Перейти к содержанию
Nordisk Vind

Страховка на сезон

Рекомендуемые сообщения

 

 

Еще раз повторю для умников, без кросс-продаж ОСАГО убыточный продукт. 
 

собственно такая мировая практика. не знаю как сейчас а по моей информации еще недавно осаго было прибыльно, но с тенденцией идти в убытки.

Везде осаго и гринкарт убыточно, зарабатывают за счет других услуг, но у нас их тупо навязывали, особеноо в РГС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это плохо как раз для клиентов.

 

Клиентам тоже до звезды, собственно, должно быть. Страховых много, тарифы по ОСАГО везде одинаковы. По ранее выданным полисам выплаты будут осуществляться в обычном режиме.
Вот я клиент, и для меня плохо. Я много лет в РГС страхуюсь, теперь буду искать что-то другое. Если 60% рынка приходилось на долю РГС, соответственно и инфраструктура была развита, в каждом жилом районе - офис, в центре чуть не в каждом квартале. Кроме того и агент как правило у постоянных клиентов один много лет, созвонились - сделали, данные все старые, заехал - забрал. Удобно же. Нет повода для особой радости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждом жилом районе - офис, в центре чуть не в каждом квартале.

... отдел урегулирования убытков - в Суксуне (или Лысьве?)... :)

т.е. Забрать деньги они готовы везде, а вот отдать - за тридевять земель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

каждом жилом районе - офис, в центре чуть не в каждом квартале.

... отдел урегулирования убытков - в Суксуне (или Лысьве?)... :)т.е. Забрать деньги они готовы везде, а вот отдать - за тридевять земель

Не знаю, я хожу на Елькина, 3. Кому-то может удобнее в Суксуне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Безусловно, твои знакомые бабушки страховые агенты владеют полной инфой по финансовым показателям страховых компаний. Никто на этот рынок и не лез никогда, а от обязательной обязанности оформлять ОСАГО страховые пытались уйти всеми возможными способами. приходишь ты ОСАГО оформлять, к примеру, а тебе говорят, мы не отказываемся, но у нас бланки кончились и т.д. Еще раз повторю для умников, без кросс-продаж ОСАГО убыточный продукт.
Да конечно, ты ж лучше меня знаешь чем я занимаюсь, с кем дружу... в окно подглядываешь?

Конечно если называть расходы убытками, ОСАГО будет убыточным. А ты не только страховщиков слушай. Я вот работал с директоратом "Северной Казны" в Пермских филиалах, мне там столько лапши на уши навешали, задолбался снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Безусловно, твои знакомые бабушки страховые агенты владеют полной инфой по финансовым показателям страховых компаний. Никто на этот рынок и не лез никогда, а от обязательной обязанности оформлять ОСАГО страховые пытались уйти всеми возможными способами. приходишь ты ОСАГО оформлять, к примеру, а тебе говорят, мы не отказываемся, но у нас бланки кончились и т.д. Еще раз повторю для умников, без кросс-продаж ОСАГО убыточный продукт.
Да конечно, ты ж лучше меня знаешь чем я занимаюсь, с кем дружу... в окно подглядываешь?

 

 

Мне пох, честно говоря, чем ты занимаешься и с кем дружишь... Просто твои безапелляционные высказывания, часто граничащие с бредом, на темы в которых ты не компетентен, вызывают раздражение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне пох, честно говоря, чем ты занимаешься и с кем дружишь... Просто твои безапелляционные высказывания, часто граничащие с бредом, на темы в которых ты не компетентен, вызывают раздражение.
Чет даже продолжать спорить не хочется. Старею, наверное. Нужно перейти на новый уровень и даже не начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

 

каждом жилом районе - офис, в центре чуть не в каждом квартале.

... отдел урегулирования убытков - в Суксуне (или Лысьве?)... :)т.е. Забрать деньги они готовы везде, а вот отдать - за тридевять земель
Не знаю, я хожу на Елькина, 3. Кому-то может удобнее в Суксуне
подождите... Вадя! Я правильно понимаю ргс сейчас не страхует осаго??? Изменено пользователем GERDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я правильно понимаю ргс сейчас не страхует осаго???

 

http://ria.ru/society/20150527/1066732235.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил мой знакомый: "РГС платит, хорошо платит, но через суд"

 

З.ы. Мне эти .... целый косарь насчитали за продранную бочину у рабочей нивы(было ей 10 тогда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром по радио услышал, что ЦБ России урезал лицензию РГС в части работы по ОСАГО. Допрыгались.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/cb-zapretil-rosgosstrakhu-prodavat-osago-1000647050

 

РГС положил волосатый кукан на ЦБ и продолжает обосаживать всех вокруг :)

Дык понятное дело — у генерала РГС есть яйца, а у ЦБ нет :)

 

 

ОСАГО всегда был убыточным продуктом для страховых.

 

аххахахах, лолшто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подождите... Вадя! Я правильно понимаю ргс сейчас не страхует осаго???

Страхует.

Но когда лох клиент припрется за выплатой, тут же выяснится, что "РГС на тот момент не имел лицензии, а значит никаких денег". Плюс штраф за езду без осаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс штраф за езду без осаги.

"Штраф за езду без осаги" - это когда он за рулём и без осаги. А когда пришёл за выплатой - там уже нет никакого штрафа, только недействительный полис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Кроме того, в «Росгосстрахе» сообщили, что могут обойти запрет на продажу полисов ОСАГО. Дело в том, что Центробанк наложил запрет только на одно юридическое лицо — ООО «Росгосстрах», а головная компания (ОАО «Росгосстрах») под санкции регулятора не попала, сообщил газете «Ведомости» вице-президент страховой компании Дмитрий Маркаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Итак, по данным Банка России, комбинированный коэффициент убыточности-нетто по КАСКО по итогам 2013 год составил 93,6% (за 2012 год – 91,4%), по ОСАГО – 86,9% (за 2012 год – 86,6%). Поскольку страховые компании называют убытками все, что приходится отдавать, переведем послание Банка России на русский. 

В 2013 году по КАСКО прибыль у страховщиков составила 6,4%, а по ОСАГО – 13,4%. Причем, как отмечается в отчете мегарегулятора, приведенный показатель убыточности по КАСКО не учитывает управленческие и судебные расходы. Рост расходов, связанных с судебными разбирательствами, пишут аналитики ЦБ, приблизил итоговый результат от операций по автокаско вообще к нулевой прибыли!»

Это за 2012-2013 года, при тех ценах на страховку!

И раз ОСАГО убыточно, то почему РГС так цепляется за "убытки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...