Перейти к содержимому

Фотография

Как выбирать дорогу?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 SHARK

SHARK

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Мотоцикл: suzuki Hayabusa

Отправлено 14.01.2016 - 16:04

Не причем, тут, логика. Просто я свое мнение говорю и все. Камер там дофига,и поэтому ползут все еле-еле. Машин тоже немало. Никто не против ровных ,необязательно коротких ,дорог. И полиции поменьше!
Жизнь-только миг между прошлым и будущим!

#42 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений
  • Мотоцикл: SUZUKI V-STROM

Отправлено 14.01.2016 - 16:33

Не причем, тут, логика. Просто я свое мнение говорю и все. Камер там дофига,и поэтому ползут все еле-еле. Машин тоже немало. Никто не против ровных ,необязательно коротких ,дорог. И полиции поменьше!

Где там?

#43 SHARK

SHARK

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14.01.2016 - 16:50

Татария и юг удмуртии. Лет десять назад по Татарии невозможно было проехать не перетерев с гаишниками на тему лишения прав,как впрочем, и по всей дороге на юг. Но в Татарии было нечто особенное. Сам видел как они на деревьях сидели,да еще по неклько человек на одном,чтобы дальше видно было.И что такое квитанция или протокол,никто из нх даже слова такого не знал,только нал! С тех пор,наверное,я Татарию стараюсь избегать по возможности. Сечас это безобразие придушили,так теперь камеры ставят где надо и не надо. Ладно хоть в пользу государства платежи уходят,да и то как посмотреть,каких то коммерческих контор в этом деле немеряно.
P.S. Я не против соблюдения правил.

#44 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 14.01.2016 - 16:55

Татария и юг удмуртии. Лет десять назад по Татарии невозможно было проехать не перетерев с гаишниками на тему лишения прав,как впрочем, и по всей дороге на юг. Но в Татарии было нечто особенное. Сам видел как они на деревьях сидели,да еще по неклько человек на одном,чтобы дальше видно было.И что такое квитанция или протокол,никто из нх даже слова такого не знал,только нал! С тех пор,наверное,я Татарию стараюсь избегать по возможности. Сечас это безобразие придушили,так теперь камеры ставят где надо и не надо. Ладно хоть в пользу государства платежи уходят,да и то как посмотреть,каких то коммерческих контор в этом деле немеряно.
P.S. Я не против соблюдения правил.

Это какое отношение имеет к дороге, о которой я говорил? Или просто делишься своими знаниями? Спасибо, ты нам тут столько нового про камеры и гаишников рассказал. Особенно про то, что было 10 лет назад.

Сообщение отредактировал SLEPOY: 14.01.2016 - 16:58

#45 SHARK

SHARK

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 14.01.2016 - 17:00

Пожалуйста, мне нетрудно.

#46 Er...

Er...

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha SR400

Отправлено 14.01.2016 - 17:27

По дороге до самары о которой говорит Вадим вообще нестационарных камер не встречал - постоянно там езжу, лучше маршрута просто нет. ехать через уфу или казань как то бредово, долго, и неудобно, хотя конечно можно. основная часть камер сосредоточена вокруг казани, но даже там как то не попадался..

#47 МИХАЛЫЧ

МИХАЛЫЧ

Пихалыч

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 6 184 сообщений
  • Мотоцикл: Чёрный

Отправлено 14.01.2016 - 17:53

У каждого свой идеал дороги, я вот не люблю федералки из-за большого потока транспорта, особенно фур.

Прелесть федералок в том что по ним можно ездить без навигатора и прочих карт. Едешь себе, указатели читаешь.

та да

#48 Er...

Er...

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 386 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha SR400

Отправлено 14.01.2016 - 18:07

Прелесть федералок в том что по ним можно ездить без навигатора и прочих карт. Едешь себе, указатели читаешь.

это если далеко ездишь достаточно, а тут то рядом до самары запомнить 3 поворота не так трудно перед выездом

#49 dieselll

dieselll

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 448 сообщений
  • Мотоцикл: ИМЗ-Урал 8.103.10

Отправлено 14.01.2016 - 22:33

Юр, расскажи, сколько раз ты катался туда, что все по памяти помнишь, едя не по федералке? Когда машин на дороге мало и нет указателей, то сразу начинешь беспокоиться, а туда ли я свернул 50 км назад... Я так укатил разок в Пензу почти, решив срезать...

#50 MiG

MiG

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 158 сообщений
  • Интересы:интересные
  • Мотоцикл: FZS1000

Отправлено 15.01.2016 - 00:14

Я так не один раз крюки в десятки километров делал. Когда по атласу ездил. Навигатор, конечно - отличная штука.
Who loves not wine, women and song remains a fool his whole life long

#51 mind-v

mind-v

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Мотоцикл: Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 27.01.2016 - 12:43

Минуточку внимания...

Свежий репорт: http://automotogarag...uy_honda_cb750/

Город Игра стал интереснейшей развилкой в первый день нашего с «СиБишкой» путешествия. Казалось бы, ничего особенного, районный центр, вся жизнь впереди. Т - образный перекрёсток на выезде из города, и как в старой доброй сказке, куда ехать? Яндекс-навигатор ведет налево, через Ижевск до Казани. Есть альтернатива, до столицы Татарстана, поехав направо. Причём этот путь по данным навигатора короче по расстоянию и времени. Сроки поджимают. Хотелось переночевать в Чувашии. Раз, два, три поехали... направо... Это была фатальная ошибка...

