Перейти к содержанию
Авторизация  
serge515

Хочу разговорный английский

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочу осуществить мечту в реальность, а именно выучить английский, но только разговорный. Все курсы, которые предлагаются - это не то. Самое действенное - это разговаривать с собеседником на английском. Кто, что может посоветовать? Кто-то может говорить на английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде, в Универе есть дискуссионный клуб языковой - собираются и общаются.

Народ по скайпу пытается учится.

 

Ну или "чемодан-аэропорт-Лондон" :D

Изменено пользователем dimag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с радостью бы в Лондон, но работа, а вот на счет языкового клуба можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто поискать какого-нить репетипетитора можно там http://teron.ru/index.php?showtopic=44777&st=340

 

Там же было и про дискуссионный клуб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так оно. Просто думал, может единомышленники есть. У кого-то есть толковые студенты, которые бездельничают. Вечерами где-ниб. собираться, да учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу осуществить мечту в реальность, а именно выучить английский, но только разговорный. Все курсы, которые предлагаются - это не то. Самое действенное - это разговаривать с собеседником на английском. Кто, что может посоветовать? Кто-то может говорить на английском?

 

кто-то может.

самый бюджетный вариант - языковая биржа. www.language-excnahges.org

регистрируешься, находишь собеседника, общаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.language-excnahges.org

Did you mean language-exchanges.org ??? :)

Изменено пользователем tral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну началось. Вот есть же англичане на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yes I did наверно нужно ответить? А то действительно ссылка немножко кривая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

well, there are some... :)

Ну началось. Вот есть же англичане на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чё народ!!! Русский то на 100% мало кто знает, а вы на английский залазите, что ? лёгкие пути ищем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Я просто хочу его знать как второй номер. Ну например съездить в Европу хочу, т.к. ниразу за границей не был, да и просто перед своими друзьями блеснуть знаниями. А вы тут начинаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так. Я просто хочу его знать как второй номер. Ну например съездить в Европу хочу, т.к. ниразу за границей не был, да и просто перед своими друзьями блеснуть знаниями. А вы тут начинаете

 

Ты думаешь в европе все по-англицки говорят? Да и практика постоянная нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, ты молодец, так держать! Вот несколько советов: на курсы все таки стоит пойти, сейчас лето и группы небольшие, грамматику выучишь, словарный запас пополнишь и дисциплина все таки. Смотри фильмы на англ. и книги читай, пусть даже детские сказочки. Понятно, что первое время врубаться не будешь, но потом потихоньку будешь понимать что к чему. Учи стихи и диалоги, пригодяться обороты и устойчивые выражения, типа what's your name. Залезь на какой-нибудь англоязычный форум, попробуй с народом в режиме оn-line пообщаться. Вообщем, good luck :)

Зря вы так. Я просто хочу его знать как второй номер. Ну например съездить в Европу хочу, т.к. ниразу за границей не был, да и просто перед своими друзьями блеснуть знаниями. А вы тут начинаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я накачал в плеер всяких песенок, нашел в инете их тексты, выучил и пел как мог, просто так и вместе с плеером. По дороге на работу в автобусе тихонько проговаривал тексты, отвернувшись к окну. Нашел аккорды и пел под гитару. Помогло, только надо несложные песни и мотивы, типа кантри.

 

Аудиокниги на английском языке :

http://www.homeenglish.ru/Booksaudio.htm

Дикторы читают очень понятно, не спешат, все слова проговаривают. Что непонятно - можно весь текст прочитать и перевести.

Аудио книгу в плеер - и можно слушать в любое время.

Изменено пользователем Юра-Турист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я накачал в плеер всяких песенок, нашел в инете их тексты, выучил и пел как мог, просто так и вместе с плеером. По дороге на работу в автобусе тихонько проговаривал тексты, отвернувшись к окну. Нашел аккорды и пел под гитару. Помогло, только надо несложные песни и мотивы, типа кантри.
))) ну на счёт кантри не знаю, но, в своё время, будучи "металлюгой" страшно нравилось подвывать группе "Металлика". а потом в академии на занятиях по английскому мне препод сказала, что произношение у меня "чистое американское". Вобщем, Юра, полностью с тобой согласен. Serge515, если нужно моё мнение по конкретным песням, для улучшения произношения - обращайся, скажу какие проще будет "горланить". Всяческий Рэп, Альтернатива сложны для проговаривания в виду быстроты произношения.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to StefanJB. Буду признателен, если скинешь некоторые названия песен. А я их в плеер, перед этим заучив текст и на велик, т.к. вечерами только на нем и гоняю. И пусть смотрят окружающие и пусть думают, что я "ку-ку", но я буду петь их в слух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал такое :

mp3 : http://notamusic.net/music/id/7493

текст : http://lyricsworld.ru/lyrics/Simon-and-Garfunkel/Flowers-Never-Bend-With-The-Rainfall-73154.html

Если понравится - пиши в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю про английский. есть британский английский - нахрен не уперся! им грешат учительницы аглицкого с большим чсв в рассейских школах. в итоге ученики говорить не могут вовсе.

есть американский английский - ежели кто в пендостан собирается, то да! иначе - опять же нахрен не нужен. ну или перед лохами попонтоваться.

есть азиатский английский - это когда "моя япона мало-мало агнлийский говори". понять их практически невозможно, да и нахрен не нужно.

а вот европейский английский - совсем другое дело, в жизни пригодится! произношение обычно упрощено, словообразование тоже. но вполне хватит, чтобы пообщаться с немцем-французом или даже братом-славянином, не говоря уж о всяких прочих шведах. главное - словарный запас, мимика и жестикуляция!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serge515, сразу говорю: песни на любителя.

 

группа Blind Guardian - немцы:

 

  1. Surfin'USA
  2. Bright Eyes
  3. To France
  4. The Bard's Song: In The Forest

 

Метелица (она же Metallica :lol: ) - американцы (съедают окончания):

 

  1. Nothing Else Matters
  2. The Unforgiven
  3. I Disappear
  4. Mama Said
  5. Wherever I May Roam
  6. St. Anger (Ульрих, сцукко жжот! B) )
  7. Sad But True
  8. No Leaf Clover - присутствует классная фраза - Then it comes to be that the soothing light at the end of your tunnel Was just a freight train coming your way [Но представляется мне, что
    слепящий свет в конце твоего туннеля Это просто грузовой поезд идет по твоему пути.]
  9. One (в конце песни рубилово, но в начале песня очень даже неплохо читается на слух)
  10. Outlaw Torn
  11. Bleeding Me
  12. Until It Sleeps

Apocalyptica - Path Vol.2 (feat. Sandra Nasic - немка)

 

ну это только на вскидку, песни моего студенчества и школьных лет

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё могу порекомендовать зарегаться в каком-нибудь IRC-чатике, когда общение идёт нон-стоп и с применением жаргонизмов. ЛевелАп - разосраться с кем-нибудь и убедить в своей точке зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...