Перейти к содержанию
Веселый Роджер

Число ДТП с участием мотоциклов и скутеров выросло за год на 75%

Рекомендуемые сообщения

Гость Motor
Или вы такими не были?

Были.

 

Поздравляем с первым сообщением! Присоединяйся, мотобрат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, большинство их - несовершенолетнии, без должного знания ПДД, без шлемов!!!!

и если уж взрослого дядю на Байке "я тебя не видел" то о маленьком скутере и говорить нечего!!! (самого 2а раза толкали на красный и типо "ты откуда тут взялся?")

про права это бред, они не приживутся, а вот сделать бесплатный семинар на базе автошкол с выдачей бумажки( в автошколе) о прослушивании правил это реально,

ну или псевдо бесплатный, 500руб родители найти смогут если на скутер хватило.

опять же имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самим не стремно писать такую чушь? Я сел на мотороллер в 11. Правил не знал, не спорю. От милиции угоняли, падали, бензин сливали.......Но мотоманию это не убило. Сегодня скутераст- завтра на сайте на равных с вами. Или вы такими не были?

А за что должно быть стыдно, у каждого своё прошлое. А вот во времена когда вы были пидоростком сливающим бензин, попался бы - я бы тебе рукиноги поломала. чести тебе не делат. МНЕ НЕ СТРЁМНО.

А такими мы не были, прикинь да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
надо ужесточать экзамен на права!

сам такую куйню придумал? поздравляю!

КАК ужесточать? три часа езды по городу? фигуры высшего пилотажа на площадке? теоретические вопросы с картинками, где знак скрыт листвой и отсвечивает? сцуко, уже сейчас очередь на экзамен на полгода вперед, а ты предлагаешь ее на пару лет растянуть? ну, считай, что на первый вопрос экзамена на участие в "доме-2" ты сдал!

тем же, у кого моск немножко работает, напомню: водительское удостоверение если нельзя получить вследствие скудоумия, то можно купить. и еще: знание правил не означает их обязательного соблюдения.

Самим не стремно писать такую чушь?

не стремно. ибо когда я начинал ездить на мопеде, то делал это тихонечко во дворе. на ленина и компрос не выезжал, хотя тогда (по теперишним меркам) они пустыми были. и бензин сливал не у соседей, а в гараже, с зилов-газонов. и уж не просил маму-папу купить мне скутер, а собирал из говна ездящее говно. и сейчас по мере сил помогаю окрестным пидоросткам не убивать, а оживлять мотоциклы. с чего бы мне вдруг стало стремно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самим не стремно писать такую чушь? Правил не знал, не спорю. От милиции угоняли, падали, бензин сливали.......Но мотоманию это не убило. Или вы такими не были?

Мне тожа не стрёмна. Своё погоняло "Плохой" получил в далёком 74 году и по любому не за хорошие дела. Не против, пусть молодёж оттопыривается. Скажу тока одно: - Те родители которые покупают деткам тубаретку или мопед в 10-12 лет просто хотят от них избавиться раз и навсегда. Я не люблю их на дороге и не жалую, но отношусь терпимо. Сам таким был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо... а давайте еще упразним бабулек на дорогах? )

 

с бичами-то я и без вас справляюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А за что должно быть стыдно, у каждого своё прошлое. А вот во времена когда вы были пидоростком сливающим бензин, попался бы - я бы тебе рукиноги поломала. чести тебе не делат. МНЕ НЕ СТРЁМНО.

А такими мы не были, прикинь да.

При сливе бензина не подразумеваю честь. Просто готовы были на все чтоб покататься.Хотелось гонять, кататься, с ключами по локоть в масле ковыряться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были.

 

Поздравляем с первым сообщением! Присоединяйся, мотобрат!

Благодарствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сам такую куйню придумал? поздравляю!

КАК ужесточать? три часа езды по городу? фигуры высшего пилотажа на площадке? теоретические вопросы с картинками, где знак скрыт листвой и отсвечивает? сцуко, уже сейчас очередь на экзамен на полгода вперед, а ты предлагаешь ее на пару лет растянуть? ну, считай, что на первый вопрос экзамена на участие в "доме-2" ты сдал!

тем же, у кого моск немножко работает, напомню: водительское удостоверение если нельзя получить вследствие скудоумия, то можно купить. и еще: знание правил не означает их обязательного соблюдения.

 

не стремно. ибо когда я начинал ездить на мопеде, то делал это тихонечко во дворе. на ленина и компрос не выезжал, хотя тогда (по теперишним меркам) они пустыми были. и бензин сливал не у соседей, а в гараже, с зилов-газонов. и уж не просил маму-папу купить мне скутер, а собирал из говна ездящее говно. и сейчас по мере сил помогаю окрестным пидоросткам не убивать, а оживлять мотоциклы. с чего бы мне вдруг стало стремно?

Написал тоже самое но другими словами. Чувствую сейчас загрызете за мотоюность.) Тоже начинал во дворах, но без шлема. Тогда рижский или харьковский не достать было. Но права на мотик у меня с 16 лет. НЕ ПОКУПАЛ, А СДАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но права на мотик у меня с 16 лет. НЕ ПОКУПАЛ, А СДАЛ.

Оба на, среди нас тот кто на права сдал. Не люблю слово сдал. И потом оно просче купить и не париться, жизнь коротка, так стоит ли тратить время на учёбу и неоднократные сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сливе бензина не подразумеваю честь. Просто готовы были на все чтоб покататься.Хотелось гонять, кататься, с ключами по локоть в масле ковыряться......

