Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Ariadna

....разачаравалася я...

Рекомендуемые сообщения

а кто такой киномеханик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

кто за механику всю в кино отвечает. смерти моей хотите? :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто за механику всю в кино отвечает

я это знаю, а вот кто у нас он?

смерти моей хотите?

честно сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смерти моей хотите? :?:

Хором: Прыгай! Прыгай! Прыгай! Прыгай! Прыгай! Прыгай! Прыгай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хором: Прыгай! Прыгай! Прыгай! Прыгай! Прыгай! Прыгай! Прыгай!

обоссака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любите вы ярлыков понавешать на людей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же. Все должно быть распределено, расписано и определен статус в иерархии. Иначе анархия и полный пиз... т.е. хаос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же. Все должно быть распределено, расписано и определен статус в иерархии.

 

как в армии? мало нас сверху государство пытаецо строить так вы еще сам строитесь. зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не как в армии, дорогой BerZerK, а как в любой группе стадных и стайных существует жесткая иерархия. Она выстраивается даже помимо желания, на уровне рефлексов. Это в нас заложено природой, как механизм выживания вида. Одиночки вымирают. Вот представь, что тебя выбросило на необитаемый остров без всего. Долго ли выживеш один? А если будет группа людей со строгой иерархией подчинения, то она выживет в любых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

разве только в армии? вообще везде так! у меня, к примеру, есть подчиненные и начальство. и у них, в свою очередь - тоже. и в семье, и да же в мс - такая же лабудень.

хотя я по образу жизни - типичный одиночка, старый холостяк, но порядок должен быть! дома кошек своих строю и воспитываю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как в любой группе стадных и стайных существует жесткая иерархия. Она выстраивается даже помимо желания, на уровне рефлексов.

странно все это очень, Вы не находите? вроде люди, а почему то берут пример со стадных и стайных. да и люди тем и отличаются, что живут своим умом, а не на одних рефлексах. странно, странно... вот в той среде в которой я общаюсь почему то не выстраивается вертикальная иерархия.

разве только в армии? вообще везде так!

я не спорю что везде так, везде действительно так. но зачем же вносить обыденность в мир мотоциклов, где по громким словам многих, царит свобода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak
Такое тебе сказали в мотоклубе? Впрочем, у нас тоже делят на байкеров (котооые считают, что бак на мотоцикле нужен для того чтобы складывать на него свое пузо, и не здороваются с теми, кто не на литровых иномарках) и на мотоциклистов (выпачканных в моторном масле и таскающих с собой рюкзак с набором отверток)

Заметил такое разделение... Первых не уважаю... Ибо кичится чем либо глупо... Вторых уважаю, респект им :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно все это очень, Вы не находите? вроде люди, а почему то берут пример со стадных и стайных. да и люди тем и отличаются, что живут своим умом, а не на одних рефлексах. странно, странно... вот в той среде в которой я общаюсь почему то не выстраивается вертикальная иерархия.

До фига ты один делов на ворочаешь. Вот тебе яркий пример: басня Лебедь Рак и Щука без стада, стаи и тд. Короче без руководства. Смекнул? Никто не говорит о рабстве же ведь. Ты волен всегда выйти из круга. Или в случае твоих хаотичных действий круг сам тебя вытолкнет или поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ariadna

ничего себе демогогию развели...

:shock:

Kornak, просто некоторые личности осквернили слово байкер, и поэтому большинство не хотят себя так называть. а у народа создался определенный стереотип, про байкеров, что это такие сякие люди, каторые "складывают на бак пузо".

по крайней мере я к такому выводу пришла, пообщавшись сполна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2SiZE,

если не секрет, каких дел ты хочеш наворочить в стае? какое руководство? зачем оно нужно? на дороге руководства нет!

 

а про басню... так веть Иван Андреич не полностью ее расказал... но можно логически размышляя понять целую картинку этого опуса...

три персонажа взялись везти воз, вопрос зачем трем жЫвотным воз с поклажей? ответ очевиден: они с етого действия получают какуюто выгоду. думаем дальше. потянули в разные стороны: значит небыло заранее выбранного направления, значит действие было спонтанным. спонтанное действие и выгода... вывод - они пытались спи...ть случайно увиденный воз!

и ты ставиш мне в пример действия трех недавно откинувшихся бомжей с кликухами Лебедь (гомик наверна), Рак (точно гомик) и Щука (шалава бп!)?

