Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость витек ява

на дольняк ищу попутчика

Рекомендуемые сообщения

Гость витек ява

корче в ближайшее время надеюсь что в августе выдвигаюсь в район Саратова.(1400 км) необходимо решить кое какие дела.после этого двигаюсь вверх по волге через самару ,тольяти ульяновск-на казань.в казани каое то время зависаю у родственников и топаю через ижевск обратно в пермь. скорость движения по трассе 70-100кмч (моторчик слабоват)

с собой беру спальник,палатку,коврик(*хотя в ломы все это везти) и личные вещи.

КТО что подскажет,что посоветует,где останавливатся,в какие города заезжать с целью посещения байк тусовок,и все в етом роде,скоко бабосов как минимум надо. растояние 4000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и сколько планируешь по времени свое мотопутешествие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на Планете, расход в дальней поездке выходит 1 руб. на 1 км. Это и бензин и масло и еда, при том, что спать приходится в палатке. Следовательно денег тебе надо минимум 4 штуки, + я не учитываю возможные затраты на ремонт.

Вот мой реальный дорожный расход:

Поездка в Пермь на открытие байк-сезона = 700 км. Потрачено всего денег в дороге 500 руб за 2 дня, плюс залил в Ижевске полный бак полухолявного бензина на 200 р. Всего 700 руб.

 

Поездка из Ижевска в Е-бург:

На продукты потрачено 110 руб.

на бенз 547

на гУзель 400

на мобильник (накопленное за зиму) около 200 р.

Итого на Е-бург потрачено 1260 р, проехал расстояние 1000 км. Перерасход денег связан с тем, что домой добирался не своим ходом, а эвакуировался на газели.

 

Из еды оптимально брать:

гречка - 1 кг и 2 банки тушенки. Этого хватит, чтобы два раза накормить 4-х человек.

Можно варить суп - надо лук, картошку и пакетик Дачного супа.

Хлеб, соль, сахар, заварка. Кастрюли и пр. - незатратно.

Бери с собой питьевой воды. Достаточно 5-и литров. Колонки есть в каждой деревне.

 

Будешь в Ижевске - обязательно позвони, лучше за 1-2 дня до приезда. Если что - поищем вместе запчасти, затарим тебя недорогой едой, да и ночлег, думаю, организуем без труда.

мой тел. 8-904-312-5101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява
и сколько планируешь по времени свое мотопутешествие?

дорога до Саратова займет не более 3-х дней,с учетом того что ночью-спать. скорость по трассе 80кмч при 6 тысячах оборотов.за счет больших оборотов расход от 4 до 6 литров на сотню при обьеме 250 кубов.в самом Саратове решить дела личные-2-3 дня.посетить пригород саратова(это родина моя.)не более 4-х дней.заехать в город пенза,к своему армейскому другу,там все это дело отметить 2 дня.далее вдоль реки волга добраться до города Зеленодольска и зависнуть у родственников на неделю.далее прямиком в пермь.связатся с пацанами из ижевска и заехать(посмотрим как ижевские байкеры поживают)

на все про все не менее двух и не более трех недель.

спать в палатке.жрать скорее в кафешках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

насчет еды в дороге я не переживаю,ездил на велосипедике в поход до казани.,знаю.меня интересуют те места,тоесть те города в которых можно расчитывать на помощь местных байкеров,куда можно заехать.кроме ижевских я никого не знаю,а ведь буду проезжать много городов.

из перми до ебурга 380 км получилось.туда и обратно улетело 30 литров высокоактанового бензина марки 96.что составило в рублях что то вроде около 500 рубликов.

а на счет запчастей-то их днем с огнем не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

не удивительно почему обратно на газеле-это ведь иж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че ты не читал прямой эфир Питер - Владик? Будешь СМСки слать будем тебе искать байкеров :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и забыл, что у тебя Елиминатор. Думал - Ява :)

С запчастями, в таком случае - еще сложнее. Постарайся не ломаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляем, не теряйся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже протопал 5000 км ща в ижевске,фоток и впечатлений прессссссс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На диске! =) Ему уже 2 должны - с фотами и с песней! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

фотки уже выложил на сайт,но только 10 штук влезло

отчет о дальнобое будет позже

 

добавлено спустя 2 минуты:

 

а какие будут награды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

Закончилось мое мотопутешествие.На спидометре 5547 км. Из них больше половины пути я проехал по темноте,25 под проливными дождями. За месяц увидел достаточное количество городов, познакомился со многими людьми, нашел и встретил старых знакомых., посетил байкклубы различных городов,, увидел как живет народ. Приходилось за Пермь слово сказать. Все таки у людей иные представления чем на самом деле; я лично инее вижу никакого движения.

В Ижевске существует виртуальный байк клуб. Роверсы в Уфе реально существуют. В Чайковском хорошая база. В Самаре серьезно отнеслись, встретили и проводили хорошо. Нашел я Леху Шлема известная личность по России в байккругах. Балаково –маленький городок. ДЕВЯТЫЙ БЛОК. Изначально клуб состоял из девяти человек. Встретили и проводили отлично.

