 8965569538два Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/album233033299_209225525

Боримся с мототаксикозом, переходим по ссылочке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера классно катнул (на моте), но фоток нет.

Сегодня катнул (на лыжах) - фотки есть.

0_e8919_8d598c3f_XXL.jpg
20150105_120512.jpg
0_e8918_206778a0_XXL.jpg
20150105_120038.jpg
0_e8916_5a30de29_XXL.jpg
20150105_121401.jpg
 
Изменено пользователем serfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...