Перейти к содержанию
Авторизация  
Авария

Права для табуреточников

Рекомендуемые сообщения

... автодром - это улочки, перекрестки, знаки и все такое. то, что хотели построить в конце 80-х... место, где чайники могут начально потренироваться перед тем, как выехать на улице большого города...

 

по слухам где-то на Вышке за диорамой есть такой автодром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я там не совсем закончил, оторвали меня. Так вот: я подхожу под "старого байкера", учился ездить на совкоциклах и обретал опыт вождения в деревне и маленьком городе, где движение слабое да и транспорта было тогда в разы меньше. Бало время на перекрестке подумать и оценить дорожную ситуацию. А вот нынешним начинающим бесправным скутеристам думать некогда, надо или ехать или тебя сейчас какой нить крокодайлИнфинити размажет по асфальту. Так вот для этого нужно знать ПДД, чтобы быстро решать чья сейчас очередь ехать через перекресток. А им права не требуются, так они и не учат ПДД. Многие конечно с детства знают: красный - стой, зеленый - иди, едь. Но ведь этого мало. Я вот думаю, как вообще подростки гоняют по городу, по улицам, без знания ПДД.

ИМХО, надо всем выезжающим на дорогу иметь удостоверение на право вождения. Какая разница сшибет автомобиль байкера с правами или скутериста без прав? Пусть А1, но может быть им экзамен попроще сделать, ну не 20 вопросов, а 10-...5, хотя бы минимум какой то. Так и сдать проще, ну и будет что в шлеме возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пусть А1, но может быть им экзамен попроще сделать, ну не 20 вопросов, а 10-...5, хотя бы минимум какой то. Так и сдать проще, ну и будет что в шлеме возить.

А вот это мне не понятно? а с какого перепугу проще делать теоретический экзамен, тогда ваабще смысл категорию вводить? Правила для всех едины.

А вот в отношении практического экзамена, да возможно какие-то поблажки...но теорию должны знать все, одинаково хорошо! В части знания ПДД ваабще никакого спуска быть не должно.

 

Ну или тогда давайте введём категорию прав Б1 - для блондинок, им и трёх теоретических вопросов в зачёт, а так же на площадке они могут сдавать только одну фигуру, парковку с закрытыми глазами и обязательным сбиванием фишек, при чём с макияжем к сдаче не допускать, они должны его наносить во время манёвров )))

 

А ещё категорию Пд, для пенсионеров дачников! категория которая действует только летом, из теоретических вопрососв только вопрос " на какой сигнал светофора вы должны тупить? варианты ответов: зелёный; красный; тот который посередедине; тот который мигает" а так же к сдаче на данную категорию допускать дедушек только в присутствии их бабушек с рассадой и котом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретический экзамен и так предельно прост, не сдать его может только или последний баклан, или человек не учивший правила и не готовившийся к экзамену.

По моему опыту в прошедшем, первом сезоне: знания приобретенные при подготовке к экзамену реально пригождаются. Жесткий экзамен же вынуждает учить правила, а не просматривать на досуге.

 

IMHO - на дорогу надо пускать только с правами. Я бы даже некоторых велосипедистов принудил к сдаче теории, если они хотят ездить по дорогам общего пользования а не дворам и тротуарам. То же касается и дырчиков любых кубатур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну или тогда давайте введём категорию прав Б1 - для блондинок, им и трёх теоретических вопросов в зачёт, а так же на площадке они могут сдавать только одну фигуру, парковку с закрытыми глазами и обязательным сбиванием фишек, при чём с макияжем к сдаче не допускать, они должны его наносить во время манёвров )))

Это все выльется в один экзамен, по-французски :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
А вот было бы сразу смертная казнь безоговорочно, так и убийств резко бы поубавилось.

даже и странно слышать это не от пацана безголового, а от вполне вменяемого человека. гарантия выполнения закона не в жестокости наказания, а в его неминуемости! а у нас... попался пьяным - забашляй и езди дальше. юли тут говорить?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у нас... попался пьяным - забашляй и езди дальше. юли тут говорить?..

Ну кстати могу поспорить, в такой ситуации если и вымогают денешки, то такую сумму, упоминание о которой очень многих останавливает выпить не выходя из-за руля. Т.о. система работает, хотя бы частично! Законы никогда не исполняются на 100%, но раз тенденция есть, нужно продолжать! Постепенько помаленько, но ощутимый результат будет.

