Перейти к содержанию
Авторизация  
SiZE

Инициатива ГИБДД в Свердловской области

Действия ГИБДД  

17 проголосовавших

  1. 1. Считаю это

    • правильным
      6
    • не правильным
      11


Рекомендуемые сообщения

С приходом весны в Свердловской области Госавтоинспекция объявила «охоту» на двухколесный транспорт.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского управления ГИБДД, с наступлением тепла на дорогах региона может резко обостриться обстановка с аварийностью на двухколесном транспорте. Не исключено, что ежедневно будет происходить по 2-3 дорожно-транспортных происшествия с участием мотоциклистов. Об этом говорит анализ аварийности с этой категорией участников дорожного движения за прошлый год.

По данным ГИБДД, в 2007 году по вине водителей мототранспорта было совершено 547 ДТП. В авариях погибли 55 и получили травмы различной степени тяжести 668 человек. 79 дорожно-транспортных происшествий случились по вине водителей мотоциклов, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Наряду с этим выросла тяжесть последствий ДТП, произошедших по вине водителей незарегистрированных, а также списанных мототранспортных средств – в 212 авариях погиб 21 и получили ранения 255 человек.

По данным на 1 января 2008 года, в регионе зарегистрировано 141509 единиц двухколесной техники, из них 95534 подлежит государственному техосмотру. Однако, на осмотр в отделения ГИБДД в прошлом году были представлены только 55649 единиц мототранспорта, половина которого (24011), как выяснилось, оказалось неисправным.

В связи с этим в этом году на Среднем Урале было принято решение объявить «охоту» на двухколесный транспорт. «Комплекс мероприятий, направленных на стабилизацию аварийности и снижения тяжести последствий ДТП с участием мототранспорта, будет проводиться силами отделов УГИБДД ГУВД по Свердловской области, отделов по делам несовершеннолетних и службами участковых уполномоченных милиции», – отметили в пресс-службе Госавтоинспекции.

В первую очередь будут выявляться ТС, числящиеся в розыске, на консервации или списанные силами участковых уполномоченных, но в тоже время постоянно эксплуатируемые. С этой целью милиционеры планируют устраивать подворовые обходы. При нахождении такой мототранспорт будет отправляться на специальную стоянку. Подвергать эвакуации планируется также технику, длительное время не предоставляемую на техосмотр в ГАИ.

Особое внимание будет обращено и на несанкционированные сборы мотоциклистов-байкеров. Кроме того, согласно действующему законодательству, предполагается ввести в практику привлечение к административной ответственности родителей, дети которых, не имея прав управления, были задержаны при вождении мотоцикла. При этом, в общеобразовательных учреждениях региона сотрудники отдела пропаганды ГИБДД со школьниками проведут профилактические беседы.

«Охота» на двухколесный транспорт объявлена по сентябрь включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В голосовании отсутствует пункт "частично согласен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу несанкционированных сборов можно и обоср**ться. если я все помню хорошо, несанкционированный сбор подлежит разгону - в какой-либо форме - если создает препятствие движению, нормальной жизнедеятельности других и т.п.

например если группа собралась около галереи - препятствий движению автомототранспорта нет. если нет при этом громкой музыки, то и помех для жильцов близлежащих домов тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по поводу несанкционированных сборов можно и обоср**ться

Причем по полной программе обосраться.

 

КоАП РФ

Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования

1. Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

2. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -

влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на участников - от пятисот до одной тысячи рублей.

 

Термин "Собрание" - совместное присутствие людей, организационно не посторонних друг другу (члены одной организации, трудового коллектива и т.п.), в заранее определенном месте (помещении или на открытом воздухе) и времени для коллективного обсуждения какой-либо проблемы и принятия решения. Свобода собраний закреплена Конституцией РФ.

 

Мы не тянем даже на собрание (тем более на митинг, демонстрацию, и прочая-прочая) с юридической точки зрения. Так что свободно тусуемся где хотим, и когда хотим, если никому не мешаем.

 

А вообще, у Галереи, вроде, какой-то запрещающий знак висит, кстати, так что по ГИБДДшной линии могут натянуть.

Изменено пользователем Ирландец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Подвергать эвакуации планируется также технику, длительное время не предоставляемую на техосмотр в ГАИ.

а это на основании чего? иначе говоря, можно вытаскивать из гаражей и сараев старые мотоциклы и тащить их на очень платную стоянку. никакого законного повода я для этого не вижу.

более того, пдд действуют ТОЛЬКО на дорогах общего пользования. а могу на мотоцикле без всяких документов выехать в лес за грибами, и ни один гаишник не в праве мне даже пальцем погрозить! разумеется, если я поеду полями-огородами, а я это вполне могу сделать. те, кто у меня были - подтвердят.

а по поводу пидоростков на всяких гремучих восходах - согласен, бороться с ними надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"частично согласен"

Я бы сказал частично Не согласен

с этим

несанкционированные сборы мотоциклистов-байкеров

это то здесь причем, в чем видят гайцы опасность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну чо могу сказать в эту тему ) "нас е@ут, а мы крепчаем" )

 

честно говоря, мне пох... ну не е@ли меня ни разу... не придирались... как и свердловские менты...

 

главное грубо не нарушать, не хамить и общаться с ними как с детьми, иметь полынй пакет документов...

 

об этом не раз говорил и еще раз повторяю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем по полной программе обосраться.

