Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Kornak

Удаление ржавчины из бака

Рекомендуемые сообщения

Гость SnegoviK

да ну тогда сс!!

мне просто ночью было в падлу всё четать!!

 

Хорошо херню писать! Последнее предупреждение! (с) Размерчик

 

P.S. Я не слишком грозен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak

где лимонную кислоту купить сколько стоит и как выглядит примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kornak, Лимонная кислота - это такая безцветная или слегка желтоватая жидкость, чаще всего в стеклянной бутылке. Продаётся в продуктовых магазинах, чаще всего в кулинарных отделах. Скока стоит не скажу точно, но сущие копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она ещё и в маленьких пакетиках в виде порошка продается, скока хочешь её в продуктовых магазинаХХХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В виде жидкости не видел, покупал в пакетиках. В одном пакете 15г обычно, стоит рубля 2-2,5. Бери сразу пакетов 20!

Продается в продуктовых магазинах, но не всегда есть в наличии, я устал пока их все пооббегал и нашел. Проще сразу искать в магазах типо Пятерочка, Семья, Виват, я первую партию в пятерке брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точна! Вспомнил, что и в пакетиках видел, а в бутылках чаще уксусная и яблочная кислота. Кстати на центральном рынке есть всё и в любом количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наводил ревизию в системе питания. В карбах опять ржа!!! Естественно в фто тоже. Вывод: чистить надо полностью, до блеска. А кислоты брать поболе.

Еще прикол. На начальном этапе (весной) я трес гайки в баке. Потом замучался их вытряхивать оттуда. Вытряхнул "вроде" все. Ничего не гремело. Потом заметил уже на ходу, что что-то в баке все же есть! Но как я вчера удивился вытряхнув оттуда 32 гайки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом замучался их вытряхивать оттуда. Вытряхнул "вроде" все. Ничего не гремело.

 

Надо было консервным ножом "люк" вырезать и вынимать злополучные гайки! :(

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серега

Еще могу один действенный метод подкинуть(сам проверял в том году на старенькой Yamaha) подсказал один бывалый, гаражный "кулибин".

1 купить в любом авто-магазине преобразователь ржавчины, достаточно литрового бутылька, стоит копейки!

купить литр спирта в хоз товарах(не пить)

2 раэвести преобразователь в 1-2х литрах воды!

3 тщятельно пропаласкать этой борматухой бак, слить и дать постаять баку пол чяса!

старатся штоб этот раствор не попал наруки и другие немаловажные чясти тела, едкая штука ппц!

4 обильно промыть бак водой , я промывал около чяса! наливал, трес, сливал!

5 вот теперь понадобился спирт, промываем им бак, это нужно для того штоб не ждать пока бак просохнет!

кстати спирт можно использовать в качестве удаления воды и конденсата из бензобака!!!

6 выливаем спирт, ставим бак на место заливаем бенз и поехали.

не пугайтесь того што спирт в некотором количестве остается в баке, при перемешивании с бензином не создаст обсалютно никаких проблем ни для чего он просто сгорит вместе с топливом!

Вода с бензином не перемешивается а спирт очень харашо это делает и при перемешивании с топливом воду обратно не отделяет. это Факт!

 

p.s. Так много понаписал, кажется трудоемко... ан нет! вся эта процедура вместе со снятием и установкой бака на место у меня заняла не больше 2.5 чясов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно обработать бак орто-фосфорной кислотой, это разъедает ржавчиу, потом промыть, и прополоскать бак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ортофосфорная кислота НЕ разъедает ржавчину. курим учебник по химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...