 

Я бы ещё на счёт пешиков чего-нить этакое придумала и ужесточила, особенно про переход проезжей части в неположеном месте.

К примеру у нас в городе есть потенциально опасные места, специально от таких неадекватных граждан установили заборчики, разделительную тоже бетонными блоками изобразили с теми же заборами... и адин хрен и малый и старый, кому в облом 20 метров до светофора корячиться, лезут через эти заборы! И откуда в них столько здоровья?... так что... а вы говорите права для скутеристов... без вопрос, это - необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кому в облом 20 метров до светофора корячиться, лезут через эти заборы! И откуда в них столько здоровья?... так что... а вы говорите права для скутеристов... без вопрос, это - необходимость.

надо ввести практику превращения этих заборов в колумбарии. Полезет такое тело через заборчик - а там уже несколько урн с прахом, и пустая урна с табличкой "Зарезервировано для Вас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже и странно слышать это не от пацана безголового, а от вполне вменяемого человека. гарантия выполнения закона не в жестокости наказания, а в его неминуемости! а у нас... попался пьяным - забашляй и езди дальше. юли тут говорить?..

 

еще все будет... ничего не делается сразу... а по поводу забашляй...это везде есть... просто рано или поздно из-за тех же ужесточений это стенет реально дорого... и практика на бытовом уровне умрет по болшей части....

 

ну что? вот и скатились вы к тому, о чем я писал в анчале темы....

 

1. спасут ужесточения.. т.к. в купе с штрафами безправных будет ездить меньше.... хоть сколько брызгаейте слюной, но ужестоениче КоАП и ПДД действует именно так....

2. далее... по поводу покупки прав... уверяю тебя, нужно очень постараться, чтоб купить права за 10тр... сомневаюсь, что это реально... точнее это реально, если есть ОЧЕНБ хорошие знакомые... но и то... скорее всего ценник будет иным....

4. по поводу увеличения срока учебы... в любом случае в этом есть положительный эффект... ибо, поверьб мне как преподавателю, если повторить ученику что-то 5 раз вместо 2х, то есть шанс, что он запомнит чуть больше....

 

из пунктов 1-2 следует, что обязаловка регистрации малокубатурных скутеров и права принесет очевидную пользу... т.е. отсеят тех, кто катается от случая к случаю, тех кто "взял пожогать"... это произхойдет не на 100%... но эффект будет... а те, кто будут нарушать, будут делать это сознательно.... и частично тоже отсеятся - 15 суток административного ареста никто не отменял....

 

ну и далее:

 

дык я о чем говорю... порядк действий таков:

1. признать табуретки механическим ТС

2. из первого следует, что нужна категория... вводим категории

3. из 1-2 следует, что все они подпадают под КоАП...

4. метод кнута работает... штрафы и аресты уменьшают количество безправных (а уменьшение реальное!!! смотрим на статистику по машинам)

5. авташколы чухают потенциальных клиентов и чуток развивают свою структуру

 

вот и все... будет рынок - будут и учить.... прошу заметить... рынок это не 5 мотоучащихся в год... а писят.... вот тогда все будет... а то, что мотоцикл не популярен настолько сильно пока что... ну придет время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
даже и странно слышать это не от пацана безголового, а от вполне вменяемого человека. гарантия выполнения закона не в жестокости наказания, а в его неминуемости!

Гы гы. "Строгость российских законов компенсируется их необязательностью". Сказано было лет 200 назад. Когда ешо каторги и пытошные были и т.п. весёлые заведения. Зато порядок-то какой был!... Как щас прям в Европах и Америках, где до сих пор смертная казнь присутствует, причём в америках ищё и в разных видах: электростул, газ, иньекция, повешание, растрел. Вот она - дерьмократия в действии... А вы говорите "ужесточение не повлияет". Повлияет и ещё как! А если ещё и разнообразные виды наказания ввести: (мечтательно) публичная порка например.... Тень должен знать что там в законах Шариата сказано по этому поводу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ужесточение правил приведет только к обогащению тех, кто проверяет соблюдение этих правил. побочное действие - некоторое соблюдение этих правил. имхо таковы реальности этой жизни. можете меня не переубеждать и считать тупорылым бараном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужесточение правил приведет только к обогащению тех, кто проверяет соблюдение этих правил. побочное действие - некоторое соблюдение этих правил. имхо таковы реальности этой жизни. можете меня не переубеждать и считать тупорылым бараном...

