Перейти к содержанию
Авторизация  
Axel

Как сделать ПТС на иж 49 ??????

Рекомендуемые сообщения

2Axel. Копии я отправил, проверь. С документами у тебя сейчас не очень удачно получится. Смысл в том что наследники того дедушки который в ПТС вписан могут отозвать доверенность. Но тут надо уточнять юридические тонкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юридические тонкости? :) Документы потерять - и в суд! Мол, собрал его своими руками. Раму и картер нашел на свалке, а остальное сделал сам, дайте мне документы... Я так и делал. :) А наследники не вспомнят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2Axel. Копии я отправил, проверь. С документами у тебя сейчас не очень удачно получится. Смысл в том что наследники того дедушки который в ПТС вписан могут отозвать доверенность. Но тут надо уточнять юридические тонкости.
Какая доверенность? Вы чего? Максимальный срок доверенности 3 года, да и нету речи о доверенности. Видимо все таки по суду надо добиваться признания добросовестным приобретателем. Вот только весь этот механизм я себе слабо представляю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юридические тонкости?  :)  Документы потерять - и в суд! Мол, собрал его своими руками. Раму и картер нашел на свалке, а остальное сделал сам, дайте мне документы... Я так и делал.  :)  А наследники не вспомнят...
Вот собранные из запчастей не регят точно. Абсолютно однозначно об этом написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в этой ситуации лучше всётаки посоветоваться с юристом. Про доверенность я к примеру сказал. Например я могу продать по доверенности мотоцикл (машину), получить деньги и на следующий день онулировать доверенность с последующим заявлением в милицию. А то что я получил деньги ещё доказать надо будет. Наследники "всплывут" однозначно, т.к. разбор дела начнётся с владельца указанного в ПТС и так далее с последующими остановками. Правда есть надежда что сейчас он (мот) никому кроме Axel' а не нужен, тогда проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера порконсультировался по этому поводу: мне сказали что моя бабушка может подтвердить акт купли ммотоцикла. Для этого она должна написать заявление на имя начальника ГУВД Пермской области полковнику милиции Калинину Н.П. В тексте заявления она должна указать дату купли, цену и т.д, при этом указать на кого переоформить. После этого в обл.гаи должны сделать запрос в архив(так как моту 49 лет и все данные о регистрации в 1956 году находяться в архиве, но может быть так что их там и нет , так как срок хранения архивов ограничен) и поистечении 10 дней дать ответ. И после чего как я понимаю Калинин Н.П должен дать либо разрешение либ отказ на переоформление. На словах получилось красиво, но вот на практике может быть сложнее. Не исключаю подводных камней........ Ну у меня зима длинная так что время есть...............

И так, у кого какие соображения на этот счет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естесственно в заявлении не указывать, что собрал из запчастей. Мол восстановил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, сходил, расказал ситуацию в отделе технического надзора и.........

оказалось что да действительно есть такое заявление, но это не относиться к моему сллучаю. Как жалль что не сложилось.......

Мне сказали что нужно обратиться в районный суд с заявлением о признании права собственности но................ есть одно но: так как ПТС оформленно не на моих родственников то суд возможно будет делать запрос в паспортный стол на имя указанное в ПТС и если выясниться что тот чел жив или живы его наследнико тагда капец......

Возможно с наследниками можно будет договариться, но вот если не договоришься то они имеют полное право претендовать на мой мот по закону.Но уж очень не хочеться мне с ним расстоваться.

А там уж как судья решит. Да и ко всему прочему нужно будет оплатить судебные издержки и консультации юриста. Тогда у меня мелькнула мысль: а не проще ли............

Ну вы понли надеюсь????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле далеко не проще..... Прикинь, сколько ты готов дать за старый мотик и сколько готовы дать за новую иномарку. А риск попасть под статью- один и тот же. Делай выводы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DD59, выводы я делаю, но риск потерять свой мот меня тоже не устраивают.

Прикинь, сколько ты готов дать за старый мотик и сколько готовы дать за новую иномарку.

ну а на счет это согласен, это и ежу понятно.

Правда вот люди бывают тоже разные, кто то ездит на иномарке, а кто то и на старом мотике :)

Но на мой взгляд это не важно, главное желание, а остальное срастеться. Кто знает, мир не без добрых людей(надеюсь),всякое может быть.

