Перейти к содержанию
мастер

Мотоцикл и животные. Безопасность в пути.

Рекомендуемые сообщения

Была ли у кого-то ситуация , когда пришлось использовать травматы либо газа против больших нападающих собак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот этой хренью по ним шмалял,быстро разбегаются!

http://www.youtube.com/watch?v=T35VPVw6Kak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбил здоровое собачень по дороге из Осы. Размером была с немецкую овчарку. Скорость около 150, среагировать не успел, как ехал так и поехал дальше, руль удержал. Начал бы дергаться, там бы и остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбил здоровое собачень по дороге из Осы. Размером была с немецкую овчарку. Скорость около 150, среагировать не успел, как ехал так и поехал дальше, руль удержал. Начал бы дергаться, там бы и остался.

Какие последствия для мотоцикла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбил здоровое собачень по дороге из Осы. Размером была с немецкую овчарку. Скорость около 150, среагировать не успел, как ехал так и поехал дальше, руль удержал. Начал бы дергаться, там бы и остался.

Чичас, Валера, будешь "стрелять" в животин из прожигающей китайской приблуды?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких. Я на иксе был, его вроде не переставило даже. Последствий не было, там крепкая вилка. Я даже не понял сперепугу, переехал ее или ее отбросило.

Вывод для себя сделал что ночью лучше не ездить, а если пришлось, то ехать со скоростью позволяющей остановиться в пределах освещенного фарой участка

Изменено пользователем v_sokol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светоотражающие жилетики для куриц - это уже мейнстрим. В Финляндии придумали новое развлечение - "поймай и покрась".

 

Чтобы снизить риск столкновения мотоциклистов с крупными животными в тёмное время суток, производитель красок предложил интересное решение: ловим, например, лося и красим его специальной светоотражающей краской. Она безвредна для животных и не видна в дневное время.

 

Было бы интересно посмотреть, как активисты красят медведей гризли на Аляске, львов в Африке и тигров в Индии. Ну а в наших широтах не помешало бы покрасить некоторых пешеходов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще когда не был мотоциклистом приходилось иногда отгонять собак перцовым баллончиком. Сперва самодельным, а потом уже и покупным. Достаточно эффективно. Правда с бойцовыми породами, хвала Силам, сталкиваться не пришлось. Тут главное направление ветра учитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывав во многих постсоветских азиатских странах имел реальный и многократный опыт встреч на дороге с верблюдами, правда на авто...

Таки вот, верблюду чаще всего откровенно пойюху кто и что едет...

 

ходят они стадами, и блин не по барханам, а очень часто по асфальту...И если одного на скорости ты успел объехать, то есть еще несколько в которых очень просто въехать, в Туркмении это большая проблема, очень много аварий в ночное время происходит из-за этих грациозных динозавров, так же в южных областях Казахстана тоже не редкость...в Узбекистане тоже имеет место быть, но чаще там огромные (голов по 500 ) атары баранов и овец с пару чабанами на ишаках можно встретить...

 

имейте в виду этот факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была ли у кого-то ситуация , когда пришлось использовать травматы либо газа против больших нападающих собак ?ет

применял светозвуковой из осы на ходу,убегали с визгом.приходилось пулей резиновой против питбуля,он выжил,но позже при виде меня убегал и до сих пор прячется когда подъезжаю или подхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке человек излагает гуманный способ борьбы с собаками на мотоцикле: (вкратце надо не уезжать от них или отбиваться, а наоборот за ними погоняться =) ) 

http://bikepost.ru/blog/44479/Boj-s-sobakami.html#cut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

        Мое первое знакомство на дороге с живностью произошло с кошкой. Я ехал на Планете-5 с коляской по дворовой  узкой дороге с высокими бордюрами. Кошка бросилась мне на перерез. Я задергался и проехал по ней обоими колесами. Думал ей капец. Обернулся - кошка ломанулась в кусты. 

       Сейчас мотоциклы другие . Быстрее и дороже. При неожиданной встрече на дороге с кошкой или мелкой собакой  лучше не дергаться и не тормозить. Объясню почему. Рефлекторно можно пережать тормоз и заблокировать колесо. Ремонт будет дороже чем жизнь животного. При встрече с более крупной собакой стараемся снизить скорость до столкновения.

Со мной в прошлом сезоне эта бяка произошла, итог крышка генератора, пластик, 2 сломанных ребра и неделя без колес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбивал зайца, на скорости примерно 160-180. Заяц резко рванул через дорогу наперерез. Повезло что попал не под колесо, удар пришелся боковым пластиком по голове, пластик выдержал. Поймал мощнейший расколбас но смог устоять на колесах. Пока отуплял что произошло, уехал от места столкновения, за котлетами возвращаться не стал. Все что успел сделать, сбросить чуть газ, т.к. зайцев бежало два, и получилось попасть между ними. Первый пробежал, второй был сбит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

026.jpg
 

Езда без шлемов это опасно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал по Рязанской, там стаи собак частенько бегают, одна из таких стай бежала по дороге мне навстречу и решила на меня покуситься. Сбросил скорость для удобства маневрирования и экстренной остановки где-то до 40-50 км/ч, с ходу врезал самой наглой псине сапогом по рёбрам и открутил газ, уйдя в точку. Это классический приём защиты двухколёсного от собаки: сбросить скорость и подпустить поближе, а потом резко газануть и уехать, пользуясь преимуществом в ускорении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некому из нас не секрет, что на двухкалесные средства кидаются собаки, кто как с ними борятся? Может есть свисток или газ или может еще какаянить приблуда? Поделитесь личным опытом что лучше))

post-145263-0-27667000-1396475101_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...