Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Смс-сервис поддержки мотоциклистов help. Moto59. Ru

help.moto59.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 684

#1 Тень

Тень

Сраное эмо

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 5 349 сообщений
  • Мотоцикл: Honda VTX1800R \ ЭМО-Урал

Отправлено 21.06.2013 - 14:17

*
Популярное сообщение!

h-3465.jpg

Ура, товарищи!!! С сегодняшнего дня в Перми заработал СМС-сервис поддержки мотоциклистов с незамысловатым названием "Help.Moto59.RU".

Сервис SMS-оповещений “Help.Moto59.RU”.

Сервис SMS-оповещений (далее “сервис”) предназначен для оповещения мотоциклистов г. Перми и Пермского края, подключенных к сервису, о произошедших с другими участниками сервиса происшествиях, требующих неотложной помощи, а также других регламентированных в данных документах событиях.

Случаи, в которых вы имеете право использовать сервис
- Вы попали в ДТП и вам нужна помощь
- Вы встретили мотоциклиста, попавшего в ДТП. Вы обязаны остановиться, разобраться в случившемся, и в случае если вашей помощи недостаточно , отправить СМС, и по возможности дождаться тех, кто вас заменит
- У вас произошла поломка, с который вы никак справиться (в том числе вызвав друзей поблизости, самостоятельно вызвав эвакуатор) не можете
- У вас произошел конфликт с другими участниками дорожного движения или местными жителями, вы самостоятельно решить его не можете, конфликт чреват для вас серьезными проблемами, и в то же время вы правы (конфликт не вызван нарушением вами закона, прав других граждан)
- (В крайних случаях!) С вами связался другой мотоциклист, не участвующий в сервисе, либо участник не имеющий возможности отправить сообщение в данный момент. На вас ответственность разобраться в случившемся, принять решение об отправке СМС, и отвечать за корректность информации будете вы лично.
- Уточнение обстоятельств и местоположения чрезвычайной ситуации: максимально лаконично, и по возможности обойтись без этого, если суть того, что нужна помощь, не меняется.
- Отбой экстренной ситуации.

Если Вы сомневаетесь в уместности отправки Вами СМС, вы можете связаться с любым из людей, указанных в списке подключающих к сервису (ниже по тексту).

Помимо экстренных ситуаций участник в исключительных случаях может, согласовав с администрацией сервиса, известить других участников о планируемых событиях: фестивалях, собраниях, праздниках.

Порядок извещения других участников сервиса об экстренном событии.

Вы должны отправить на телефон +7 (919) 488-61-72 короткое сообщение, в котором указать:
- Ваше местоположение. Если Вы находитесь в Перми, то город указывать не надо. Если Вы находитесь на трассе, то указываете трассу и километр или положение относительно известных ориентиров;
- информацию о экстренной ситуации;
- информацию о характере требуемой помощи.

Например:
- “перекресток чкалова-куйбышева, столкновение с волгой, нужна помощь с разбором”;
- “20 км от казачьей заставы в сторону воткинска, вылетел с трассы, помогите”;
- “восточный объезд Перми, 10 км от садового в сторону березников, нужна эвакуация”.

Нет необходимости указывать Ваш номер телефона или имя - сервис самостоятельно его подставит в начало сообщения.

Вы должны использовать номер телефона, использованный при регистрации в сервисе. Сообщения, отправленные с других номеров, игнорируются (вдальнейшем появится возможность отправки сообщений с любых телефонов с использованием личного кодового слова).

Запрещено отправлять сообщения:
- содержащие какую-либо рекламу;
- если экстренную ситуацию вызвал пьяный мотоциклист;
- содержащие ложную информацию;
- содержащие оскорбления в адрес других участников сервиса.
- о происшествиях, свидетелем которых вы стали, но при этом не остановились для выяснения обстоятельств дела

Сообщение должно быть максимально кратким, лаконичным. Чем больше вы упражняетесь в эпистолярном жанре, тем дороже ваше СМС обходится сервису.
В случае отправки сообщений, нарушающих данные правила, Вам будет запрещено пользоваться сервисом, а Ваш поручитель может лишиться возможности в дальнейшем добавлять новых пользователей в сервис.

Администраторы сервиса имеют право отключить любого пользователя за нарушение данных правил.
Решение об обратном включении принимается в индивидуальном порядке, и после двухкратной компенсации сервису стоимости отправленных вами СМС с нарушением правил.

Порядок регистрации в сервисе.

