Перейти к содержанию
Viking

Пескоструй

Рекомендуемые сообщения

магний к железу привязывают. к люминию - смысла мало

от чего же тогда все прогрессы и казанки шли с ним с завода в комплекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viking, ты будешь к моту привязывать магниевую болванку, чтоб он в дождик не заржавел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык Гарик мне без надобности, у меня уже все под краской ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще не вижу смысла красить алюминий кроме как порошком или анодированием. На алюминиевых лодках 2 сезона в среднем держится простая краска.

Ты представляешь себе какая ванна нужна чтоб провести анодирование лодки и в любом случае он потом тоже сдерётся и придётся всё равно лодку красить. Порошковая покраска тоже дорогущая вещь. Я вообще красил для придания эстетического вида и защите от корозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну темку:

 

при очередном ковырянии своего ИЖ'а, ещё летом, обнаружилось, что "корыто" (нижняя жесткая часть седла) пришло в абсолютно плачевное состояние. После долгих поисков в просторах интернета совершенно случайно нашел его в гараже у Шкипера и спешно прихватизировал сей элемент. При вскрытии пациента обнаружилось, что новоприобретенное седло в гараздо лучшем состоянии, чем моё прежнее, но так же нуждается в ремонте с удалением ржавчины, старой облупившейся краски и иже с ними.

 

На работе ободрал металической щеткой, насаженной на болгарку, всё, куда она пролезала, но результатом остался крайне недоволен: фото 1 фото 2 фото 3

 

Вот и хотелось бы узнать: где её можно отпескоструить и за какие деньги.

 

PS:

 

  • купить новое - не вариант, т.к. это корыто от ИЖ - 4, т.е. там нет "морковки" и стоп-сигал крепится на крыло.
  • задняя кромка сгнила сильнее всего и будет укрепляться в дальнейшем путем наваривания/приклёпывания
  • это только одна из множества деталей, которые мне хотелось бы обработать пескоструем, ещё своего счастья дожидается рама, бак и т.п., но с ними разговор будет отдельный.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...