Перейти к содержанию
Авторизация  
Игорь Уральский

Обучение на категорию А.

Рекомендуемые сообщения

А как тогда сейчас пролучать категорию "А"? ГАИ будут предоставлять мото >125 кубов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего надо будет как с автобусами. Сначала получить категорию А1, потом после года-двух либо откроют категорию А, либо можно будет сдавать на категорию А. Думается мне, что будет так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего надо будет как с автобусами. Сначала получить категорию А1, потом после года-двух либо откроют категорию А, либо можно будет сдавать на категорию А. Думается мне, что будет так.

хм...пойду сдавать на неделе практику(площадку в ГИБДД открыли) на мото, посмотрим какие категории откроют....видимо придется не на ёбрике сдавать...впрочем, поживем- увидим....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома у нас тоже должны по идее выдать только категорию А1.

дык А1 с 16 лет вроде, А с 18 лет.нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Площадка в лесу.Там же учебная площадка Автошколы НИКА.

 

Она ж убитая шоппц, да и к ней пока доедешь, одним куском грязи станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего надо будет как с автобусами. Сначала получить категорию А1, потом после года-двух либо откроют категорию А, либо можно будет сдавать на категорию А. Думается мне, что будет так.

В новостях сообщали об этом. Сначала учишься и получаешь А1, год ездишь, а потом снова учишься на А и только потом сдаёшь экзамен на категорию А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скорее всего надо будет как с автобусами. Сначала получить категорию А1, потом после года-двух либо откроют категорию А, либо можно будет сдавать на категорию А. Думается мне, что будет так.

В новостях сообщали об этом. Сначала учишься и получаешь А1, год ездишь, а потом снова учишься на А и только потом сдаёшь экзамен на категорию А.

 

Вот видео нашёл http://www.1tv.ru/news/social/255516

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скорее всего надо будет как с автобусами. Сначала получить категорию А1, потом после года-двух либо откроют категорию А, либо можно будет сдавать на категорию А. Думается мне, что будет так.

хм...пойду сдавать на неделе практику(площадку в ГИБДД открыли) на мото, посмотрим какие категории откроют....видимо придется не на ёбрике сдавать...впрочем, поживем- увидим....

 

Дак лошара ты. "Мне некогда, я дахуя занятой человек".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поверишь!сегодня 750 сибиха проехала и не стала грязной!кому надо,те доедут (дойдут). асфальт ровный,но есть  песочек. идеальные условия обучения. 

 

Площадка в лесу.Там же учебная площадка Автошколы НИКА.

 

Она ж убитая шоппц, да и к ней пока доедешь, одним куском грязи станешь.

 

Изменено пользователем Игорь Уральский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, виноват, исправлюсь. Неделю назад заезжал туда по ватерлинию в воде, площадка была вымазана ровным слоем грязи. А сегодня относительно сухо и кое-где даже разметка проглядывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

«из п.16 ПРАВИЛ СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

… на категории «А», «М» и подкатегории «А1», «В1» – теоретический экзамен и экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством;...»

 

Скутер, мопед до 50 кубов — категория М: легкий мотоцикл до 125 кубов — категория А1: только с 16 лет,

Мотоцикл более 125 кубов — категория А, только с 18 лет.

«из п.18. К сдаче экзаменов допускаются лица:

...2) достигшие возраста:

шестнадцать лет – для категории «М» и подкатегории «А1»;

восемнадцать лет – для категории «A»...»

 

«из ТРЕБОВАНИЙ к транспортным средствам, используемым для приема практических экзаменов:

 

1. Прием практических экзаменов осуществляется на транспортных средствах соответствующих категорий или подкатегорий при соблюдении следующих минимальных критериев:

1) категория «А» — транспортное средство категории «А» без бокового прицепа с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, превышающей 11 киловатт; ...»

 

Всем добра и ровных дорог.

Берегите себя

 

© erkovbikeart, bikepost

Шас получается YBR 125 не самое лучшее решение для сдачи, если хотите полноценную категорию "А"

Изменено пользователем Master Kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один фиг сначала придется на А1 сдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один фиг сначала придется на А1 сдавать.

