Перейти к содержанию
Шкипер

после зимы мот не заводится помдскажите плз чё делать

Рекомендуемые сообщения

ПРЕВЕД!!!

юпитер 4 не заводится. :D искра на свечах есть, бенз поступает, зажигание в конце осени настраивал. хз в чём дело. подскажите плз чё делать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин свежий? Старый, вероятно, выдохся, а масла в баке столько же осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

я бы покалупался, да и нашел причину. только лень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.. :) 1)попробуй почистить зажигание,2)или вообще сними и высуши статор.А сниже проверь свечи! Можешь залить бензина в горшки и отплачать но не свечи устанавливать не нужно, а то закидает. Вроде все! Удачи :) думаю что поможет. Кстате у меня тоже юпитер 6!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

господа ... ! должен вас разочаровать: мотоцикла "юпитер-6" в природе не существует. никогда не было и к производству не планируется. называется мотоцикл например так: иж 6.114 юпитер-5. с таким же успехом можно называть мой мотоцикл урал-67.

medved

1. поменяй свечи.

2. поменяй бензин.

3. проверь и при необходимости установи уоз.

4. заряди аккумулятор.

5. померь компрессию.

6. заводи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes, интересно, ты про юпитер-6 еще не устал объяснять?

по-моему это бесполезно, одним объяснишь, появляются "крутые пасаны" и опять "у меня ЮПИТЕР-6 (ПЛАНЕТА-7)".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс

У меня такая же херь, Иж Ю4 после зимы не заводится, искра есть, карбюратор почистил - бензин поступает...Вот только он не отрегулирован, и зажигание тоже не отрегулировано - я не знаю как(новечок в этом деле)... Мот заводится но очень редко, не понятно че ему надо...Как телка ломается, то заводится, то нет...Подскажите че делать, очень хочется пожёгать! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень хочется пожёгать!

 

 

Педали приделай и "жёгай".....и на бензин тратица не надо.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тож такая херь. Грешит карб, зараза, полюбому. Хотя акум тож дохлый. Ну это осенью было, щас не проверял не знаю :D

Советую проверить как следует карб, и посмотреть зажигание. Тимур говорил почистить зажигание. Ты какое имеешь в виду? Обыкновенное или еще какое? И что чистить надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс

да мне б тоже очень хотелось узнать как регулируется карб и зажигание....Искра пи*датая, акум новый, свечи норм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да мне б тоже очень хотелось узнать как регулируется карб и зажигание....Искра пи*датая, акум новый, свечи норм...

Нет, регулируется это одно. А че значит чистить.

Если тебе регулировать. Возьми книжку по своему мотаку и почитай, там вроде есть. Ну если у тебя ее нет заходишь в магаз книжный, или мотомагаз, находишь книжку, открываешь, достаешь карб и пробуешь одновременно читая :D В книжке вроде нормально написано по зажиганию, а вот по карбу херня мутная, проще вкрутил, выкрутил, вкрутил.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карбы и зажигание (пока лучше нетрогай зажигание) настроить надо сайт в помошь http://www.motoizh.ru/

Компрессию проверить компресометром.

Акум на зарядку.

Карбы почистить.

Бензин слить и изничтожить. Прочистить бак и кранчик с фильтром. Проверить топливные шланги. Налить свежий разбавленный маслом бензин.

Свечи поменять или прокалить.

Прочистить воздушный фильтр.

Протереть фару (самое важное техника любит ласку)

Изменено пользователем Smoke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чо вы все к бензину привязались? Это вам не молоко. Он спокойно загорается после прошествии 5 и 12 месяцев стоянки мота. Вот я сегодня, принес в гараж аккумулятор, поставил на мотоцикл, подкачал бензин (с осени в баке оставшийся), кикнул пару раз, включил зажигание и с первого кика завёл. Покатался. Нихрена бензину за зиму не сделалось в в закрытом баке. Ну теряет он свои первоначальные характеристики, ну не на столько же чтобы не гореть в цилиндре.

А если у вас аккумулятор дохлый, карбюратор не отрегулирован, вода в баке, зажигание свернуто, то тут и свежий бензин не поможет. Выход один: менять прокладку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет бенза с Ромичом согласен. Нашим мотам пох, они и двухгодовалый сожрут, это только ипонцы могут отказаться робить на таком... . Хотя вообще бензин теряет свои свойства на порядок после 6 месяцев примерно.

Я на осеннем заводился с пол пинка. Урал Пашкин заводили вообще на двух годовалом и тоже с пол тыка.

по теме: у тебя свечи то хоть сырые?

А так попробуй свечки поменять

карбы почисти, настрой карбы (может их у тя два, по этоу во мн. числе... .)

зажигание проверь.С чего взял что оно не настроено? Раньше норм робило?

компрессию померяй.

А по зажиганию- зачисти шкуркой контакты прерывателя (если у тя контактное стоит конечно... .)

попробую проверить всегда ли есть искра. Вполне может быть что либо катушка просирает, либо свечка тупит иль еще что.

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Алекс. Вообще после чего у тебя мот перестал заводица?? А так, если говоришь что искра норм то либо с карб чистить либо фильтр со шлангом. Возможно сгорел(и) кондёр(ы) в распределителе. Если действительно искра гуд, УОЗ отрегулирован правильно, гуд компрессия то плесни немного бенза в горшок(ки) и мот должен схватить.

Изменено пользователем medved

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, регулируется это одно. А че значит чистить.

 

Чистить зажигание- значит почистить контакты прерывателя....насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверить всегда ли есть искра

no comments... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...