Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmits

Есть над чем подумать...

Рекомендуемые сообщения

tral, амбразурину йопт! :-D А балон че-то забываю класть в последнее время, а надо бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiZE, предлагаю поискать на льюисе комбез, в котором вместо "горба" - ножны для самурайского меча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Scosi

Алексий, А вот как узнать кто есть кто?! Такие экстремальные ситуации бывают не каждый день, да и кто покажет себя со стороны отрицательной?! Тут еще вступает в силу человеческий фактор: вроде нас пятеро и все амбалы против например пятерых или меньше нормально я -герой(И вроде доверяешь) А когда вот нас трое оказалось, а их 10 и двоих побитых братьев выручать, то я сразу бенза нет и вообще кто вы такие?. Или возьмем мелочи ситуация была летом, но вот такая же ситуация произошла на днях с знакомым, на машине сдох аккум и надо было прикурить, обзвонил 10 человек только 2 отозвались, ну это вне "галерейских". Но с "галерейскими летом также было у человека сдох аккум - заглох, прозвонился на галерею но ни кто не поехал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие случаи просто запоминаются и против соответствующего человека мысленно ставится галочка.

В мои пионерские времена даже вопрос в школе задавали: а пойдеш ты с таким-то в разведку? и почему, если нет?

Если человек не выручил тебя в мелочи, то в большой беде он тоже вряд ли поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

при должном опыте примерно знаешь, на кого можно опереться. без испытания мордобоем. если человек надежен в мелочах - наверняка и в большой беде поможет. и наоборот.

я вот о чем думаю. как будут жить дальше те недоехавшие и слинявшие "байкеры"? их если и открыто чморить никто не будет, то ведь никакого доверия уже нет. разве не так? и можно потом долго оправдываться, что бензин, что аккум, что сам доходяга - не поможет... а ведь если бы просто приехали - был бы банальный численный перевес. могло бы и сказаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могло бы, а точно сказалось бы. Всякие маргиналы жопой чувствуют когда могут огрести по полной, а когда всласть покуражиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с "галерейскими летом также было у человека сдох аккум - заглох, прозвонился на галерею но ни кто не поехал...

угу было дело, я вроди пешкодралом был у галереи тогда

а главное он вроде не так уж и далеко встал то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с "галерейскими летом также было у человека сдох аккум - заглох, прозвонился на галерею но ни кто не поехал...

угу было дело, я вроди пешкодралом был у галереи тогда

а главное он вроде не так уж и далеко встал то

Перед Попова, у эспланады. Так и пришлось толкать до стоянки пешком.

Еще и ДПС привязались в районе Крисанова, хоть и были нагло по-пешеходски посланы в итоге :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и пришлось толкать до стоянки пешком.  

угу песец, как я тебя понимаю. Я иногда радуюсь что у меня не урал(в плане массы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу песец, как я тебя понимаю. Я иногда радуюсь что у меня не урал(в плане массы)

Угу, еще и полный бак под завязку был. Мир узнал о себе много нового :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CDF, Давай рассмотрим ситуацию твою с аккумом с другой стороны. Я не знаю кому ты там прозванивался. Мой телефон ты не знал. Но вот я узнал, что ты стоял на эксплонаде только от тебя лично. Я думаю и большинство народа тоже об этом не вкурсе было. Если уж дядька на крутом литровом споре может не поедет, то ребята на Уралах или ИЖах бы подвалили. С другой стороны на японце кто нить приедет и чем он тебе поможет? Так что я машу ручкой тем кому ты звонил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знал про это, доставал народ, кто был на машинах, а все сказали - х...й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmits, А че у всех прикуриватели есть? :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SiZE, нет, но наличие машины - это уже полдела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

SiZE, а прикуриватель-то зачем? у него же не спичек не было, а батарейка села! а два проводка с аккума кинуть - не есть проблема.