...

Безоблачная радость закончилась в районе населённого пункта Кильмязь, Кировской области.
Ровная асфальтовая дорога постепенно перешла в гравийку, затем в мокрый песок, а потом в глиняное безформие. Причём после утреннего дождя, всё это больше напоминало своего рода грязевой каток.
...
Немного отдохнув, продолжил путь. Далее дорога, может успела подсохнуть, может сама по себе была не такой гадкой, но стало ехать гораздо легче. Даже местами на второй передаче получалось прокатиться. И за каждым поворотом, с замиранием сердца, я ожидал обещанный мост, но его не было. А тут выскочил вообще нежданьчик в виде указателя: «Переправа закрыта! На Казань проезда НЕТ!»

Куда деваться, бедному крестьянину? Отчаявшись, я продолжил движение в намеченном направлении. И вот он, долгожданный понтонный мост через реку Вятка! Он был даже сведён.

Подъезжая к противоположном берегу, я увидел, что шлагбаум опущен. Охранник выскочил из своей сторожки, хотел было что-то мне сказать, но увидев чумазого, осёкся.
- Когда дорога будет? - опередил я его.
- Лет через семь! - ответил он мне.
Может это какой-то местный юмор, но шутки в этом жанре и в моей ситуации стали порядком утомлять.
- Асфальт когда начнётся на дороге? - перефразировал я вопрос.
- Километров через шесть!
...
Воспользовавшись конфузом сторожа, я быстренько проскочил в щёлку между столбом и шлагбаумом. Может переправа платная была? Я так и не понял.
...
Подытожим: на участок длинной в 60 км, если не врут яндекс-карты, я потратил около трёх часов времени. Хорошенько выбившись из графика, пришлось позабыть о ночёвке в Чебоксарах, да и прогулка по вечерней Казани была тоже под угрозой.

#52 Paul

Paul

не знаю что вы там делаете но тоже хочу

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Super Magna V45

Отправлено 27.01.2016 - 12:51

Минуточку внимания... Свежий репорт: http://automotogarag...uy_honda_cb750/

а зачем в Самару ехать через Казань? не надо ехать, там после Ижевска уходишь налево....

#53 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 27.01.2016 - 15:35

Я что-то не понял, как он ехал? Где там понтонный мост? Не припомню что-то, хотя постоянно в той стороне ездил...

#54 mind-v

mind-v

Байкер

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Мотоцикл: Honda CB750 Nighthawk

Отправлено 27.01.2016 - 15:40

Минуточку внимания... Свежий репорт: http://automotogarag...uy_honda_cb750/

а зачем в Самару ехать через Казань? не надо ехать, там после Ижевска уходишь налево....

Это я принял во внимание, да :)

В Самару ехать передумали. Просто такой замечательный пример попался, когда короче - не значит лучше, или... Моста вообще могло и не быть. :)

#55 Paul

Paul

не знаю что вы там делаете но тоже хочу

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 867 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Super Magna V45

Отправлено 27.01.2016 - 15:43

Я что-то не понял, как он ехал? Где там понтонный мост? Не припомню что-то, хотя постоянно в той стороне ездил...

вот тут паромная переправа)))

Сообщение отредактировал Paul: 27.01.2016 - 15:44

#56 SLEPOY

SLEPOY

Называйте как хотите

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 867 сообщений

Отправлено 27.01.2016 - 16:24

Паромная переправа через Вятку с прошлого года превратилась в понтонный мост

#57 shes

shes

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 627 сообщений
  • Мотоцикл: Jawa 638

Отправлено 27.01.2016 - 16:47

Вот оно что! Да здравствуют нафигаторы и интернет-карты! Ехать, надеясь на паром - ну-ну, одного раза хватило, как я понимаю.

#58 ТДМ

ТДМ

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Varadero

Отправлено 29.01.2016 - 09:41

По существу вопроса: точно никак не узнать, пока сам не проедешь. Собственное впечатление может отличаться от мнений в интернете, тем более пишут чаще автомобилисты. Сомнительные участки можно смотреть со спутниковых снимков на предмет наличия хоть какого-нибудь асфальта. В любом случае все три варианта покрытия вполне могут встретиться даже при самом тщательном выборе  маршрута. 

В любой непонятной ситуации  ̶л̶е̶т̶и̶ ̶в̶ ̶П̶и̶т̶е̶р̶  снижай скорость вплоть до остановки. Это главнейшее правило, которое сохраняет мотоциклисту жизнь.

#59 SID

SID

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 2 965 сообщений
  • Мотоцикл: BMW R1200RT

Отправлено 29.01.2016 - 10:22

Когда я ездил на тдм мне было пофиг на покрытие и когда все кричали на*** в Ижевск ехать через воткинск, там дороги нет , я ехал и даже не замечал , но в прошлом году ездил на чоппере и охуел

#60 мастер

мастер

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 3 602 сообщений
  • Мотоцикл: Triumph Tiger 800

Отправлено 29.01.2016 - 11:19

Когда я ездил на тдм мне было пофиг на покрытие и когда все кричали на*** в Ижевск ехать через воткинск, там дороги нет , я ехал и даже не замечал , но в прошлом году ездил на чоппере и охуел

Ты на ТДМ и стадо верблюдов не заметил .http://moto59.ru/for...showtopic=10391

Сообщение отредактировал мастер: 29.01.2016 - 11:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых