Перейти к содержанию
сварной

Услуги сварщика 8 922 3101002

Рекомендуемые сообщения

Более конкретно, относительно электроники "свариваемого" транспортного средства...
- если будешь варить мот или авто то достаточно просто отключить акум. Ну и смотреть чтобы не навредили электронике побочные факторы сварки такие как нагрев и разбрызгивание расплавленного металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решайся......

Изменено пользователем сварной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более конкретно, относительно электроники "свариваемого" транспортного средства...
Отцепляешь массу и не очкуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отцепляешь массу и не очкуешь.

человек сомневается......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более конкретно, относительно электроники "свариваемого" транспортного средства...

Ну что,разобрался с рамой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. БоюсЪ и потому забил. (на самом деле лень разбирать пол мотоцикла когда нужно ездить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. БоюсЪ и потому забил. (на самом деле лень разбирать пол мотоцикла когда нужно ездить)

[/qu понятно,значит до зимы...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такие электроды,марка-уони 13 55,им и доверь сварку кардана.Сваривают при постоянном токе и без отрыва,иначе будет непровар. :blink:

имхотеп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно, человек обладающий 8 летним стажем работы, имеющий немалую квалификацию берущийся за удлинение карданного вала свариванием, неудосужился поинтересоваться о марке свариваемого металла. Наталкивает на вопрос этот странный факт, а именно -" вы поможете Полу перевезти транспортное средство до места ремонта когда злополучный кардан порвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу у нас образовался офигенно компетентный сварщик. Можно я буду задавать тебе разные глупые вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Замечательно, человек обладающий 8 летним стажем работы, имеющий немалую квалификацию берущийся за удлинение карданного вала свариванием, неудосужился поинтересоваться о марке свариваемого металла. Наталкивает на вопрос этот странный факт, а именно -" вы поможете Полу перевезти транспортное средство до места ремонта когда злополучный кардан порвет?

Уважаемый,марка электродов Вам известна,(УОНИ 13 55),их характеристика Вам известна,или по крайней мере Вы можете её узнать. Марка стали вала, подходит под эти электроды(сталь 45, Сталь конструкционная углеродистая) . И с чего Вы пришли к такому заключению , что вал порвёт ? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу у нас образовался офигенно компетентный сварщик. Можно я буду задавать тебе разные глупые вопросы?

Задавай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про электроды ты верно подметил, а сталь 65 тоже "уонями" сваришь? По эквиваленту углерода сталь марки 45 относится к ограниченно свариваемой стали, для сварки необходим предварительный подогрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: Ст45, 65 ... шумят, спорят ...

 

"Карданный вал изготовлен из стали 30ХГС и имеет твёрдость НВ 230-285. .... Допускается заварка отверстия и обработка его до нормального размера 11,5 +-0,07 мм" П. Н. Котов

 

Мне эти марки мало о чём говорят, но знающим может помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу у нас образовался офигенно компетентный сварщик. Можно я буду задавать тебе разные глупые вопросы?

Лучше мне задавай, я всё равно на больничном, а рабочий люд не отвлекай по пустякам. Его дело приварить одну железячку к другой, крепко, вот и всё. Оно конечно если у тебя много железа , а варить некому, тогда тут нужна не компетенция, а простое бабло, много бабла, нашего деревянного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше мне задавай, я всё равно на больничном, а рабочий люд не отвлекай по пустякам. Его дело приварить одну железячку к другой, крепко, вот и всё. Оно конечно если у тебя много железа , а варить некому, тогда тут нужна не компетенция, а простое бабло, много бабла, нашего деревянного.

В точку. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...