САРАТОВ. Конечная южная точка моего путешествия. Моя родина. дела квартирно- бумажные.

Прибыл я туда как обычно ночью и в дождь. СОВЕСТЬ меня встретил и проводил к деду Слышал я за деда, что найти его не сложно. У любого гаишника на любом посту спросить. Вот тот по жизни байкер .

На груди вышивка ПРЕЗИДЕНТ МОТОИМПЕРИИ.И вообще человек хороший. Как раз ему исполнилось 33 года. Встретили как полагается. Балаковцы отзвонились.

Здесь я зависал неделю. гонял по городу, искал штурмана .и нашел.

По Энгельсу пооджигал.

Есть у них бар свой, МЭЙДЖИК. Здесь собираются все, но пидорасов Я не встречал. узнал кто такие готки. По случаю попал на день рождение хозяйки бара. А еще я попал на день города.

Выезжая из Саратова ,температура в тени была +28, когда из Перми звонили что там снег идет.

Есть что вспомнить и повод следующий раз заехать, ведь там такие байкершы…

Дальше мой путь лежал через Сызрань, Ульяновск и на Казань. Не хотелось больше никаких байкеров, клубов и прочего. Но они меня сами нашли. Выехал я вечером по городу покататься, а он ко мне сами подрулили.(правда на машине). –О, да ты не наш, да еще и з Перми прикатил ,давай к нам.

В Казани у меня родственники и проблем с ночлегом не было. За месяц моего бляпутешествия ни одного разложения палатки! За что СПАСИБО любителям двух колес. Меня некоторые автоеблисты удивленно спрашивают:»где это ты там ночевал, вот мы ездили так всю дорогу приходилось в машине спать».а я им: «Потому что вы не байкеры! « я думаю что если бы я поехал на поезде то не знаю бы где спал. Поэтому говорю, БАЙКЕРЫ,ЕЗДИТЕ НА БАЙКАХ! СКАМЕЙКЕРАМ-НА СКАМЕЙКИ!

Посетил Клапхайс, мотосалон Викинг, мотодрайв. Чай кофе везде предложат, бабу не везде.

Интересный небольшой городок в Татарии- Зеленодольск. Реально движуха прет! Динамично развивающийся клуб. Очень все организовано.Советую посетить. При вьезде в город первый большой автосервис. спросить Шайбу , он там рулит.

В Ижевске пересекся с французом. Он с востока на вираге 250 двигался в Канаду. Счетчик километров по второму кругу. Парней на заправке бензиком заправлял,и мне до кучи полный бак.

Восхищен качеством японской техники. Нихрена не развалился. И дождь и холод и убийственное покрытие дорог, все вынес. Стрелку спидометра я заложил до 150 кмч и это дрегстер 250 кубиков!

Интересный стиль езды; днем 80-90 кмч, ночью и в дождь 110-140. наверное хотелось быстрее доехать. Маленький чопер (дрегстер) 250,со спортивным мотором, с современной электроникой и гидрокомпенсаторами. Злой. В Ижевске ребята удивились,250 кубов и компенсаторы! А мы тут на большекубаторниках с шайбами ипемся, ОБИДНО. Хочу такой же 400 кубов!

К мотопутешественникам впринципе относятся хорошо все,но только не менты. Ошибочное представление о том что если на импортном мотоцикле и далеко, значит пресс денег. Впринципе везде без проблем было. в Башкирии тормознули. говорят почему шлем не надеваешь. убедил их что он мне не нужен на таком велосипеде и поехал дальше. бронелобые в Татарии. скоко я с ними переругался. Все в порядке и шлем натянул. такое ощущение что они созваниваются.везде на каждом посту тормозят. Доепываются до всего, почему в номере дырки сверлил.(воще то я получал его уже с отверстиями под штатные крепления.) ЧТО ПЕРЕВОЗИМ? ДА ТЫ НАРКОМАН, А ПОЧЕМУ ТРЕСЕШЬСЯ? Глаза красные! Хотели права забрать. Я говорю ты проедь 6 часов при температуре 6 градусов на мотоцикле.В Удмуртии каждого записывают на посту, даже если все в порядке и ничего не нарушал. Говорят что операция МОТОЦИКЛИСТ проводится. Я говорю почему осенью, надо зимой ее проводить.

Перед пермской область на посту меня спросили:»это не ваши там отмороженные собирались в Чайковском ну как их там называют, байкеры вроде?»

Так что не везде к байкерам нормально относятся. есть гнилые места…

Короче про них другая тема. тема-гнилые места.