я не верю журналистам ^_^ нашел текст проекта Постановления Правительства «О допуске к управлению транспортными средствами» (это которое последнее) там нет ничего на подобного касательно сдачи сначала на А1 а затем через год на А. Буду признателен если мне ткнут пальцем в пункт официального документа подтверждающего это :ignat_02:

Правила сдачи_250214.rtf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

один фиг сначала придется на А1 сдавать.

я не верю журналистам ^_^ нашел текст проекта Постановления Правительства «О допуске к управлению транспортными средствами» (это которое последнее) там нет ничего на подобного касательно сдачи сначала на А1 а затем через год на А. Буду признателен если мне ткнут пальцем в пункт официального документа подтверждающего это :ignat_02:

 

Сдавай по своим правилам и ни на кого не оглядывайся. Мы тебе удачи пожелаем. 

Действительно, по правилам единственное ограничение по А1/А - возраст (16/18). Про стаж ни слова

Изменено пользователем SLEPOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сдавай по своим правилам и ни на кого не оглядывайся. Мы тебе удачи пожелаем

 

Спасибо! Удача дело такое - лишней не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

один фиг сначала придется на А1 сдавать.

я не верю журналистам ^_^ нашел текст проекта Постановления Правительства «О допуске к управлению транспортными средствами» (это которое последнее) там нет ничего на подобного касательно сдачи сначала на А1 а затем через год на А. Буду признателен если мне ткнут пальцем в пункт официального документа подтверждающего это :ignat_02:

 

Я не верю журналистам. Нашел текст о том, что земля плоская. Есть официальный документ от РПЦ подтверждающий это!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГАИ если честно пох какая техника применяется при сдаче.Главное чтобы мотоцикл был и категория А стояла в свидетельстве о регистрации. Зачем воду мутите.  Захочешь сдать,сдашь и на ебрике на категорию а.Закроем вопрос,а то народ на панике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не верю журналистам. Нашел текст о том, что земля плоская. Есть официальный документ от РПЦ подтверждающий это!!!

 

 

Пффф она что круглая по вашему что ли? Какой абсурд!

 

 

ГАИ если честно пох какая техника применяется при сдаче.Главное чтобы мотоцикл был и категория А стояла в свидетельстве о регистрации. Зачем воду мутите.  Захочешь сдать,сдашь и на ебрике на категорию а.Закроем вопрос,а то народ на панике.

Да ладно! Попиарим немного тему, авось учеников прибавиться B)

Изменено пользователем Master Kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может раньше им было по фиг. а сейчас  раз в вели такую херню, они могут начать придираться. Может что нить Шериф скажет на эту тему ?????  

 

ГАИ если честно пох какая техника применяется при сдаче.Главное чтобы мотоцикл был и категория А стояла в свидетельстве о регистрации. Зачем воду мутите.  Захочешь сдать,сдашь и на ебрике на категорию а.Закроем вопрос,а то народ на панике.

 

Вот кстати пример из жизни взято от сюда http://bikepost.ru/blog/45474/Bolshaja-zasada-s-kategoriej-A.html

 

Всем привет! Случилась со мной досадная история на сдаче практики. Такая может и с вами случиться.