а тебя никто не хочет переубеждать... ты прав.. только если добавим ужесточение правил для проверяюшщих... и так дальше п оцепочке... то все пистец... да пусть даже останется коррупция где-то в заоблачных сферах ) но нас это будет уже мало касаться...

 

в том же китае ведь есть преступность... никто не спорит... и у исламских государств она есть... но... для рядового гражданина там все гораздо прозрачнее и честнее... а то, что в китае переодически приговаривают к расстрелу крупного чиновника.... дык супер...норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумать, сколько мотоциклистов ездят и те без прав... и чо на скутер будут сдавать? ага, сейчас побежали, вот если будут останавливать и отбирать скутера или сажать на пару суток за езду без прав, может и подумают, на полтиннике ведь не угонишь шибко быстро, хотя в принципе посадить не могут, т.к. ездят малолетки в основном, которым то и 16 лет нету (видел седня лихачат вдвоем на одном полтиннике два пацаненка лет 12-13, на сосновом бору, а ведь там и на мотоцикле порой страшно ехать, даже со знанием правил, а эти напрямик промчалися... ппц) ИМХО однозначно запретить продажу скутера если нету банально прав, как на оружие - будет действительнее, хотя как грится про***ли, их сча как тараканов развелося... так что нифига уже не сделают, лучше пусть табуретку отбирают, и пока с правами не придет - неотдавать (хы хы, тото будет зрелище, штрафстоянка полная скутеров)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
однозначно запретить продажу скутера если нету банально прав

а такой вариант: благопорядочному пидоростку, у которого есть все необходимые категории, транспортное средство покупают пешеходные водители?

запретить-то проще всего - закон принял, и всего делов! а РЕШАТЬ проблему, с привлечение средств - нах нужно! вам это годами на уши вешали, вы уже и привыкли. дорога хреновая, народ бьется - не дорогу же ремонтировать! знак поставим, и ладно...

еще одно: автомобиль, мотоцикл, мотороллер - это средства повышенной опасности. НЕВОЗМОЖНО принять такие хорошие законы, чтобы народ не бился на них. разве что полностью запретить. и то не выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то действительно, купят... с этим ничего не поделать... остается только надеяться чтотаких людей, как автор статьи в мото за октябрь 2008, больше... там как раз статья про то как ездяь на дорогах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К слову на мот сейчас тоже с 16 можно да? Может уже и моты поднять до 18 пора давно?

На мот всегда с 16 можно после сдачи экзамена и получения прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Kornak

ди и в жопу... стереть этот пост накк...

Не буду нискем тут спорить тут умные все...

Изменено пользователем Kornak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ди и в жопу... стереть этот пост накк...

Не буду нискем тут спорить тут умные все...

каво в жопу послал? я вот не сторонник пустых слов... увижу - по ушам надаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, посмотреть по теме... те кто на скутере - злятся и матерятся, посылают (я не в обиду говорю, просто факт интересный) на мото - нормальная дискуссия, а ведь это говорит о качествах человека, на дорогах тоже может быть так-же, но безопасность движения чтобы была - главно не нервничать... вооть... кто не злится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе, смотрю у вас та же проблема... Права для скутенёров...

На Украине, мотоциклисты и водители максиков, которым по любому права нужны и номера - все за то что бы ввели регистрацию мопедков, а вот среди скутерастов мнение разделилось. Ясно дело, что часть за, часть (большая) против. Так как это очереди в МРЕО, деньги, соблюение ПДД.

А как по мне, то введение прав и регистрацию дырчикоф избавит от некоторых проблем. Например заставит многих одеть шлемы, понизиться количество детей на дорогах. А то шпендик лет 12 везёт девочку лет 11, без шлема оба и несуца нарушая все правила... Скутенёры начнут соблюдать ПДД, сегодня один передомной... горит нам всем красный, а он... типа "идите на йух, я эльф" и попи..довал на красный и это на перекрёстке и не малький мальчик, а здоровый мужик... благо машины поняли что дебил за рулём.

Уменьшица количество краж полтинников, вот... а нажива Гайцов, ну так это если нарушать, ездить без прав, то тогда да платить придёца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...