Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Вопрос по люфтам пальцев и всякой остальной фигни :)

Рекомендуемые сообщения

Поршень соеденяется пальцем.

1. Между пальцем и поршнем есть люфт в положении когда палец загнан в поршень:

а) вперед назад

б) вверх вниз

начинаешь доставать, сперва рукой, чуть чуть дает, потом только молоточек и отверточка.

2. Палец проходит сквозь сепаратор, в ней люфт какой не установил я. Сепаратор соответсвенно вставляется в шатун. Шатун имеет люфт:

а) влево и вправо

б) вверх и вниз отсутствует

 

ЗЫ: Дайте правильные названия я заменю... а то хрень да цилиндр что-то не очень :))

 

Вопрос:

1. Где не должно быть люфта и где может быть в поршневом отделении?

2. Сказали что пальцы сильно стучат. Палец - это цилиндр?

 

2Ромыч: Можешь завтра подъехать ко мне глянуть че там? :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ палец это не цилиндер. Палец это палец! Завтра это в четверг???? Я не понял, ты там чё разбираешь, ты зачем в москву ездил?????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажисть сегодняшняя тусовка привнесла в жисть Сайза знание о том что есть палец в агрегате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiZE, палетс это такая хреновина хромированая крепит поршень хрени одной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕТ палец это не цилиндер. Палец это палец! Завтра это в четверг???? Я не понял, ты там чё разбираешь, ты зачем в москву ездил?????????????????????????????????????????

Роман Батькович не поверите ... кредит-то не дали... нашел 45 000 а потом короче остальные не нашел и все... короче... буду капить на кредитную карту Себра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобрались, поршень ходит ходуном в цилиндре, и пальцы тоже

 

Для справки: на металло рынке к-т заводских поршней с пальцами для Юпитера 5 стоит 500р...

 

ЗЫ: Вопрос, сколько обкатку делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ мне кто-нибудь скажет что за чудо-мотоцикл ремонтирует этот (САЙЗ), механик от бога!!!

 

добавлено спустя 1 минуту:

 

Разобрались, поршень ходит ходуном в цилиндре, и пальцы тоже

 

Для справки: на металло рынке к-т заводских поршней с пальцами для Юпитера 5 стоит 500р...

 

ЗЫ: Вопрос, сколько обкатку делать? :)

 

 

А ты какие пальцы поставил? Простые или на игольчатык подшипниках?

 

добавлено спустя 1 минуту:

 

Разобрались, поршень ходит ходуном в цилиндре, и пальцы тоже

 

Для справки: на металло рынке к-т заводских поршней с пальцами для Юпитера 5 стоит 500р...

 

ЗЫ: Вопрос, сколько обкатку делать? :)

 

 

А ты какие пальцы поставил? Простые или на игольчатых подшипниках?

 

добавлено спустя 17 секунд:

 

Разобрались, поршень ходит ходуном в цилиндре, и пальцы тоже

 

Для справки: на металло рынке к-т заводских поршней с пальцами для Юпитера 5 стоит 500р...

 

ЗЫ: Вопрос, сколько обкатку делать? :)

 

 

 

 

А ты какие пальцы поставил? Простые или на игольчатых подшипниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигассе народ зарабатывает шайбы :)

 

Димон, Не заморачивайся. У меня такой же Юпитер как у тебя :) В шатун ставится "игольчатый подшипник" аКа сепаратор. Пальцы я поставил стальные простые.

 

Бля или утки высоко летают или я собаку о5 низко подкидываю. Какие палец может быть на игольчатом подшипнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

SiZE, может, хватит траву потреблять?

поршень соединяется с шатуном посредством пальца. вариантов нет. и не было за всю историю мотостроения. а это о чем-то да говорит!

а вот сам палец может иметь плотную или плавающую посадку в поршне. во всех отечественных мотоциклах палец в поршень запрессовывается. изготавливается из стали с последуюшим цементированием. как правило, существует несколько размеров пальцев для каждого типа мотоциклов, разбитые на группы. обозначаются цветовой маркировкой на торце пальца.

далее. в шатуне палец держится на подшипнике. подшипник может быть либо скольжения, либо качения. подшипник скольжения - это бронзовая втулка с прорезью. подшипник качения - это либо игольчатый насыпной, либо игольчатый сепараторный. последний пионеры и колхозники называют сепаратором. верно в той же степени, как радиоприемник называть транзистором или пен-драйв - флэшкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, Спасибо, обтекаю! Вселохиодинтынахдартаньян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

SiZE, не поверишь - достали уже разговоры про сепараторы, стук пальцев. вот уже до сблева! кого не послушаешь - на юпитере пальцы звенят, надо сепараторы менять. на самом же деле просто поршня изношены. кабы один мотоцикл, или хотя бы десяток. а то ведь везде это везде!

так что не обижайся - тебя лично обскорблять не хотел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, +1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон, убейся

 

 

 

 

А че все, а где там ап стену. А ты чо такой злой, я ведь для дела спрашивал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ZmEi

если Юпитер Звенит, то износились пальчики и мотор требует ремонта"

Старая сто раз обсосаная тема. Двигатель Юпитера-воздушки ДОЛЖЕН стучать на холостых оборотах (без нагрузки). Это особенность, а не поломка. поршень не уравновешен и при перекладке стучит своими боками о стенки цилиндра. Кстати, это безобразие уже профиксили на моторах с жидкостным охлаждением - там палец в поршне смещен на 6 мм вверх к днищу. Стука нет. Если юпитер не стучит, то он или переделан под поршни от "водянки" (такое возмомно, но маловероятно :)), или просто мал зазор между цилидром и поршнем (обычно менее 0.1мм). минимальный зазор на воздушке должен быть 0.15 - не меньше, иначе вы замучаетесь с постоянными тепловыми прихватами, при длительном движении со скоростью более 80кмч :). Лучше звенеть, чем заклинить где нибудь вдалеке от цивилизации. А если вас приспичит продать мотоцикл и папка, который покупает ваш байк сынишке не соглашается с данным фактом, и уверяет, что у вас изношены "пальчики", не доказываете ничего, ибо как правило папы все умные и слушать ничего не хотят - "они ж на этом собаку съели в молодости", и проще не спорить, а взять в магазине МС2000 твердую смазку, снять цилиндры и смазать ей поршня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

^^^^ Это че только что было? O_O ^^^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то я уже это читал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тожа))

Журнал мото напоминает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

другая версия сказки про звон. проблема в том, что людям лень попросту посмотреть и промерить поршень. я, конечно, тоже ленивый. но еще и любопытный!

---там палец в поршне смещен на 6 мм вверх к днищу.---

ZmEi, палец смещен не вверх, а в сторону выпуска на 2мм, если не ошибаюсь. соответственно перекладка практически сошла на нет. и это не на водянке, а на воздушке. и уже довольно давно, лет 5, не меньше. практически все заводские поршня, которые есть в продаже, "со смещенным центром тяжести". симметричные - однозначно либо левак, либо наследие социализма. различить их между собой не составляет никакой проблемы.

тема действительно старая и обоссанная. мне уже надоело говорить, что все перебранные мной юпитера не гремят. и ходят "до грома" несколько тысяч. если поршня левые - то несколько сотен. причина проста - у левого поршня изначально неровная поверхность юбки (следы токарной обработки) и геометрия. как только поршень прикатается - вот вам и гром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, Эта тема обсосана на Мотоиже, а тут её только начали, так что подоэди, еще будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...