Перейти к содержанию
dimag

ОСАГО - скоро новый сезон - застраховались? А надо!

Рекомендуемые сообщения

 

 

ни че я не экономил. это звезды виноваты.
А чо не Путин то? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чо не Путин то?

а чо, Путин не звезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ни че я не экономил. это звезды виноваты.
А чо не Путин то? :D

 

Или Ночные Волки? :ignat_02:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

том году оформлял 30 апреля, в итоге чтобы не потерять скидку нынешняя страховка будет действовать тоже с 30го апреля.

надо внести в старый полис изменение - период эксплуатации с 14 по 30 апреля и доплатить 20 рублей... А в остальном - всё верно, они не могут заключить новый договор, пока старый не закончился. И в новом надо было прописать период "с 15 по 30 апреля", к примеру.

 

хм, они не предлагали такой вариант, хотя я им сказал, "я че щас 2 недели без страховки буду ездить?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, они не предлагали такой вариант, хотя я им сказал, "я че щас 2 недели без страховки буду ездить?"

Сегодня был в ВСК, сам предложил такой вариант (у меня месяц ещё остался). Говорят, не могут, в программе, типа, непрерывный интервал от 3 месяцев. Т.е тот сезон продлить можно, а отдельно месяц - нет. Херня какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страханулся в ВСК через знакомого агента - вышло 609 рублей на 6 месяцев (с конца апреля по конец октября). Но это с учетом моего КБМ = 0.5, и того, что в ВСК базовая ставка на мото низкая (выше писали уже). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Херня какая-то.

угу. Каждый год так будешь что ли?

Тогда есть смысл где-нить в феврале-марте пожертвовать Кбм (не уменьшится на 0,05), расторгнуть договор и заключить новый, с нужной даты по нужную.

Диаг.картой озаботиться с осени.

 

Но вообще, это один из периодов, вроде, должен быть не менее 3 месяцев, а второй можно и маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховался в РГС (не хотел у них, но это единственный филиал страховой, который работает не до шести вечера). В результате вышло 2238 за 6 месяцев. Стаж по А меньше трех лет, без ДТП. Это против 4080-и в Уралсибе в прошлом сезоне (правда, за 7 месяцев).

 

Однако! У нас в России видимо не бывает без увеселения.

 

Раньше страховал через агента, а тут пришлось идти в офис. В результате для оплаты девочка подает мне два (!) страховых полиса, один стандартный, второй в цветах РГС, один на 1238, второй ещё на тысячу. Дальше диалог примерно следующий:

- А почему тут вот так, а тут так и что это вообще?

- Вот это ОСАГО, а вот это - страховка жизни и здоровья.

- WTF?

- Ну, мы не страхуем мотоциклы без дополнительной страховки.

- Ну, вы же понимаете, что это, мягко говоря не совсем законно?

- Да, но у вас опасное транспортное средство, бла-бла-бла, рекламная чушь.

- Да и договариваются о таких вещах обычно на берегу, не находите?

- Ещё что-то не внятное.

Бодаться не стал, отчасти немного ошалев от наглости, но больше приятно удивленный ценой на все это удовольствие (почти в два раза против прошлого года). Поразмыслив, решил от дополнительной страховки не отказываться. А вдруг чего. Но жалобу все равно напишу. Ибо нефиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховал в Альфе на сибирской за 15 минут. Базовый тариф минимальный 867 руб. Можно хоть на 6 месяцев, хоть на 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но жалобу все равно напишу. Ибо нефиг.

в 5-дневный срок сходи и расторгни договор НС - вернут в полном объёме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё что-то не внятное. Бодаться не стал, отчасти немного ошалев от наглости, но больше приятно удивленный ценой на все это удовольствие (почти в два раза против прошлого года). Поразмыслив, решил от дополнительной страховки не отказываться. А вдруг чего. Но жалобу все равно напишу. Ибо нефиг.

 

Вот. Бодаться не надо. если хота денег обратно, то прсто пиши заявление, что расторгаешь договор страхования и деньги просишь вернуть на такой то счет. обоснование дано выше. Такое решение ЦБ как раз на этот случай.

 

 

 

САМОЕ ВАЖНОЕ. Пока ждал начальницу РГС у себя в офисе нашел вот что: http://www.garant.ru...federal/697762/   Это, переводя на русский, если тебе навязали "НЕОБЯЗАТЕЛЬНУЮ" страховку при покупке обязательной, то в течении 5 дней ты можешь обратиться с заявлением, расторгнуть этот договор и получить все деньги взад.... (если конечно, не сломать ногу при выходе из страховой).   Карочь, платим любую навязанную страховку ... получаем свою нужную набором. Тут же пришем заявление на расторжение с указанием реквезитов для возврата (ждем 5 дней) иначе могут быть пени штрафы.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, видимо тебя я видел в холле РГС на горького революции со шлемом в руке. 

