Перейти к содержанию
Авторизация  
mcBOLSHOY

Как просрать сезон (пособие для тех, кто желает получить лето без покатушек)

Рекомендуемые сообщения

ну так кто в этот раз накосячил? куда стоит опасаться ездить чиниться? какое направление опасно: велта, садовый или ещё какое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так кто в этот раз накосячил? куда стоит опасаться ездить чиниться? какое направление опасно: велта, садовый или ещё какое?

Попробуй не ломаться. Понятно же что Ваня никого не сдаст...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй не ломаться. Понятно же что Ваня никого не сдаст...

Нахрена вообще было тему открывать? Я тоже несколько раз "не сдал". Но молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуй не ломаться. Понятно же что Ваня никого не сдаст...

Нахрена вообще было тему открывать? Я тоже несколько раз "не сдал". Но молча.

 

Так как нафига? Посыл же сервису ясен был: "либо вы, бл*, быстро делаете мой мотоцикл, либо получаете антирекламу на форуме". )  Мотоцикл сделан, цель темы достигнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

тема исчерпана...   можно закрывать...
 

Нихуя ты .. Вбросил и слился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясню.  Эмоциональный фон, который у меня зашкаливал, без мотоцикла , сейчас снижен.   Сдавать или не сдавать - это не конструктивно.   Мы не в войнушку играем....  

Для ясности картины:

 

- Три года подряд ТО проводил Миша "Техник".  Замена масла, расходников... Год назад, после очередной замены мот перестал ехать... Рычать - рычит, но не едет...   И с впрыском появились проблемы: после ночи- стал "пострелливать"... Поэтому принято решение, отдать аппарат  тому, кто был "первым"... А именно- МотоЛехе.  (Он был первым механиком после прибытия мота из Штатов)... При проведении замены масла, обнаружился металл в масле...  Принято нелегкое решение за неделю до открытия, оставить мотоцикл на диагностику..ибо надо было колоть двигло... а это значит- разбирать нахер весь...   Далее - по разным причинам, работы затягивались.... Что меня, естественно - бесило....  С доставкой запчастей (комплект прокладок и вкладыши на коленвал)  так же возникла задержка  как из за нерасторопности поставщиков, так и из-за недопонимания Алексея и Блондина.   В  конце концов - посылка пришла, мот собран...  Из - за задержки МотоЛеха сделал мне хорошую скидку... За что Ему спасибо...  Выявлен ряд деталей, которые вскоре так же потребуется менять.. Ну и двигло, благодаря  вышеотписавшемуся Евгению "Киборгу", работает и тянет..и судя по фотографиям, полностью отмыто и почищено....

Ремонт получился не дешевым на первый взгляд... но, если учесть все- что было сделано-  то и не сильно дорогим...

 

 Согласен,  можно было и не открывать тему..   Но тогда, с точки зрения летнего пешехода- мне показалось что пора бороться со всемирным заговором мотосервисов....    Сейчас- мне кажется, что 50% за такой долгий ремонт - это моя  ответственность....     УМНЕЕ БУДУ.....

 

 

ПыСы. Вы все злые.....

 

еще ПыСы.  Тема во флуде.... не претендовала на беллетристику или на "горячие новости"... так что...сЗбоГойтесь уже... 

Изменено пользователем mcBOLSHOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дак кто накосячил то?

Тот кто делал раньше на нем ТО не знал что на вулкане 2 масляных фильтра ( Тонкой и грубой очистки). От этого и начались пляски вокруг костра

 

Кто он? Кто? Кто не знал что там два каких то фильтра угольный или чо там где какой фильтр

 

Я скажу больше, мотосервисный пиздец по всей стране убогий.....

 

Ещё раз повторюсь, что косяки у всех были в нашем городе и у блондина и доктора и и т.д. и т.п....

Изменено пользователем Zyryanoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто он? Кто? Кто не знал что там два каких то фильтра угольный или чо там где какой фильтр

Три года подряд ТО проводил Миша "Техник".  Замена масла, расходников...

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там два каких то фильтра угольный или чо там где какой фильтр

Обратный осмос млять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поясню.
 

Можешь когда захочешь ведь. Все нормально, никто помоему не задет и не обижен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё ясно, миша техниг  виновник

 

Не могу связать прострелы и стружку с Мишей... поясни? Может Ване со своим весом приходилось, так откручивать, что ручка на второй круг шла :lol:

 

P.S. Ваня, я шучу если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, ни к кому нельзя ездить и верить - все косячат. буду сам все сделать, если чо сломаю ( а сломаю полюбому) хоть не обидно будет - сам накосоручил  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

всё ясно, миша техниг  виновник

 

Не могу связать прострелы и стружку с Мишей... поясни? Может Ване со своим весом приходилось, так откручивать, что ручка на второй круг шла :lol:

 

P.S. Ваня, я шучу если что :)

 

Расписывать сильно не буду: Фильтр грубой очистки после покупки у Мотолехи ни разу не откручивался ( там была возможность это увидеть снаружи ), а он улавливает крупные частицы в масле из картера. его забило - следствие масляное голодание - следствие начило херачить вкладыши - следствие стружка - следствие стружка в масляных каналах ( которая добралась в итоге до шейки коленвала  и до распредвалов- следствие убитые вкладыши ( повезло что не испортились ни колено ни шатуны) . На промывку двигла ушло 8 литров масла + я еще в ручную сколько отскребал. Кастрол, на котором ездил мотор раньше наволок говно на сцепление ( и оно благополучно буксовало), которое было успешно восстановлено. Ну и из за всего говна в моторе закисли натяжители цепи ГРМ ( она не перещелкнулась, смещение фаз - следствие выстрелы ) ну и могу предположить что могли подкиснуть гидрокомпенсаторы на клапанах...

 

Скупая мораль - правильное ТО залог здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не понятно, кто виноват

Конструкторы Кавы, разе не ясно? Сперва выебываются, потом Ваня страдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходник надо выточить и вильтр от ВАЗа поставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три заповеди от Рубена:

1. Не покупать автомобили Mitsubishi

2. Не покупать мотоциклы Kawasaki

3. Не жить в России

:facepalm:

Ты знал, ты знал!

Но ведь работает, а? ;)

 

А вот, Рубик.... промахнулся....   

 в сюжете ТОЛЬКО - человеческий фактор.....

Авотхуй, дядь-Ваня.

Конечно понятно, что допусти 3,14дораса до техники — он и технику сломает, и ключи проебет. Но таки ж надо понимать, шо одна техника годами никакого повода для вмешательства 3,14дорасов не дает, а другая будет требовать его каждый, блд, месяц.

 

И вот таки угадай: в где твой "человеческий фактор" имеет шансы проявиться в полном объеме? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагностика, заказ запчастей и их доставка затянулись по причине человеческого фактора смежников....

Это не смежники, это мудаки. Посылки из США в этом году просто летают — 9-15 дней норма.

Колись кто это,страна должна знать своих героев.

 

 

Не буду судить,  т.к.  ГЛАВНЫЙ мой косяк: 

 - я  не знаю свой мотоцикл !!!!

"Хочешь сделать хорошо — сделай сам". Россия-с... Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...