Зарегистрироваться в сервисе может любой житель Пермского Края, связанный с мотосообществом Moto59.RU.
Для регистрации в сервисе Вам необходимо иметь сотовый телефон с постоянным номером.
Для регистрации в сервисе Вам необходим другой зарегистрированный участник сервиса, который может за Вас поручиться, и которому это не запрещено.

При регистрации Вы обязаны ЛИЧНО и ОЧНО предоставить:
- номер телефона;
- ваши ФИО (предъявить документ, удостоверяющий личность - паспорт/права/военник);
- ваш никнейм (идентификатор);
- дату рождения;
- актуальную фотографию;
- номер телефона поручителя, по которому администрация сервиса может позвонить для подтверждения факта поручительства;
- кодовое слово для будущей возможности отправки сообщений с чужих сотовых номеров.

Также Вы можете по желанию предоставить:
- Вашу группу крови;
- телефон и имя родственника;
- марку, цвет и номер мотоцикла;
- Ваш адрес.

Администрация сервиса гарантирует конфеденциальность данных о пользователях сервиса.

Контакты для подключения к сервису в Перми:
- Ингвар (Игорь) - 89125867976;

- Ezhario (Никита) - 89197014831 - к нему же по техническим вопросам (не прошло СМС, или пришла хрень в сообщении);
- Михалыч (Сереженька) - 89082799222;
- Тень (Вадим) - 89024715665.

Контакты для подключения в Полазне, Добрянке:
- Ингвар (Игорь) - 89125867976.

Контакты для подключения в Березниках:
- DIE_hard (Татьяна) - 89024742569.

h-3476.jpg

FAQ:
- да, сервис бесплатный;
- нет, на номер сервиса звонить бесполезно - там нет оператора;
- да, к администратору придется идти лично. Мы не хотим, чтоб сервисом могли пользоваться нехорошие люди;
- нет, фотографию 3*4 на бумаге нести не нужно. Фото сделает администратор при регистрации в сервисе;
- да, Вы можете получать сообщения из сервиса а Twitter;
- да, Вы поймете, что ваше СМС прошло через сервис - Вам придет СМС с содержанием Вашего послания.

Друзья, до прошлого года сервис финансировался преимущественно из денег, которые вы отдавали за билеты на открытия, закрытия и другие мероприятия moto59.

Теперь moto59 не имеет отношения к тем мероприятиям, новые организаторы забрали вместе с мероприятиями и "кассу", соответственно иссяк и финансовый поток.

Если мы хотим, чтобы сервис продолжал работу, придется смс-гейту платить деньги уже нам самим.

К сожалению, смс-гейт принимает оплаты только от 2 тысяч рублей, потому придется их сперва складывать в яндекс.кошелек.

Номер яндекс-кошелька 410011781647877 форма для пополнения тут: http://yasobe.ru/na/helpmoto59

Прошу отписываться тут или мне в смс на телефон +79125867976 что отправили деньги - чтобы я ловил момент, когда на кошельке скопится сумма достаточная для пополнения гейта.

Приложение для отправки сообщений http://moto59.ru/for...showtopic=11724

Прикрепленные файлы

Здравствуй, мой маленький друг.

Хочешь, я расколю тебе каску?

--------------------

Сраное Эмо -

- ржу и зашиваю вены.

#2 резак

резак

cutter

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 641 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XJR 1300-2 ->

Отправлено 21.06.2013 - 17:50

в экстренной ситуации отправить смс а в пустоту и сидеть (возможно лежать) ждать ? какая то обратная связь предусмотрена ? 

я считаю это важно, хотя видимо технически сложно реализуемо, так в качестве мыслей вслух

мотошкола MotoLike 

категория А - тут https://vk.com/motolikeperm

#3 Тень

Тень

Сраное эмо

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 5 349 сообщений

Отправлено 21.06.2013 - 17:53

в экстренной ситуации отправить смс а в пустоту и сидеть (возможно лежать) ждать ? какая то обратная связь предусмотрена ? 
я считаю это важно, хотя видимо технически сложно реализуемо, так в качестве мыслей вслух
Как ты себе это представляешь??? Тебе придет твоя же СМС в качестве подтверждения прохождения ее через сервис. Все остальное на совести участников сервиса - в сообщении будет указан твой ник и телефон.

--------------------

Сраное Эмо -

- ржу и зашиваю вены.

#4 Тарантиныч

Тарантиныч

Бахатель чаек

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 666 сообщений
  • Мотоцикл: 650 чаечек, чайканутая чуть ли не тройная чекушка)

Отправлено 21.06.2013 - 17:54

Пододу я Люся, чот не доперло. Что то как то не удобно лично очно предоставить данны, надо заранее договорится о встрече напечатать бмужку с данными. Может можно чиркать в личку контактным данным или смс-ить?