Вобщем сьездил на 4. подсчитал расход денег. Как не экономил, даже на бабах, ухлопал 13000 рублей. Расход по топливу 100р100км. Сотовая связь 100рдень,штраф в Татарии 100р. причем просто так,с ментами поругался.хотели права забрать. моя дорога,плати! забрал документы,назвал их ипучей татарией.(кроме татарских, ментов хуже не встречал) и тут началось,тормозить везде и докапывать ся до всего на протяжении всей области.техосмотр перед отьездом сам прошел,а все равно ищут до чего докапаться

Без аварийных ситуаций. Незначительное падение без причинения вреда ни мне ни моцу. Ща напишу..

Ночь. Под Можгой начался сильный дождь и штормовой ветер. сдувало напрочь. видимость нулевая, по приборам. вроде встречная фура прошла. я шел в колоне первым. неожиданно я оказался на обочине, нажав на тормоз меня развернуло и выкинуло. Моц аккуратно прилег в грязь на обочине ,а я еще метров 5 кувыркался в кувете вместе с покрышкой которую прикупил в Казани. колонна вся прошла и не один авто не остановился. Подхожу ,смотрю на него как на что то живое, не ушибся ли ты маленький? Габариты и фара горят…сердечко бьется! Не заглох.

 

добавлено спустя 4 минуты:

 

извените,но фоты вложить не получилось,есть несколько штут в разделе ФОТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет! Молодец...

 

Вот только прояснит может кто: нашивка "Президент Мотоимперии" - это к чему и за что... И в каком плане!

 

добавлено спустя 4 минуты:

 

Тьфу... сам просвятился... Это в Саратове Клуб "Мотоимперия МС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

президент Саратовской мотоимперии.Казанские хотят империю обьеденить только я не понимаю как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал выше... =) Это Клуб в Саратове, который называется "Мотоимперия"... По правилам Клубов на жилетке/куртке делается нашивка "President" либо "Pres"... Вот и получилось так, только "Президент Мотоимперия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

во многих городах,к названию клуба добовляют две буквы МС. я только не спросил что это.

 

добавлено спустя 22 минуты:

 

 

 

Байкер и байк - единое целое.

 

Никогда, ни при каких условиях, байкер не должен задевать честь клуба, движения, смысл культуры, стиля жизни.

 

Байкер обязан поддерживать байкерское движение.

 

Байкер и братство, неразделимы.

 

Байкер всегда обязан помочь брату на дороге.

 

Байкер должен знать устройство мотоцикла, разбираться в узлах и деталях.

 

Байкер не боится смерти, но он должен сделать всё, чтобы предотвратить смерть не только для себя, братьев, но и окружающих.

 

Байкер не должен знать страха, страх - враг байкера.

 

Байкер должен постоянно совершенствоваться в управлении и обращении с байком.

 

Байкер обязан пропагандировать байкерское движение и просвещать всех, кто хочет жить также.

 

Байкер не может унижать и оказывать неуважение к другим.

 

Он должен всегда помочь новичкам овладеть всем тем, что знает сам.

 

 

 

Байкер вне политики.

 

Вопросы кодекса чести, решаются только на собраниях байкеров, и клубов.

 

байкеры узнав о том что обидели своего,должны сначало пресонуть обидчика, а потом разбиратся.

 

Байкер остается байкером всегда и везде.

 

Байкер никогда, ни при каких условиях не скрывает свой образ жизни перед братьями.

 

Байкер остается байкером всегда, независимо от времени года и природных условий, т.к. байкер - это не мимолётное увлечение, а смысл всей жизни.

 

Никогда, ни при каких условиях не суди других байкеров о выборе его байка. Байкер выбирает байк по своему вкусу и возможностям, это его решение, а решение байкера закон для байкеров.

 

Байкер никогда, ни при каких условиях не возьмет байк другого байкера, без разрешения. Но разрешение получить практически невозможно.

 

У байкера должен быть мотоцикл, иначе какой он байкер? Если у байкера на данный момент нет мотоцикла, в силу непреодолимых обстоятельств, он обязан стремится к тому чтобы байк был.

 

Байкер никогда не дает свой байк покататься. Давая байк покататься несешь двойную ответственность.

 

Байкер всегда обязан следовать кодексу чести байкеров

 

добавлено спустя 29 минут:

 

просматривая сайты других городов,приятно видеть фотографии людей которых ты знаешь, людей с кем ты общался и пил водку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витек ява, MC - это аббревиатура Мотоклуба (Motorcycle Club). Это серьезная организация со своей иерархией, Уставом и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

слышь,а когда у меня будет ведро гаек,я смогу собрать отечественный моц?

или как говорят ВЕДРО С БОЛТАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витек ява, вряд ли... =) во-первых - надо 3 ведра, а во-вторых - еще клей необходим... =)

 

добавлено спустя 44 секунды:

 

Хотя, хз, можно попробовать мопед хотя бы собрать... =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

а ты DMITS на сайте живешь что ли,только не видно тебя,забегаещь тясто и быстро выбегаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

витек ява, живу! =) Никуда я не убегаю! Ты смотри внизу форума список, кто на сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...