Перейти к содержанию
Авторизация  
<VS>

Возникла проблема

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем: мотоцикл стал заводиться с трудом, на холодную минимальные обороты не держит вообще, более менее работает только с включенным "чоком", прогретый двигатель обороты холостого хода раскручивает до 3-4 тыщ (положено 1300-1500 оборотов). при езде, судя по тахометру, обороты не устойчивы, двигатель то подхватывает, то глохнуть начинает. На перекрестках стоять ваще проблематично стало, мотик либо ревет как резаный, либо глохнет..постоянно по тахометру за оборотами следить приходится и дросселем корректировать. Помогите советом в чем причина может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была примерная такая же трабла, решилась промывкой и синхронизаций карбов...

 

ЗЫ: в Р-Эволюшин ехай... за 2,5 КРубля всё сделают... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я дешевле сделаю

за сколько сделаешь? как найти тебя и контактик скинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была примерная такая же трабла, решилась промывкой и синхронизаций карбов...

 

ЗЫ: в Р-Эволюшин ехай... за 2,5 КРубля всё сделают... :)

до революшина далеко, Техник канеш все сделает как надо, но ждать целый день а то и два дня, да и цена в настоящее время кусается для меня. 2 месяца назад он настраивал карбы, но вот в последнее время че то снова все началось... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос: подсос воздуха может к такой работе привезти? когда воздушный фильтр ставлю, то на 2 и 3 карбах сложно проконтролировать нормально сели патрубки или нет. и еще, судя по свечам смесь богатая идет у меня, свечи все черные, в саже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых, если там стоят МИКУНИ, то обычно это расходник))) если туда наш бледнолицый брат не лазил и не крутил топливные иглы, то вероятность спасения велика, а если крутили, то можно выкидывать планку...Судя по твоим симптомам там скорее всего сдохли резинки и поплавковые камеры ведут себя неадекватно... Снимаешь планку чистишь карбы,выкручивай всё кроме топливных игл...Если руки из нужного места растут делай сам, если нет, то вообще не лезь. и это, все филтры проверил ?

 

подсос крайне маловероятен. резинки у Сузузки в отличии от Ямахи хорошие. да и на холостых воздушник вообще не влияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во первых, если там стоят МИКУНИ, то обычно это расходник))) если туда наш бледнолицый брат не лазил и не крутил топливные иглы, то вероятность спасения велика, а если крутили, то можно выкидывать планку...Судя по твоим симптомам там скорее всего сдохли резинки и поплавковые камеры ведут себя неадекватно... Снимаешь планку чистишь карбы,выкручивай всё кроме топливных игл...Если руки из нужного места растут делай сам, если нет, то вообще не лезь. и это, все филтры проверил ?

 

подсос крайне маловероятен. резинки у Сузузки в отличии от Ямахи хорошие. да и на холостых воздушник вообще не влияет...

Спасибо за совет. уже раза 2 все проверял, фильтры, бензокраник, бензонасос, все в порядке. Очень не хотелось карбы снимать, но видимо придется, руки откуда надо растут. попробую следовать совету, только резинки надо где то достать для замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RF400.RU тебе в помощь. Или джиксерклуб. Там написано как что менять и откуда резиночки брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были бы эти сайты пермскими, было бы намного лучше...а вот где в перми эти резиночки достать, вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В автозапчастях. Почитай статьи, там написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем карбы разобрал, определенно рука белого человека там побывала, и рука эта была не особо аккуратная... :( некоторые крепления поломаны и кое где резьба сорвана :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя синяя рфка, с мятыми дисками, то там бы я лучше планку в сборе поменял

 

ан нет, перепутал вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у тебя синяя рфка, с мятыми дисками, то там бы я лучше планку в сборе поменял

 

ан нет, перепутал вроде

рфка черная с золотыми дисками, ты на ней перья вилки менял этим летом...помнишь наверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу подкинуть резиночек, за пиво и/или соки....

Изменено пользователем artur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу подкинуть резиночек, за пиво и/или соки....

согласен хоть за пиво хоть за соки хоть за все сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...