Я бегло глянул записи на БП, ничего по теме не нашёл, потому решил поделиться свежим опытом.
Место действия — Самара, Россия.
Я учился в автошколе на категорию А в прошлом году. Теорию сдал с первого раза, с практикой так легко не вышло, и пару раз меня обломили. Второй раз был спорный, но я спорить не стал, а зря. В общем, вышло так, что осенью практику принимать перестали и отправили всех куковать и ждать весны.
Весной я позвонил в свою автошколу и спросил, когда мне обратно на сдачу. Меня заблаговременно предупредили, и 19 апреля в 8:00 я уже ждал своей очереди сдавать прокисшую за зиму теорию. С теорией всё прошло достаточно гладко, поэтому я без особой надежды отправился на площадку, чтобы попытаться вспомнить все грешки экзаменационного YBR и тонкости упражнений.
Экзаменатор опаздывал. Сдающих было очень мало — но это же не повод нас игнорировать? В конце концов инструктор дозвонился до инспектора, тот сказал, что выезжает, и мы продолжили ждать. За это время накатались вдоволь, уверенности поприбавилось. Когда инспектор со скорбной миной направился к нам, мы почуяли неладное.
Итак он подошел, достал кипу бумаг, поздравил прибывших с успешной сдачей теории, а затем произнёс почти гоголевское «Господа, у меня для вас пренеприятнейшее известие!»
Никакого ревизора к нам, разумеется, не прислали, а прислали депешу из Московии, и в депеше этой сообщалось, что практику сдавать на родных ёбрах никак нельзя теперь. Дескать, по ТТХ уже не пролазят в новую категорию А. Агрегаты теперь нужны больше и мощнее. Сказать, что мы были разочарованы — это ничего не сказать. Мы предложили выход — мы подгоняем оформленный мот с нужными ТТХ и сдаём на нём. Казалось бы, неплохой выход, но блюститель дорожных законов упёрся твёрдым рогом и сказал, что методики нет, упражнения для сдачи неведомы, ибо с другими габаритами и параметрами экзаменационной техники выполнение может оказаться невозможным, а спрос потом будет с него, так как депеша прислана 1 марта аж. На вопрос, а что же, где же и когда же, он ответил, что никакой инфы нет, и трясти они будут Москву, которая всё это удумала. Также дал телефон, который надо обрывать, если очень уж станет интересно, как можно вожделенную категорию открыть.

Что мы имеем в сухом остатке.
Школы сейчас учить на А не могут. Сдавать практику по-старому мы не можем. Аппаратов у школ нет. У ГИБДД их тоже нет. Методики нет, порядка сдачи нет. Подробной информации нет. Надежды нет.

Я дозвонился до родной автошколы, где компетентная женщина сказала мне, что она решит этот вопрос, и велела мне явиться на сдачу уже в эту субботу. Как и что она собирается делать, я не знаю, а если узнаю, то сообщу.

Вот такие дела творятся, похоже, мы рискуем зависнуть в правовом вакууме на неопределённый срок. Если я что-то не упомянул, спрашивайте в комментариях, я постараюсь ответить. А если кто-то столкнулся с подобным, прошу поделиться опытом, как поступить.

 

— Российская газета от 08.08.2013.
Но: ПРАВИЛА СДАЧИ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ1. Практические экзамены проводятся на транспортных средствах той категории (подкатегории), на право управления которой сдаются экзамены:
1) категории «А» — на мотоциклах без коляски с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не менее 300 куб. см и максимальной конструктивной скоростью не менее 110 км/ч;

18. К сдаче экзаменов допускаются лица:

2) достигшие возраста:

шестнадцать лет – для категории «М» и подкатегории «А1»;

восемнадцать лет – для категорий «A», «B», «C» и подкатегорий «B1», «C1»;

 

Требования к транспортным средствам и прицепам к ним, используемым для практических экзаменов на право управления транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий


1. Практические экзамены проводятся на транспортных средствах той категории (подкатегории), на право управления которой сдаются экзамены:


1) категории «А» — на мотоциклах без коляски с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не менее 300 куб. см и максимальной конструктивной скоростью не менее 110 км/ч;


2) подкатегории «А1» на мотоциклах без коляски с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания не более 125 куб. см и максимальной конструктивной скоростью не менее не менее 90 км/ч;

Консультант от 25 февраля 2014.

 

 

Изменено пользователем WhiteGhost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно)))Я напишу информацию в пятницу.Как будет у нас.Но не забываем в какой стране живем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

скорее всего надо будет как с автобусами. Сначала получить категорию А1, потом после года-двух либо откроют категорию А, либо можно будет сдавать на категорию А. Думается мне, что будет так.

хм...пойду сдавать на неделе практику(площадку в ГИБДД открыли) на мото, посмотрим какие категории откроют....видимо придется не на ёбрике сдавать...впрочем, поживем- увидим....

 

Дак лошара ты. "Мне некогда, я дахуя занятой человек".

 

 

ыыыы от лошары и слышу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это уже интересно)))Я напишу информацию в пятницу.Как будет у нас.Но не забываем в какой стране живем

Игорь, я завтра вечером отпишусь. практический экзамен у меня в 14:30 будет(по мск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь пора тебе 2-й мот брать :)), учебную парту  cb40 :)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...