Перейти к содержанию
Авторизация  
Jarilo

Подскажите пожайлусто

Рекомендуемые сообщения

ситуация следующая...

попал в дтп на только что купленном автомобиле (купил в пятницу, ударилА в воскресенье :НЕУДАЧНИКБЛИН: ) виновен не я(!!!), был с договором купли подажи (ДКП) + сведетельтво о регистрации ТС (машина с учета не снята) + ПТС (в нем меня все еще нет=))

приехал в СК виновницЫ (мать её за ногу, по зеркалам не смотрящая еще одна=( ) подал документы на выплату страховки, провели осмотр ТС сказали дверь на замену, крыло ремонт...

сегодня (по истечении 10 дней после всего произашедшего) пришла смс о том что мне нужна какая то наториально заверенная доверенность от хозяина который вписан в ПТСке иначе хрен а не страховка...

а) правомерно ли это?

б) где я щас должен этого хозяина искать??? в свидетельстве адрес прописки написан, но он живет в какой то деревне у бабушки Оо

в) я неудачник?=))) (вопрос чисто риторический и может остаться без ответа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было одновременно с подписанием ДКП вписать нового собственника и всем расписаться (прежний и новый), а то сейчас по ПТСу получается, что машина не твоя, вот и просят доверенность.

 

П.С. А что если в ПТСе расписаться прежнему и новому собственнику,право собственности на основании ДКП от ___.____.2012 года.

 

П.П.С. И не говори никому, как тебе удалось найти прежнего собственника. :rolleyes:

 

И совсем П.П.П.С. Страховая себе копию ПТСа сделала,поди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ситуация следующая...

попал в дтп на только что купленном автомобиле (купил в пятницу, ударилА в воскресенье :НЕУДАЧНИКБЛИН: ) виновен не я(!!!), был с договором купли подажи (ДКП) + сведетельтво о регистрации ТС (машина с учета не снята) + ПТС (в нем меня все еще нет=))

приехал в СК виновницЫ (мать её за ногу, по зеркалам не смотрящая еще одна=( ) подал документы на выплату страховки, провели осмотр ТС сказали дверь на замену, крыло ремонт...

сегодня (по истечении 10 дней после всего произашедшего) пришла смс о том что мне нужна какая то наториально заверенная доверенность от хозяина который вписан в ПТСке иначе хрен а не страховка...

а) правомерно ли это?

б) где я щас должен этого хозяина искать??? в свидетельстве адрес прописки написан, но он живет в какой то деревне у бабушки Оо

в) я неудачник?=))) (вопрос чисто риторический и может остаться без ответа)

 

Не дрейфь, на крайний случай есть суд, даже если страховая будет (а она будет) увиливать. Ты являешься собственником с момента подписания договора КП, тебе нанесен ущерб лицом, чья гражданская ответственность застрахована. Даже если ты пешеход, выплачивать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СМС это развод, вписание в ПТС не обязательно, это может делаться в течении 5 дней в гаи при постановке на учёт. Но роспись прежднего собственника в пустой рафе должна быть обязательно, если её нет и документы отксерены, щитай дал повод страховой помурыжить тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но роспись прежднего собственника в пустой рафе должна быть обязательно, если её нет и документы отксерены, щитай дал повод страховой помурыжить тебя.

Откуда информация о подписи? Пруф в студию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) правомерно ли это?

Может они решили что ты по доверенности ездишь? Человеческий фактор - затупили. Подъедь в страховую и разберись. Если скажут "так положено" твои действия:

1. Проси документ на основании которого они требуют довевренность

2. В случае любых отказов, зови старшего и проси письменный отказ, с которым ты пойдешь в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня созвонился с СК, сказали что это замуты Москвы, пояснили что нужна или наториальная доверенность, или писменный отказ владельца в мою пользу на получение страховки + ксерокопия его паспорта... ксерокопия есть, отказ напишу сам, подпись нарисуем.... посмотрим что получится из этого=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пояснили что нужна или наториальная доверенность, или писменный отказ владельца в мою пользу на получение страховки

 

Поинтересуйся, какое отношение прежний собственник имеет к данному ДТП, тебе и твоему мотоциклу. :unsure:

Ущерб причинён твоему имуществу, почему надо какое-то разрешение от постороннего человека (он НЕ владелец - мотоциклом владел в момент ДТП ты, и НЕ собственник - собственник по ДКП тоже ты) на получение возмещения от страховой компании?

 

П.С. Думаю, надо добавить в ПТС подписи прежнего собственника, нового собственника, вписать основание приобретение права собственности - ДКП от __.__.____. и пусть попробуют мотивировать свои требования доверенности прежнего собственника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поинтересуйся, какое отношение прежний собственник имеет к данному ДТП, тебе и твоему мотоциклу. :unsure:

Ущерб причинён твоему имуществу, почему надо какое-то разрешение от постороннего человека (он НЕ владелец - мотоциклом владел в момент ДТП ты, и НЕ собственник - собственник по ДКП тоже ты) на получение возмещения от страховой компании?

 

А вообще ТС не снято с учета, сегодня вторник, договор действителен до сегодняшнего дня. С завтрашнего дня старый хозяин снова собственник. Возможно, они как раз дело предлагают. Автор, ты ведь не успел зарегистрировать машину? И еще: в договоре дата стоит? Если нет - он юридически ничтожен

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще ТС не снято с учета, сегодня вторник, договор действителен до сегодняшнего дня. С завтрашнего дня старый хозяин снова собственник.

Вот уж нетушки.... Договор купли продажи - один продал, другой купил. И через год ничего не поменяется, даже если не перерегистрировать мотоцикл.

Перерегистрация права собственности в ГИБДД - уже второй вопрос.

Только штрафы будут при эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще ТС не снято с учета, сегодня вторник, договор действителен до сегодняшнего дня.

В договоре написан срок действия? Или ты считаешь сроком окончания договора отведенное в КоАП время для постановки на учет? :) Вообщем если в договоре не прописаны дополнительные условия, то договор бессрочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В договоре написан срок действия? Или ты считаешь сроком окончания договора отведенное в КоАП время для постановки на учет? :) Вообщем если в договоре не прописаны дополнительные условия, то договор бессрочен.

Зачем повторяться? Постом выше все написано. Ну не так сформулировал. В страховой будут заморочки. Они должны быть уверены, что не объявится еще один собственник, которому нанесен ущерб. И я бы на их месте тоже требовал дополнительные документы, мы же знаем, что договор можно начеркать на коленке в любое время. Примером тому как раз эта тема, ведь автор сейчас как раз занимается самостоятельной доводкой документов без участия продавца. Я ему желаю удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю не для кого не секрет что ДКП - бумажка без штампов натариуса или иного юриста, а значит что не мешает самому написать (напечатать) и расписатся за бывшего хозяина? впрочем этим я сейчас и занимаюсь, т.к. пока нет времени ехать в МРЭО для переоформления документов.

PS урок усвоил.

PSS в ближайшую пятницу поеду к старому хозяину и съездим с ним к натариусу (надеюсь поедет), как решится вопрос отпишусь, чтобы не наступали на мои грабли=)

Изменено пользователем Jarilo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...