Я как раз спустился от начальницы этого отделения и заходил к девочке на приеме клиентов показать страховку.

Мне она (девочка на приеме) сказала. раз я не хочу страховать жизнь... то пусть иду к начальнику филиала...

Я и сходил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кста, видимо тебя я видел в холле РГС на горького революции со шлемом в руке.

Не, я в Кировском районе страховался буквально два часа назад. Улица Закамская. Мотоцикл ещё на консервации стоит в гараже, в воскресенье выезжать буду :)

 

в 5-дневный срок сходи и расторгни договор НС - вернут в полном объёме.

 

Да я и говорю, подумал, а пусть будет. Я, конечно, убиваться ближайшие лет сорок не собираюсь, но лечиться в любом случае выгоднее на деньги страховой, а не на свои (главное, чтоб выплаты не зажали), а на дорогах у нас, как показал прошлый сезон, как на войне...

 

UPD. Да и людям тоже зарабатывать как-то надо, а то слышал я, ОСАГО не особо выгодно выходит. Тут дело другое, я человек добросовестный, не любо мне, когда под видом одного товара совсем другой всучить пытаются.

Изменено пользователем Nordisk Vind
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕСО: продлить срок использования с 16/04 по 04/05 = 250 руб., новый с 05/05 по 05/10 = 1540, никаких страховок жизни даже не предлагали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никаких страховок жизни даже не предлагали

у них и так базовая ставка максимальная, им и так хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что прошел ТО. как всегда в камской долине. 130 руб и на мотоцикл издалека взглянули, попросив помигать поворотниками. даже в ангар не поехал..

Страховка на год обошлась в  524 руб.40 коп. ингострах.

дополнительно сам сделал себе и Даше страхование от несчастного случая ( ни кто не навязывал, сам просил. Прошлогодний опыт учтен!). РЕСО. Страхование от всего по всему миру. сумма страховки-100 тыс руб. заплатил 1 тыс за каждого.

Изменено пользователем dieselll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камская долина и Ингосстрах — полет нормальный.

Уралсиб прекратил страхование мотоциклов, даже продление. Альфа токо на год берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камская долина и Ингосстрах — полет нормальный.

Уралсиб прекратил страхование мотоциклов, даже продление. Альфа токо на год берет.

 

 

 

22.04.2016

 

Страховым компаниям грозит штраф за навязывание допуслуг при заключении

договора ОСАГО

 

Предлагается штрафовать на сумму от 100 тыс. до 500 тыс. руб. за

навязывание незаконных допуслуг при заключении договора обязательного

страхования. Такой же штраф заплатят компании, которые необоснованно

откажутся заключать публичный договор страхования. Сейчас за это

штрафуют лишь должностных лиц.

 

Документ: Проект Федерального закона N 822530-6

(http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=822530-6)

 

Принят в первом чтении 15 апреля 2016 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже готовы к этому. Ничего дополнительно не навязывают, просто отказываются продлевать на словах, никаких бумаг не берут и не выдают.

Для РСА-ЦБ все просто: нет документов об отказе = пашолнахй. "Факты...изложенные...не подтвердились"©

 

Во-2.

Когда ты будешь потрясать договором по навязанной услуге, основанием для заключения этого договора де-юре будет являться твое заявление (а иначе и не бывает). Позиция защиты будет такая: если есть заявление от гражданина — о каком навязывании может идти речь? "Невиноватая я, он сам".

То есть если этот проект и будет принят, то работать он не будет.

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Позиция защиты будет такая: если есть заявление от гражданина — о каком навязывании может идти речь?
На эту тему там уже выше писали - в пятидневный срок можно договор расторгнуть.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Застраховался в РГС на Мира. С дополнительным периодом использования в следующем году в апреле. Страхование жизни предлагали, я отказался. Не настаивали :) Взяли 700 руб с чем-то

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего дополнительно не навязывают, просто отказываются продлевать на словах, никаких бумаг не берут и не выдают.

Заявление в приёмную. Через почту ценным письмом с описью вложения и уведомлением о доставке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, теоретически такой спосооб существует.

Надо курить сроки рассмотрения и  всего такого, чтобы понять что он бесполезен: осага-то уже закончилась...

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новую осагу можно начать заключать за месяц до истечения старой. Для почты времени хватит.

Ответить (принять решение) они обязаны в течении 5 дней (где-то я видел это). Письменного отказа не дадут. Не рискнут, я б сказал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...