Перейти к содержанию
  • 0
_TaSmAsTeR_

Постановка на учет мотоцикла 91 г.в. ни разу не стоявшего на учете.

Вопрос

Здравствуйте, у меня есть вопросы, ситуация такая:

Забрал у деда новый мотоцикл 91 г. в. Урал. Этот мот простоял в коробке в гараже больше 20 лет и не ставился на учет в гаи. Из документов только справка счет из магазина на деда и Паспорт на мотоцикл из магазина(не птс из гаи).

Кто должен ставить на учет мотоцикл Дед или Я? Можно ли оформить договор купли продажи на данное ТС? В документах есть только номер двигателя, рамы, кпп,и дата выпуска. Нет идентификационного номера (VIN)??? или его не должно быть на мотоцикле?

Изменено пользователем _TaSmAsTeR_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Позвони в местный отдел регистрации ТС да спроси. Но кажется мне право собственности прийдется доказывать через суд, поскольку данные документы скорее всего потеряли юридическую силу. Хотя при наличии старых доков суд ты выиграешь легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

поскольку данные документы скорее всего потеряли юридическую силу.

Это как это? Я 25 лет назад телевизор купил, вон, стоИт в комнате СониТринитрон, так он теперь уже не мой, что ли, хотя и чек есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Позвони в местный отдел регистрации ТС да спроси. Но кажется мне право собственности прийдется доказывать через суд, поскольку данные документы скорее всего потеряли юридическую силу. Хотя при наличии старых доков суд ты выиграешь легко. 

А  сколько лет длится юридическая сила документа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

а что такое юридическая сила документа? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 

Кто должен ставить на учет мотоцикл Дед или Я? Можно ли оформить договор купли продажи на данное ТС? В документах есть только номер двигателя, рамы, кпп,и дата выпуска. Нет идентификационного номера (VIN)??? или его не должно быть на мотоцикле?

 

 

Ставить должен дед. Рекомендую идти по схеме - он ставит и одновременно тебе перепродает. Для договора купли-продажи у тебя есть все необходимое. Не забудь про техсомотр, ОСАГО, и права категории "А". Удачи тебе! 

Изменено пользователем scatik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Дед может и не ставить на учёт, а просто продать по договору купли-продажи, так как он является владельцем на основании справки-счёта. А новый владелец может уже ставить на учёт, а может и не ставить, а также хранить его в гараже. Правда я не знаю как быть по ПТС. Где их вообще выдают?

тут следует уточнить, что регистрация в гаи нужна только в случае если владелец хочет эксплуатировать технику на догогах общего пользования. А если он его будет только хранить, то и регистрация не нужна.

Изменено пользователем Алексий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

тему можно закрыть. всем спасибо. мотоцикл зарегистрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...