#5 Тень

Тень

Сраное эмо

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 5 349 сообщений

Отправлено 21.06.2013 - 17:58

Что то как то не удобно лично очно предоставить данны, надо заранее договорится о встрече напечатать бмужку с данными. Может можно чиркать в личку контактным данным или смс-ить?
Придешь к администратору, заполнишь анкетку, подпишешься под ней кровью, сфоткаешься, расскажешь о поручителе, поручитель подтвердит, что ты не говно, и вуаля - ты в сервисе.
Это сделано для того, чтоб не было всяких мудаков в сервисе.

ЗЫ: ну а кому жопу лень оторвать, тем и в сервисе делать нехуй - им так же будет жопу лень оторвать, когда кому-то нужна будет помощь.

--------------------

Сраное Эмо -

- ржу и зашиваю вены.

#6 резак

резак

cutter

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 641 сообщений

Отправлено 21.06.2013 - 18:01

Тебе придет твоя же СМС в качестве подтверждения прохождения ее через сервис. Все остальное на совести участников сервиса - в сообщении будет указан твой ник и телефон.

это уже ок, я просто не понял что придет обратно отчет о прохождении смс, но тут надо видимо чтоб довифига народу подключилось, иначе смысла нет, один бухой, один уехал, один не прочитал, а так в целом я считаю заебись !

но все таки люди обычно звонят по своим контактам в первую очередь, реальным друзьям и реальным людям, особенно в экстренных ситуациях

мотошкола MotoLike 

#7 Ingvar

Ingvar

Мототурист

• Безлимитчики
  • PipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Мотоцикл: пешеброд пока

Отправлено 21.06.2013 - 18:15

Для подключения в сервис нужны поручители. Для того, чтобы было проще начать, вот немного уже имеющихся участников (тестеров):

dimag

Тень

Техник

SVOY

Dmits

Er...

Дядя Бо

МИХАЛЫЧ

Ingvar

Выбираете из них того, которого знаете лично, и который вас тоже знает лично, договариваетесь, затем звоните по любому из указанных в первом сообщении телефонов, договариваетесь о времени и месте заполнения анкеты, лично ее заполняете, и все.

Рекомендую в этой теме вновьподключившимся отписываться чтобы другим было проще искать, кто за них поручится.

Напомню, что нарушение правил сервиса приводит к запрету на отправку в него сообщений, а ваш поручитель лишается права добавлять новых пользователей.

Al-Kashi

No Limits Пермь

#8 Ingvar

Ingvar

Мототурист

• Безлимитчики
  • PipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 21.06.2013 - 18:38

Пододу я Люся, чот не доперло. Что то как то не удобно лично очно предоставить данны, надо заранее договорится о встрече напечатать бмужку с данными. Может можно чиркать в личку контактным данным или смс-ить?

у подключающего агента (сейчас их трое, будет чуть больше) будут заранее распечатанные анкеты и фотик.

тебе только надо будет прийти с паспортом или другим документом удостоверяющим личность и указать данные по анкете. Паспорт копировать и переписывать не будем - не по закону. Только для фио и даты рождения.

Al-Kashi

No Limits Пермь

#9 noname

noname

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 748 сообщений
  • Мотоцикл: Honda Shadow VT750 C3

Отправлено 21.06.2013 - 19:05

хм..есть вопросы:

1.если мотоциклист не имеет постоянную регистрациб в Перми и ПК, к сервису ему возможно подключиться?

2.если мотоциклист имеет номер не с 59 регионом,к сервису ему возможно подключиться?

3. кто нидь поручится за меня,чтобы подключится к сервесу?

4.можно ли использовать фото с аватара тута?

з.ы.заранее благодарен за ответ :drinks:

Сообщение отредактировал noname: 21.06.2013 - 19:06

#10 Ingvar

Ingvar

Мототурист

• Безлимитчики
  • PipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 21.06.2013 - 19:09

1. проживать можно без регистрации, соответственно регистрация не требуется - важно лишь, чтобы тебе актуальны были сообщения

2. см. 1

тоесть общий смысл - будь ты даже японцем, но если большую часть времени проводишь в ПК, и тебе важна помощь других мотоциклистов ПК и ты можешь им помочь - то сервис для тебя.

3. например я, но от заполнения анкеты не отмажешься.

4. нет, надо фотографировать лицо

Al-Kashi

No Limits Пермь

#11 Taralvas

Taralvas

Часто заезжает

• Пользователь
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Мотоцикл: Ninja 300

Отправлено 21.06.2013 - 19:18

хорошее дело, молодцом.