короче пример не прокатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BerZerK, даже на дороге есть иерархия, она выражается в правилах движения. Если каждый сам за себя и ездит как хочет, то сам понимаш много не наездишся. А насчет стадных и стайных, так человек и есть стайно-стадное животное. Это тигр или медведь может прожить один - он большой и вооружен природой. И много ума ему не надо. Люди добились всего в результате социальной эволюции именно стайно-стадного образа жизни и сильной инфантильной агрессии. Иначе мы бы до сих пор на деревьях в гнездах жили.

В каждой стае и стаде есть доминантный самец или самка (у собачьих), которые определяют поведение всего стада. Он объединяет стадо в единый коллектив. Иначе это не стадо, а просто много отдельных животных и другая сплоченная более агрессивная группа животных их просто вытеснит из места обитания и они погибнут.

Если ты общаешся в среде, где нет лидера - то это не коллектив, а просто набор личностей ничем не связанных между собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стереотип, про байкеров

Pro biker'ы это всегда хорошо :)

 

добавлено спустя 2 минуты:

 

BerZerK, как нет руководства? Вот представь на открытии или закрытии или официальном мероприятии все будут ехать не колонной, а как захотят. Что получится можешь обрисовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

свобода... BerZerK, что ты подразумеваешь под этим словом? свобода чего? мотоцикл дает свободу передвижения, но несвободу от заправок и денег. если денег нет - какая нахрен свобода? только самообман!

 

---нас сверху государство пытаецо строить---

никто давно уже никого не строит! уж лет 15 как минимум. а вот до этого - да, строили. лицом к стене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, забыл добавить "... в то утро солнца не было видно из за дыма. Кругом пахло смолой и гарье. По всюду..." :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

SiZE, нет не так.

...хмуро стояли солдаты. сердант, увидев приближавшегося капитана, вдавил каблуком сапога окурок в землю, набрал воздуха в легкие и крикнул:

- отделение, смирно!

- вольно, - отмахнулся капитан, - командуйте дальше!

- отделение, равняйсь! смирно! орудие к бою! - надрывался сержант.

- так, слушай боевой приказ! - коротко, но веско сказал капитан. - по приказу... по изменникам родины, анархистам-индивидуалистам...

анархисты-индивидуалисты не шевелясь стояли, уткнувшись лицом в стену. капитан подождал минуту, и резко скомандовал:

- огонь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже на дороге есть иерархия, она выражается в правилах движения.

Не путайте понятия благородный дон, правила движения на дороге это не иерархия, а осознанная необходимость общества разумных людей.

 

Люди добились всего в результате социальной эволюции именно стайно-стадного образа жизни и сильной инфантильной агрессии

Вот только мне так никто пока из оппонентов не ответил что вы господа хотите добиться в мотоциклизме? По моему мнению для того чтобы сесть и поехать куда глаза глядят никакой иерархии не нужно.

 

Если ты общаешся в среде, где нет лидера - то это не коллектив, а просто набор личностей ничем не связанных между собой.

Пожалуйста читайте внимательнее то что я пишу, нигде не написано что это коллектив, это среда в которой куча совершенно разных людей знакомых друг с другом, среди них есть и очень хорошие друзья и есть те кто мне абсолютно безразличен. Никаких общих целей и задач среда не ставит и это мне нравится ибо целей и задач поставленных навязанных и осознанных хватает и в обычной жизни зачем это нужно там где хочется отдохнуть от всего этого?

 

как нет руководства? Вот представь на открытии или закрытии или официальном мероприятии все будут ехать не колонной, а как захотят.

да, у колонны на подобных мероприятиях, есть ведущая группа, но назвать ее руководством… увольтес они едут впереди, показывают дорогу и все, порядок в колонне поддерживают сами мотоциклисты понимая что жечь в данной ситуации нельзя. В Москве одни до отжигались.

 

что ты подразумеваешь под этим словом

банально но истина… Свобода - это осознанная необходимость. И не надо путать свободу с волей.

Заправки… деньги… все это было прекрасно известно до того как был куплен мотоцикл. Если пошел на это значит знал об этом и принял это как данность. Любишь как говориться катацо люби и бабло на это зарабатывать.

 

анархисты-индивидуалисты не шевелясь стояли, уткнувшись лицом в стену. капитан подождал минуту, и резко скомандовал:  

- огонь!

да Вы батенька кровожадный! Все бы Вам воевать, расстреливать. Вот из-за таких как Вы границ понаделали и я не могу ехать без всяких уродских бумажек туда куда мне хочетсо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СЧИТАЮ ВОПРОС ЗАКРЫТЫМ для обсуждения т.к. он не имеет логического конца. Все участники по своему правы.

 

ЗЫ: Мужайтесь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы и не поговорить? зима все же можно и обсудить эти глобальные мировозренчиские концепции, высказать свое мнение на них. интересно же что люди думают о том что тебя самого волнует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...