 

 

Мы не тянем даже на собрание (тем более на митинг, демонстрацию, и прочая-прочая) с юридической точки зрения. Так что свободно тусуемся где хотим, и когда хотим, если никому не мешаем.

 

А вообще, у Галереи, вроде, какой-то запрещающий знак висит, кстати, так что по ГИБДДшной линии могут натянуть.

 

я когда писал и имел в виду что не нам а разгоняльщикам обосраться, потому как не собрание это. стихия. к тому же далеко не всегда и не всем мешающая.

а у галереи со стороны стройки на осинской, по-моему, знаков нет. заходи кто хочешь бери что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у галереи со стороны стройки на осинской, по-моему, знаков нет. заходи кто хочешь бери что хочешь

Да вот. Со стороны Компроса висит "кирпич". Но на него никто не обращает внимания. За это могут при въезде и наказать. НО, это при факте самого въезда. То есть они (гайцы) вот тут стоят и я с компроса проезжаю под кирпич к Галерее. Тогда согласен. А если мы стоим там, где обычно стоим и тусуемся, то это не значит, что мы все заехали с Компроса под запрещающий знак, ...э-э-э... мы заехали совсем с другой стороны.....

А вот это интересно как:

в регионе зарегистрировано 141509 единиц двухколесной техники, из них 95534 подлежит государственному техосмотру.
141509 - 95534 = 45975 единиц мототехники. А оне почему не подлежат государственному техосмотру??? Что приблатненые? А это добрая третья часть от всех.
С этой целью милиционеры планируют устраивать подворовые обходы. При нахождении такой мототранспорт будет отправляться на специальную стоянку. Подвергать эвакуации планируется также технику, длительное время не предоставляемую на техосмотр в ГАИ.
А вот это уже цырк, чисто российский. Если у меня в гараже лежит/стоит пять полуразваленных мотоциклов, что они все их заберут на штрафстоянку?
Особое внимание будет обращено и на несанкционированные сборы мотоциклистов-байкеров
Тогда пусть все автостоянки/парковки и Октябрьскую площадь разгоняют. Там много автомобилей разом собирается, чем они лучше мотоциклов.

Короче как всегда - генералы жгут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romich

Успакойся, энто не в нашем гораде, а в славном Ё-бурге. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость John

В Кате борятся с мотоциклистами потому, что смертность самая большая в России именно там. А на счет детей на мотоциклах - это ужас. Ни то что прав нет, так и правил не знают. Шлем для них -это не по-пацански! Вот таких надо ловить. Кстати в городе 1 раз только такого видел. А в от в зоокамске уже гоораздо больше. Про крым вообще молчу ;)

Изменено пользователем John

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romich

Успакойся, энто не в нашем гораде, а в славном Ё-бурге.

Дык охота, как и рыбалка штука весьма заразная. А славный Екатеринбург (а вообще, мне нравится этот город) совсем не далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стороны Компроса висит "кирпич". Но на него никто не обращает внимания. За это могут при въезде и наказать. НО, это при факте самого въезда. То есть они (гайцы) вот тут стоят и я с компроса проезжаю под кирпич к Галерее. Тогда согласен. А если мы стоим там, где обычно стоим и тусуемся, то это не значит, что мы все заехали с Компроса под запрещающий знак, ...э-э-э... мы заехали совсем с другой стороны.....

Не обязательно заезжать с другой стороны. Пешеходам вход под знак не запрещён, поэтому можно слезть с мота и закатить его вручную ;)

Изменено пользователем Pokjy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOM
Не обязательно заезжать с другой стороны. Пешеходам вход под знак не запрещён, поэтому можно слезть с мота и закатить его вручную :)

Весёлая картина будет, подъезжает толпа байкеров, слезают с мото и катят до набережной ;) Хотел бы я на это посмотреть ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особое внимание будет обращено и на несанкционированные сборы мотоциклистов-байкеров.
Оченно интересно... А не zae6утся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы не тянем даже на собрание (тем более на митинг, демонстрацию, и прочая-прочая) с юридической точки зрения.
Теоретисски, юридически это собрание (хотя тут еще писями по воде...)

 

Нарушение установленного порядка проведения собрания
А если даже и собрание... И что?

 

Какой именно порядок проведения собрания был нарушен? Тот, что записан на бумажке. Вот бумажка (отпечатанная в течении 15 мин в случае чего), бумажка живет у председателя собрания (должность выборная, так что она может жить хоть у кого). Вот в ней пункты: 1) собраться там-то 2) собраться в такое-то время 3) обсудить вопросы открытия сезона 4) разъехаться. Ничего из вышеперечисленного не нарушено. Где состав преступления?

 

Так что нех ссать :-) Если какая-нть сцука наедет, засылаем DD59 в офис (3 мин пешком от галереи), он там печатает бумажку и пиздец настал этой сцуке по 149-й статье УК. Что такое УК для ментоработника, надеюсь объяснять не надо. Нарушение УК -- это мимимум погоны, а максимум -- тю-тю на Воркутю...

 

 

Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

 

 

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -

 

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у галереи со стороны стройки на осинской, по-моему, знаков нет.
И не было никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со стороны Компроса висит "кирпич".
Нет там кирпича. Там висит знак 3.2 "движение запрещено", и трактуется он совсем иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую лучше вспомнить статьи за совращение несовершеннолетних ))) это для большинства актуальнее всех угроз гибдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт хорошее дело, мням... Кого совращать будем?

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...