зы. как-то был аналогичный случай. у парня на юпитере батарейка села. проводов нет. я случайно нашел кусок эмалированой проволоки - не хватило. нашли возле дороги кусок стальной проволоки. нарастили, вторым куском соединили массы мотоцилов. завели, поехали дальше. он домой, а я - дальше. вывод: всегда можно найти и возможность помочь, и отмазку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, Убил шуткой... наповал. Летом в хорошую погоду, когда еще существовало много клиентов в Визави. У меня сел аккумулятор. Так вот из опрошенных 20+ автомобилистов, прикуривателя ни у кого не нашлось. Сомнительной проволкой можно не только себе испортить электрику, но и тому у кого прикуриваешь. В итоге я съездил в автомагазин, там попросил заветные проводочки, прикурился от бэхи и доехал до дома.

 

Dmits, Какие пол дела-то? Закинуть в багажник что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле "прикуриватель" то есть провода, найдутся лишь в 1-5 машинах из 100 ВАЗов. А в иномарках и того меньше. На мотоциклах тоже, разве что только у Днипро-Ураловодов. В городе же на дороге проволока не валяется и на тротуаре тоже, тем более на эспланаде. Но выход конечно можно было найти, если б народ откликнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

Romich, вот тут ты меня точно убил! т.е. получается, что все сплошные юзеры? да, куда катится этот говенный мир...

опросил четверых автомобилистов. провода у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость easykiller

а они ездят на чем? :lol: не думаю, что твоя выборка была репрезентативной :)

 

у меня вот проводов никогда нет летом... незачем из машины устраивать автомастерскую... зимой таскаю... в основном для "терпил"... ибо хороший аккумулятор рулит.... зато есть всякое другое полезное, подходящее под трудности моей машины (щетка для снега, WDка, бита бейсбольная - удобно отбивать пристывшие задние колодки)...

 

CDF: два совета.... если примешь...

1. имей в телефоне 5 номеров людей, которые в любое время суток, в любую погоду и т.п. прилетят спасать тебя от обстоятельств... ДРУЗЕЙ найти сложно, но вокруг них и строится жизнь

2. знай соственные уязвимые места... ездишь на урале - вози с собой провода :) это пример, может быть и неудачный

 

p.s. тему про "мне не помогли" считаю бредовой... не стоит обобщать, а фи непосредственным №отказникам№ стоит высказать с глазу на глаз

 

p.s.s. про "юзеров" вообще зачОт... прошу прощения, но мне не очевидно, что мужчина обязан уметь копаца в железках... я, например, предпочитаю заработать денег, чтоб за меня копались другие....

 

еще на первом курсе экономист нам объяснил, что каждый должен заниматься тем, что умеет делать хорошо.... от себя добавлю: не в натуральном хозяйстве живем, однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, у Вас же не город наверное не у владельцев Крайслеров интересовался. На иномарках насос то хрен найдешь не говоря уже о проводах! А провода возят те кто боится встать из-за акума. Я когда прикурилвал чувак угарал на Бэхе еще, я грит за пол года вождения первый раз капот открываю, ни разу туда не заглядывал. И правильно, а зачем ему туда заглядывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ну, мнение юзеров мне хорошо известно. и их все больше и больше - общество потребления! к счастью, я не такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость easykiller

Мдя... видимо, придется объяснять прописные истины....

 

вот смотри...

 

Дано:

1. я хороший и неплохооплачиваемый менеджер.

2. специалист в компутерной технике

3. ненормированный рабочий день

4. семья

5. хобби: игра в Lineage2 + байк

6. квартира, машина, родственники и т.п.

 

Задача: сделать ремонт в квартире

 

Решение1: делаем своими руками. Итог: ущерб работе, семье, имуществу, потеря времени, в качестве и т.д.

Решение2: зарабатываем на это деньги традиционным для меня способом и все быстро и красиво делает бригада СПЕЦИАЛИСТОВ

 

Любой делитант, сующий нос не в свое дело - это вообще зло.

 

Другое дело, если ты имеешь в виду хобби... тогда вообще непонятны, твои рассуждения.... если у тебя хобби в железе колупаца, то у меня оно просто ИНОЕ... скажем, цветочки выращивать, ручками вскапывая земельку... ну не важно это.... важно то, что хобби вообще не обсуждают....