к тебе лично никаких претензий!!! Просто, когда встречаешь на дороге пацанянёнка на мопеде, который кидается тебе под колёса, догнать и надрать ему уши желание непреодолимое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба на, среди нас тот кто на права сдал. Не люблю слово сдал. И потом оно просче купить и не париться, жизнь коротка, так стоит ли тратить время на учёбу и неоднократные сдачи.

А я сдавал и меня прям гордость переполняла. Точно не помню но около 74 рублей все удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оба на, среди нас тот кто на права сдал. Не люблю слово сдал. И потом оно просче купить и не париться, жизнь коротка, так стоит ли тратить время на учёбу и неоднократные сдачи.

БАД, а я бы купила категорию В с удовольствием, так как чот не очень хочется учиться водить железную телегу, да ещё и за деньги, вот только в настоящем понимании "продать", права сейчас не продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оно просче купить и не париться, жизнь коротка, так стоит ли тратить время на учёбу и неоднократные сдачи.

Вот, чтобы не делать жизнь еще короче и стоит потратить время :blink:

 

Получил категорию А в 1982 году, честно отучившись и сдав экзамен с 1 раза. ГАИ тогда еще за институтом ПНИТИ было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безусловно надо сдавать на права, не важно на какую категорию.

лично у меня, к людям купившим права, появляется какая то неприязнь... не можешь сдать, не суйся на дорогу.

сдавал на категорию А на убитом восходе, предоставленным ГАИ, и сдал с первого раза, и ГОРЖУСЬ этим ! :blink:

правда на ведро сдавал 3 раза город, но добился своего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сдавал и меня прям гордость переполняла.

Да я тоже сдавал, тока без гордости. Нас тогда менты обложили и проходу небыло. Было это в 1976 году пришлось сдать и получить доки. Вот с тех пор в правах только категория "А" и всё. Открываю свой 37 сезон, а каким будет, тока наш байкерский бог знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ну-ну, гордые вы наши... а вот вы попробуйте СЕЙЧАС сдать, если вам 16 лет! одних денег надо на обучение больше, чем ездящий мотоцикл стоит. да еще и учиться надо! для городских проблем нету, а остальным как? экстерном сдавать уже не разрешают, а учиться негде. а тут еще некоторые ужесточить предлагают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shes

Ну, с тобой то всё в порядке? Права не купил. А остальных на дорогу пускать нельзя.

Открою тебе один секрет: Все дороги сделаны тока для меня, а все остальные этим пользуются и ты в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

BAD, дык тут вот какая фигня: хотел летом с собой в поездку племянника взять, на урале. а он с нового года пытается найти способ сдать - и никак! нет ни денег, ни возможности учиться. хорошо ли это? а парень хороший, толковый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не люблю их на дороге и не жалую, но отношусь терпимо. Сам таким был.
А куда им деваться? Ума еще не понабрались, бобла на моц не заработали... ПУсть на табуретках ездиют себе. А наше дело при случае когда пиздюлей вставить, когда прикрыть...

 

Тут позавчера снег выпал и подморозило... Выезжаю с Ким на Крупской -- опа, дырчик хуярит %) С двумя долбоебами %) Едут потихоньку, ногами об снег притормаживают, на трамвайных путях вообще танцуют :P

Встал за ними 30 кмч и так и вел до Ленина, чтоб никакая сволочь не подрезала. Сзади какая-то бл* изморгалась дальним, быстрее ей надо было...

Понятное дело долбоебы, но не таранить же их теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год работаю в нижегородской области , здесь же и катаюсь. Так администрация г. Кстово пригласила всех гоняющих и ПОПРОСИЛА по ночам в жилой зоне не гонять, не создавать шум. Все цивилизованно и культурно. Так же и скутеристов нужно собирать и разьяснять правила поведения на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes

ребята, я всегда говорил: чтобы был порядок, закон должен быть ОБЯЗАТЕЛЕН! а сейчас получается, что скутерасты клали с пробором на все ваши законы. гаишники их типа не замечают, лицензии на отстрел тоже не дают. и все ваши объяснения и увещевания им - до лампочки, мягко говоря. а к чему приводит вседозволенность, мы все знаем.

скутеристов нужно собирать и разьяснять правила поведения на дороге.

точно! собирать вместе и 3,14здить! не гоняться же за ними...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо...боюсь, это бубет что-то вроде ловли воробьев вратарской сеткой...а вот если я скажу, что среди скутеристов(а я их немало знаю) мне чаще встречались взрослые люди .которым "типа можна бухать и нахрен не нужен шлем патамушта ниловят"? а вот молодеж в большинстве своем(по крайней мере до 16 лет,пусть им теперь и нельзя на мопеде ездить) вполне сознательная..ездили в шлеме ,среди машине не метались... щас в меня болты и гайки полетят .но вы, господа и дамы, походу к скутеристам относитесь как тероновцы к мотоциклистам... а что касаемо прав ,согласен это нынче тяжело..лично я в прошлом году прое...вобщем вовремя не заморочился на тему мота и зря сдавал теорию(но ведь сдал! с первого раза! и это спустя почти 5 лет). я вот хотел бы получить права и ездить как полноправный участник дорожного движения, а не как ущербный недомотоциклист или пешеход с мотором в кармане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас в меня болты и гайки полетят

да надо очень... кидать болты и гайки в непробиваемую стену. ты видишь одну молодёж, а мы на дорогах часто видим кажется ДРУГУЮ молодёж, они вообще пересекаются? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что скутерасты клали с пробором

да они наглеют!!!я как то летом чуть одного под каляску непустил!!!в часном секторе ехал!!он вылетел на меня,хотя должен уступить дорогу был мне!!!шары выпучил,в штаны навалил!!ладно я успел отвернуть а так бы точно переехал!!!думаю это ему уроком послужило я его потом минут 5 матькал за такую хрень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...