Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Таня_НСК

Привет с далекого сибирского края))

Рекомендуемые сообщения

Гость Таня_НСК

Всем привет из Новосибирска!! Ребят, требуется помощь, где только не искала в инете сплошная лажа... скажите пожалуйста, какие памятники ВОВ есть у вас в городе? У нас в начале июня планируется мото-пробег Новосибирск-Питер-Одесса-Новосибирск (стартуем с Новосиба, но народ собирается и с других близлежайших городов), помимо самих покатушек, есть цель посещения памятников, мемориалов и других достопремичательностей городов...

помогите информацией пожалуйста, а то раньше у вас не бывали, не знаем))

заранее спасибо)

 

П.С. черт... дважды олучилось... прошу прощения...

Изменено пользователем Таня_НСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет из Новосибирска!! Ребят, требуется помощь, где только не искала в инете сплошная лажа... скажите пожалуйста, какие памятники ВОВ есть у вас в городе? У нас в начале июня планируется мото-пробег Новосибирск-Питер-Одесса-Новосибирск (стартуем с Новосиба, но народ собирается и с других близлежайших городов), помимо самих покатушек, есть цель посещения памятников, мемориалов и других достопремичательностей городов...

помогите информацией пожалуйста, а то раньше у вас не бывали, не знаем))

заранее спасибо)

 

П.С. черт... дважды олучилось... прошу прощения...

 

 

приедете, свяжетесь с нашими... организуем культур-мультур...

 

кстати, тоже в одессу едем... если вы про гоблин шоу... причем, 1-2 команды точно...

 

а так стукнись в аську 28157336 расскажу обстоятельно что и как и куда....

Изменено пользователем Тень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мемориал "Скорбящая" на солдатском кладбище, танк Т-34 - памятник танковой дивизии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мемориал "Скорбящая" на солдатском кладбище, танк Т-34 - памятник танковой дивизии

 

как же беден город пермь, оказывается ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как же беден город пермь, оказывается ))))))))))))))

 

отнюдь, батенька, отнюдь! еще две пушки с вечным огнем в Мотовилихе (не помню название памятника), памятник погибшим в ВОВ в Водниках, музей Мотовилихинского завода (там куча всякого стреляющего состава от мортиры до современных - все, что на заводе выпускали и выпускают)... наверняка еще есть, эти - все, что знаю я, другие еще подкинут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отнюдь, батенька, отнюдь! еще две пушки с вечным огнем в Мотовилихе (не помню название памятника), памятник погибшим в ВОВ в Водниках, музей Мотовилихинского завода (там куча всякого стреляющего состава от мортиры до современных - все, что на заводе выпускали и выпускают)... наверняка еще есть, эти - все, что знаю я, другие еще подкинут.

 

 

стыдно так плохо знать край радной... стыдно, тетенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отнюдь, батенька, отнюдь! еще две пушки с вечным огнем в Мотовилихе (не помню название памятника), памятник погибшим в ВОВ в Водниках, музей Мотовилихинского завода (там куча всякого стреляющего состава от мортиры до современных - все, что на заводе выпускали и выпускают)... наверняка еще есть, эти - все, что знаю я, другие еще подкинут.

+ Артиллерийская пушка у "Речного училища"

В Кировском районе вродь миноукладчик (корабль) хдет стоит... прошу прощения инфа некорректная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Кировском районе вродь миноукладчик (корабль) хдет стоит... прошу прощения инфа некорректная

также в закамске есть аж два вечных огня и катюша стоит на постаменте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
также в закамске есть аж два вечных огня и катюша стоит на постаменте

Сорри не знал, мало там бывал. исправлюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

Даже в Крыму есть небольшой памятник погибшим, вроде бы тех кто жил в крыму, если он уже был в то время :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

скажите: нахрен ехать с новосиба ваши вечные огни смотреть?

вот что я навскидку вспомнил из стОящего:

1. всякая стреляющая фигня в музее мотовилихинских заводов

2. кунгурская ледяная пещера

3. хохловка - вряд ли интересно

4. деревянные скульптуры в галерее на самом верху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таня_НСК
скажите: нахрен ехать с новосиба ваши вечные огни смотреть?

вот что я навскидку вспомнил из стОящего:

1. всякая стреляющая фигня в музее мотовилихинских заводов

2. кунгурская ледяная пещера

3. хохловка - вряд ли интересно

4. деревянные скульптуры в галерее на самом верху.

 

конечная цель у нас Одесса, собственно Гоблин)) ну а осмотр памятников идет как часть программы... )) там вообще все сложно. Да и почему бы и не прокатиться? Отпуск))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, пещера Кунгурская - на любителя (лично был три раза - ацтой, кроме сувениров, ничего стоящего)

то же самое относица к хохловке и диривянным идолам в галирее.

Пушки и танки в мотовилихе, больше нихрена стОящего в Перми нет. Танки и пушки на постаменте есть в каждом городе, этим никаго не удивишь. как и вечными огнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таня_НСК
Действительно, пещера Кунгурская - на любителя (лично был три раза - ацтой, кроме сувениров, ничего стоящего)

то же самое относица к хохловке и диривянным идолам в галирее.

Пушки и танки в мотовилихе, больше нихрена стОящего в Перми нет. Танки и пушки на постаменте есть в каждом городе, этим никаго не удивишь. как и вечными огнями.

 

а у нас нету...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таня_НСК

Танков и пушек на постаменте)) у нас город то вообще молодой... Новосибу 115 нынче только будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

не 115 а меньше. до этого поселок николаевка вроде назывался. хороший город, я там жил. в прошлом году в гости ездил и к барнаульским байкерам заезжал тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таня_НСК
не 115 а меньше. до этого поселок николаевка вроде назывался. хороший город, я там жил. в прошлом году в гости ездил и к барнаульским байкерам заезжал тоже

нет... нынче ровно 115... а назывался он раньше Ново-Николаевскъ... Барнаул тоже отличный город, каждый год к ним ездим)) ну и они к нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость витек ява

был я у них там в баре, просто такого не видел нигде. 8 мультов вложили в него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие памятники ВОВ есть у вас в городе?
Дофига их тут, замучаетесь объезжать... Город весь в заводах и каждый поставлял на войну какую-нть технику. Лучше уж на природу -- по пиву, по бане, по шашлыку... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Таня_НСК
Дофига их тут, замучаетесь объезжать... Город весь в заводах и каждый поставлял на войну какую-нть технику. Лучше уж на природу -- по пиву, по бане, по шашлыку... :-)

ну это вообще с удовольствием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...