Перейти к содержанию
Веселый Роджер

Число ДТП с участием мотоциклов и скутеров выросло за год на 75%

Рекомендуемые сообщения

всё просто как и в любом сообществе:

организованная часть в меньшинстве, а гадят "дикие" представители, и т.к. они в большинстве то общее представление о сообществе складывается негативное.

так же и с байкерами

то же и со скутеристами, очень много "диких", которые купили скутер что бы: пить, гонять без прав, патамушто машину не продают, тупо спи...ли его и т.д.

а как только ДПСники начнут прессовать скутеристов за шлема, тут глядишь и начнёт помаленьку ситуация выправляться.

 

опять же имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам такую куйню придумал? поздравляю!

КАК ужесточать? три часа езды по городу? фигуры высшего пилотажа на площадке? теоретические вопросы с картинками, где знак скрыт листвой и отсвечивает? сцуко, уже сейчас очередь на экзамен на полгода вперед, а ты предлагаешь ее на пару лет растянуть? ну, считай, что на первый вопрос экзамена на участие в "доме-2" ты сдал!

тем же, у кого моск немножко работает, напомню: водительское удостоверение если нельзя получить вследствие скудоумия, то можно купить. и еще: знание правил не означает их обязательного соблюдения.

Да бля чтоб не ездили по прямым на плащядках и пиздели потом про то что экзамен сдали. Поверь такое бывает. Чтоб экзамен с первого раза билеты сдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А куда им деваться? Ума еще не понабрались, бобла на моц не заработали... ПУсть на табуретках ездиют себе. А наше дело при случае когда пиздюлей вставить, когда прикрыть...

Рубен, я тебя с одной стороны понимаю, но с другой стороны... Что значит "куда деваться"? Куда угодно, но не на дороги общего пользования! На дачу, на картодром, на учебную площадку... Детям не место за рулем чего бы то ни было на дорогах общего пользования! Я понимаю, у них большая любовь к мототехнике и все такое. А у некоторых из них большая любовь к спортивным автомобилям. И хотя на Феррари они пока не заработали, на ржавых Москвичах в 12 лет по городу почему-то никто не гоняет. Я не сомневаюсь, что ты, старый хрен :rolleyes:), способен в любом состоянии относительно безопасно ездить на скутере и мотоцикле по городу. Я тоже пару сезонов на скутерах гонял, зачастую бухой (на мотоцикле и машине за рулем не пью). Ни разу на скутере не попадал в ДТП. Но это мы. Дядьки типа. С приличным автомобильным опытом. А дети - это дети. Нехер! И точка. Для тех, кому мототехника действительно нравится, должны существовать десткие спортивные секции, в идеале - финансируемые государством. Только вот, к сожалению, плохо с этим в нашей стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это мы. Дядьки типа. С приличным автомобильным опытом. А дети - это дети. Нехер!

согласен!!!у меня сосед дед лет 70 наверно дак он себе скутер купил так как на права неможет пройти мед комиссию ну и у него стажа лет 40 на машине если небольше!!а ездит он только в сад!!!думаю такие скутеристы опасности на дорогах неустраивают,всё таки стаж есть!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот уж от кого .а от мига не ожидал критики в адрес скутеристов:rolleyes:)) кстати, как ансчет поймат ьпару малолеток и надрать им зад? ну хоть лекцию прочитать? а то че-т деденьки и тетеньки вы вот уже три страницы как на молодежь пиняете, а про собратьев своих безголовых позабыли. скорость выше в разы ,так и спрос в разы выше должен быть.

 

з.ы. а я вот регулярно безголовую молодежь на тему безопасности поучаю, хоть и сам еще не дяденька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык на* они нам нужны? :rolleyes: поубиваются и ладно! нашим больше места!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Да бля чтоб не ездили по прямым на плащядках и пиздели потом про то что экзамен сдали. Поверь такое бывает. Чтоб экзамен с первого раза билеты сдавали.

видимо, ты все же не понял. тогда напишу большими буквами: ЕСЛИ ЭКЗАМЕН НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СДАТЬ, ЕГО МОЖНО КУПИТЬ! и поверь, цена сдачи вождения отнюдь не запредельно большая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, ты все же не понял. тогда напишу большими буквами: ЕСЛИ ЭКЗАМЕН НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ СДАТЬ, ЕГО МОЖНО КУПИТЬ! и поверь, цена сдачи вождения отнюдь не запредельно большая!

Да знаю я. Надо чтоб вот ТАКОГО вот не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот уж от кого .а от мига не ожидал критики в адрес скутеристов:blink:))

При чем тут критика скутеристов? Я говорю детям за рулем на дорогах общего пользования не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот насчет детей согласен полностью... дорога не игрушки. мне вот еще понравилась фраза из недавно прочитаной статьи в моторевю ,вроде в рубрике пуля в голове, про то .что раньше кандидатов на водителя мотоцикла утверждал начальник ГИБДД(ГАИ тогда)...вот бы и сейчас так...да еще и мужика подотошнее:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это мы. Дядьки типа. С приличным автомобильным опытом.
Вбогамать! Это ты щас дядько, а типа в 15 лет на Верховине не ездил по городу? :) Я вот в 12 ездил по своей дяревне...

И бугагайцами был ловим и ебом, и по дворам от них сваливал, и Минск они у мну отбирали... дак токо хули толку? Батя моц обратно отцыганит и снова в путь :)

 

 

Только вот, к сожалению, плохо с этим в нашей стране.
Дык ну и чо теперь? Клей нюхать и ждать пока 16 исполнитцо? Изменено пользователем Глюкъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вбогамать! Это ты щас дядько, а типа в 15 лет на Верховине не ездил по городу? :) Я вот в 12 ездил по своей дяревне... И бугагайцами был ловим и ебом, и по дворам от них сваливал, и Минск они у мну отбирали... дак токо хули толку? Батя моц обратно отцыганит и снова в путь :)

А мне батя в 14 лет сказал, мол хер тебе, а не "бешеная табуретка". В 15 лет я на велике гонял. Первый скутер я купил, когда смог выделить на него бабло из собственного семейного бюджета. :blink:

Дык ну и чо теперь? Клей нюхать и ждать пока 16 исполнитцо?

Ты еще спроси меня, в чем смысл жизни - примерно из той же оперы вопрос :blink: А если серьезно, я думаю, альтернатив на самом деле довольно много. Вопрос воспитания и окружения. Вернусь к своему идиотскому примеру с феррари: хочет парень феррари, а денег нет. Может дать ему пока москвич по городу погонять? А то че, клей ему чтоль нюхать? Резюмируя моё [im]HO: остаюсь при совем мнении - детям за рулем на дорогах общего пользования не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...