А скока ты готов дать за старый мотик??? Ну или примерно скока щас это стоит????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Axel. Тебе в любом случае надо связаться с роднёй владельца. При подаче заявы в суд ты должен попытаться найти владельца. Есть такая вещ как "приобретательная давность" (или что-то созвучное), смысл в том что если чем то (в данном случае мотом) открыто пользовались более 5 лет то он переходит в собственность того кто пользовался, причём в срок пользования можно включить и родню. Также ты можеш, в случае если прежние владельци потребуют мот обратно, предъявить им счёт за хранение, обслуживание и т. д. (А сумму можно насчитать таку-у-у-ю-ю, что им проще будет тебе этот мот подарить) Вот примерно так. А в общем, к юристу батенька к юристу, пусть объяснит все случаи возникновения права собственности. Решать это надо лично т.к. возникает (у юриста) много вопросов, например когда я спросил про твой случай был один вопрос, "А чего сразу то не переписали?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Axel. Если не получится с этим мотом то я знаю где есть один с доками и вроде бы на ходу. Только далеко и не гарантиру что продадут с радостью, может прийдётся уговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А скока ты готов дать за старый мотик???   Ну или примерно скока щас это стоит????
Да я старые мотики так не оформляю :)У самого, правда стоит М-63 без доков. Взял в свое время по доверенности, а старый хозяин взял и снял его с учета в утиль :) ИМХО прощше купить другой с документами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Kostik,

я знаю где есть один с доками и вроде бы на ходу. Только далеко и не гарантиру что продадут с радостью, может прийдётся уговаривать.

, а можно по подробней? Где находиться, скока ехать, и примерно скока они запросят за него.....

я спросил про твой случай был один вопрос, "А чего сразу то не переписали?"

да потому что дед мой жил в п.Юг и использовал его по прямому назначению: перевозка седока по пересеченной местности с различными вещами и нагрузками; и ему нафиг не надо было заморачиваться по поводу регистрации, тем более дорожный налог он никогда не платил, да и время было проще....

Он же не знал что вот вырасту Я и захочу поставить мот на учет........

2DD59,

правда стоит М-63 без доков

а он у тебя комплектный или так не оочень????

 

? ко всем: как вы считаете, если взять мот с доками (скажем убитая Планета4,5) перреоформит его на меня и перебить номера двигателя и рамы на двиг и раму иж49??? Прокатит ли такое на тех осмотре и не будут ли докапываться менты.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name="

? ко всем: как вы считаете' date=' если взять мот с доками (скажем убитая Планета4,5) перреоформит его на меня и перебить номера двигателя и рамы на двиг и раму иж49??? Прокатит ли такое на тех осмотре и не будут ли докапываться менты.???[/quote]

 

Я примерно так и сделал. Только у меня было Планета = Планета. И то зарегили мне мотик как "Иж-Планета". Без -3, -4 или -5. Потому что вид у него был уже переделан. Поначалу было всё ровно и на дороге, и техосмотры проходил без вопросов. А сейчас мент какой-то грамотный появился в нашем ГИБДД. Не поставлю говорит техосмотр, переоборудование у тебя. Ну в этот год ещё проканало, а там видно будет.

В твоем случае Планета не = Иж-49. Рамы у них разные да и на внешний вид очень отличаются, так что могут возникнуть вопросы. А подделка номеров на агрегатах дело такое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец закончилась эпопея с регистрацией моего иж49. все пришлось делать через суд. Обращался к мировым судьям. Хотя многие говорили что прийдеться идти к районым судьям, но не пришлось. В результате все затраты обошлись мне в 2100р.

 

И так по порядку:

 

100р гос пошлина

400р консультация юриста

600р составление искового заявления

400р дорожные расходы

400р адвокат

+ куча личного времени и нервов.

Необходимо так же привести двух свидетелей, которые могут дать свидетельские показания.

 

Теперь осталось получмть копию судебного решения и идти к ментам получать новый ПТС взамен старого, страховать, ставить на учет, пройти ТО. Вот в краце и все.

 

зы: огромное спасибо irine, если бы не ее помощь незнаю когда бы все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо обмыть

 

добавлено спустя 17 секунд:

 

соком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiZE, уже вчера обмыл.. на открытии может и обмоем, если успею с метами все оформить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...