 

только, прошу, не нада ударяца в крайности.... гвоздь забить, иль там колесико подкачать я в состоянии.... но вот ремонтом сложнее замены лампочки я заниматься не стану....

 

аргумент же по поводу экстремальных ситуация не катит... почему? да просто нельзя уметь ВСЕ.... от всего не застрахуешься..... так что.....

 

хвала лентяям и юзерам.... они двигатели прогресса и профессионалы.... а любители, умеющие все - увы и слава богу вымирающий класс... в

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

easykiller, если я не могу сделать простейшие вещи, значит я, получается, дилетант? вот здорово-то!

давай тебе другой пример приведу. у меня зам купил две квартиры (себе и детям). поелику они не новые, то пришлось менять сантехнику, окна и все такое. в случае чего - надо кого-то звать, договариваться, платить... он и сам не рад, но ничего не попишешь - инвалид, нога не гнется. денег на это ушло море. я бы все это сделал сам, один и в свободное время. но дело даже не в этом. понимаешь, САМ сделал. так, как хочу. и даже если не идеально - все равно сам. и получу от этого кучу удовольствия.

вчера вот, к примеру, сигнализацию у себя дома поставил. нахрен мне какие-то специалисты, которые неведомо когда приедут, да еще и жди их, пока они сделают. а я за два вечера сделаю все в лучшем виде!

мне забавны твои пункты 5 и 6 в "дано". если байк для тебя - только иногда покататься, машина ездит сама, то каким образом это вообще надо учитывать? а квартира... квартира. у меня вот дом! дом, огород, мотоциклы (не байк-мотоциклы), куча знакомых, которым надо помочь - недели пролетают, как дни! а еще кошки, коллекционирование, писанина, кастомайзерство и все такое прочее. и я не променяю эту жизнь на тупое добывание и трату денег.

развиваться надо, а не хвастаться своей ограниченностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость easykiller

1. скорее всего да... есть у тебя специальность... по которой ты работаешь... у тебя есть профессиональные навыки... и ты профессионал.... а любая самодеятельность... в 90% случаев это делитантство.... акцентирую внимание: ДЕЛИТАНТСТВО ВО БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ.... конечно, бывают приятные исключения

 

2. две квартиры купил? деньги немалые... так что, еще чуток не мог отложить на нормальный и качественный ремонт??? или "договариваться" тяжело? а как иначе... надо договариваться....

 

3. вот если удовольствие - то это другое дело... только не нада с превосходством тыкать пальцем в того, кто этого же удовольствия в этом не находит

 

4. по поводу 5-6... 5. -да, именно БАЙК, я езжу на нем каждый день невзирая на погоду (не зимой)... на машине за лето отъездил всего 2тыс. км., причем из них 1 поездка в ебург и 1 в чайковский 6. -семья, машина, квартира и т.п. это все требует внимания... и если я еще начать колупаться во всем этом самому - то абздец всему... а кроме этого хочется же еще и себе-красивому время уделить....

 

кстати, вполне допускаю, что со временем хобби изменится и я буду колупаться скажем в марках... или кузнецом захочу заделаться....

 

5. а не такое уж и тупое :)

 

хочу только заметить, что при наличии кучи хобби и отсутствии денег свободы как раз и нет, уж лучше я буду ограничен, но свободен...

 

просто еще рас опишу подход:

 

удовольствие это удовольствие... хобби это хобби.... все радуются и довольны.... но когда умелец говорит о том, что кто так не может, тот этот... как его... ЮЗВЕРЬ.... это плоха.... зубы сами лечите, иль все ж к спецу обращаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, специалисты... Мне дома водопроводные стояки меняли (у меня их 2), оба раза трубы поставили "как бык нассал", в новом центре Yamaha мне специалист(?) заявил, что технические характеристики мотоцикла-это секретная информация, а инструкцию по эксплуатации достать невозможно (видимо надо пол ЦРУ подкупить?), в сервисе Honda спросил, могут они провести проверку технического состояния мотоцикла? (можно ездить-нельзя ездить, менять что-то надо-не надо) ,а он (мастер) МЕНЯ спрашивает, "а что там смотреть?"

Вот такие у нас специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...