Перейти к содержанию
Paul

Нужен кардан

Рекомендуемые сообщения

в общем такой сабж, ищется кардан от урала-днепра, состояние шлицевой не важно , пусть хоть отсутствуют, ибо кардан этот необходим для удлиннения моего кардана (ну коротковат он) в общем почему именно кардан а не сталь - просто сталь идет в основном сыромятина, проставки из нее делать я бы не стал.... вот таки дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты его удлинять будешь? Если сваркой, то какая разница на твёрдость, всё равно сварка отожжёт сталь и будет мягко, закаливать будешь - по шву треснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как ты его удлинять будешь? Если сваркой, то какая разница на твёрдость, всё равно сварка отожжёт сталь и будет мягко, закаливать будешь - по шву треснет.

Не треснет.

Изменено пользователем сварной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант удлинения кардана - найти трубку по его диаметру, и поверх сварного шва одеть, по концам обварить, прочность будет выше.

 

ЗЫ - есть 2 ураловских кардана от 8,103,10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по шву выдержит, т.к. шов будет лежать как показана на картинке ниже, проверенный свособ и без трубок :D

post-2080-1245951890_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по шву выдержит, т.к. шов будет лежать как показана на картинке ниже, проверенный свособ и без трубок :)

 

по моему сложно соблюсти соосность изначально двух разных валов таким способом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен кардан :) ?? Приезжай забирай :) !! Номер для контакта: 8-9058612725 Иван :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В@нько хорошо, в скором времени звякну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лишний кардан(на гайве) могу поделится т.89048461076 серёга(bulldog)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по шву выдержит, т.к. шов будет лежать как показана на картинке ниже, проверенный свособ и без трубок :rolleyes:

Не факт что будет хорошо .

есть ешо метод.

одеваются на кардан трубки на концах них сверлятся отверстия и варится через эти отверстия получается миниум нагрева металла . держит на отджиг калеса.

ps если не прав спорить не буду время покажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не факт что будет хорошо .

есть ешо метод.

одеваются на кардан трубки на концах них сверлятся отверстия и варится через эти отверстия получается миниум нагрева металла . держит на отджиг калеса.

ps если не прав спорить не буду время покажет

 

Подтверждаю! Два конца кардана соединяли без сварки встык. Сверху одевали трубку с толщиной стенки 3,5 мм. Сверлили по 2 отверстия диаметром 12мм на каждом конце трубки. Потом заваривали. Отжигали резину при автомобильном колесе сзади на 215 шириной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю! Два конца кардана соединяли без сварки встык. Сверху одевали трубку с толщиной стенки 3,5 мм. Сверлили по 2 отверстия диаметром 12мм на каждом конце трубки. Потом заваривали. Отжигали резину при автомобильном колесе сзади на 215 шириной.

 

собссно о чем я и говорил. тока про дырки не упомянул.

Такчто Раул не изобретай велосипед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбал, но насколько я помню у тебя как раз и лопалось такое соединение кардана, а по поводу того шва, эт посоветован был челом который восстанавливал автокардан таким способом, понимаю вещи конечно разные, но соосность и проверка на биение эт будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...