вот вырасту и тоже поучаствую (я надеюсь)

#12 noname

noname

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21.06.2013 - 19:26

1. проживать можно без регистрации, соответственно регистрация не требуется - важно лишь, чтобы тебе актуальны были сообщения

2. см. 1

тоесть общий смысл - будь ты даже японцем, но если большую часть времени проводишь в ПК, и тебе важна помощь других мотоциклистов ПК и ты можешь им помочь - то сервис для тебя.

3. например я, но от заполнения анкеты не отмажешься.

4. нет, надо фотографировать лицо

понял. значит надо искать фото с мордой моего лица :)

или заебашить лук! :crazy:

Сообщение отредактировал noname: 21.06.2013 - 19:27

#13 Ingvar

Ingvar

Мототурист

• Безлимитчики
  • PipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 21.06.2013 - 19:29

понял. значит надо искать фото с мордой моего лица :)

или заебашить лук! :crazy:

да нет же

тебя сфотографируют на месте

Al-Kashi

No Limits Пермь

#14 noname

noname

Байкер

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 748 сообщений

Отправлено 21.06.2013 - 19:34

да нет же

тебя сфотографируют на месте

о сервис! круто!

#15 Хранитель59

Хранитель59

В пути

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 296 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha XVS 1100A DragStar Classic

Отправлено 22.06.2013 - 00:41

Одному бутылку водки, другому бутылку вискаря. А ещё говорите что сервис бесплатный :rofl:

А по теме, большой респект идеологам и создателям, сервис вещь крайне необходимая. 

Вопрос: если отпала необходимость в помощи (мотоцикл чудесным образом ожил, виновник ДТП на месте заплатил наличкой в тройном размере) есть ли возможность отправтить об этом СМС?

#16 Тень

Тень

Сраное эмо

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 5 349 сообщений

Отправлено 22.06.2013 - 01:06

Вопрос: если отпала необходимость в помощи (мотоцикл чудесным образом ожил, виновник ДТП на месте заплатил наличкой в тройном размере) есть ли возможность отправтить об этом СМС?
Не стоит злоупотреблять. СМС = бабло.

--------------------

Сраное Эмо -

- ржу и зашиваю вены.

#17 Ingvar

Ingvar

Мототурист

• Безлимитчики
  • PipPipPip
  • 1 950 сообщений

Отправлено 22.06.2013 - 08:54

Чота я по пятнице торможу... Это мне к Ингвару ехать лично что ли?

там сейчас трое подключающих указано. К любому из них.

Потом будут еще.

Al-Kashi

No Limits Пермь

#18 резак

резак

cutter

• МОТО59
  • PipPipPip
  • 1 641 сообщений

Отправлено 22.06.2013 - 09:52

Запрещено отправлять сообщения:

- если экстренную ситуацию вызвал пьяный мотоциклист;

- содержащие оскорбления в адрес других участников сервиса.

Идеологически, конечно, верно, но практически не реально )

собеседование на подключению к сервису ведь проводит не главный нарколог страны :)

да и вообще, не политкорректно, будет лежать мотоциклист с алкаголем в крови, а все воинствующие трезвенники будут через него перешагивать, но помощь не окажут ?

вы арете посоны

мотошкола MotoLike 

#19 Тень

Тень

Сраное эмо

• Модераторы
  • PipPipPip
  • 5 349 сообщений

Отправлено 22.06.2013 - 10:04

Идеологически, конечно, верно, но практически не реально )
собеседование на подключению к сервису ведь проводит не главный нарколог страны :)

да и вообще, не политкорректно, будет лежать мотоциклист с алкаголем в крови, а все воинствующие трезвенники будут через него перешагивать, но помощь не окажут ?

вы арете посоны
Ничо не арем. Набухался - сиди дома. Накосячил - идешь на***. То же самое с оскорблениями и рекламой. Один косяк - и давайдасвиданья.

--------------------

Сраное Эмо -

- ржу и зашиваю вены.

#20 SiZE

SiZE

драца!

• Администратор
  • PipPipPip
  • 5 747 сообщений
  • Мотоцикл: VFR800X

Отправлено 22.06.2013 - 10:13

Предлагаю привязаться к пользователям форума. Участники могут заполнить скрытое поле с номером телефона. Ну и естественный отбор на форуме за одно ))) Плюс трансляция сообщения в чат от имени пользователя.

Разработка сайтов под ключ, верстка, нормализация, оптимизация БД.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых