Перейти к содержанию
Авария

Помогите кто-нить

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите запустить двигатель! предистория: после того как забрал лидку, решил ее обкатать. но заглох около зоопарка, нашлись добрые люди которые помогали ее запустить. Андрей, Ольга, Николай на ебыре, и все кто помогал советами. сначала обнаружилось что кончился бензин(подлили пол-литра) но она так и не завелась. В итоге оставил ее около моста на стоянке. недавно забрал, в гараже разобрал пластик, снял защиту с двига, выкрутил и зачистил свечу. Искра есть но двигатель не схватывает. не заводится ни с ключа, ни с ноги, в баке примерно литра 2-3 бензина. Бензин 95 лукойловский. Если кто может помогите, все что мог я открутил, знаю что нужно вскрыть двигатель но как его достать не знаю. сюда не писать! в инете не сижу! больше в гараже. телефон 89028031602

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чудак-человек... есть желающие помочь? сережа! смотри карб и больше сиди в инете, чтобы зря темы не создавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще совет:

Проверь наличие бензина в карбах, если отсутствует-залей в бак литров 5.

А так..... если есть искра, то для запуска только бенза и не хватает......

 

Удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот чудак-человек... есть желающие помочь? сережа! смотри карб и больше сиди в инете, чтобы зря темы не создавать

 

у меня инет появится только в конце недели, сижу с чужой машины.... а про карбюратор спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз уж ты почтил нас своим вниманием .вот тебе инструкции: ищешь шланг от вакуумного насоса к карбу(по нему бензин идет), скидываешь и несколько раз(ну с десяток максимум) дергаешь киком. если не идет бениз, значит либо насос смотреть(читай менять), либо шланг чистить. так же, как верно заметил sodick, откурти болтик на карбюраторе, который перекрывает сливной патрубок (он внизу поплавковой камеры) и посмотри чего оттуда польется...если бензин-хорошо, если нет-смотри топливную магистраль. ну и проверь компрессию...мало ли. а! еще воздушный фильтр заткни пальцем и попробуй завести. если получится только так .сальники коленвала под замену(скорее всего)

 

з.ы. иглу-то новую поставил? может она у тебя просто застряла? когда я ее видел в последний раз она была гнутая немного:)

Изменено пользователем kosmo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну раз уж ты почтил нас своим вниманием .вот тебе инструкции: ищешь шланг от вакуумного насоса к карбу(по нему бензин идет), скидываешь и несколько раз(ну с десяток максимум) дергаешь киком. если не идет бениз, значит либо насос смотреть(читай менять), либо шланг чистить. так же, как верно заметил sodick, откурти болтик на карбюраторе, который перекрывает сливной патрубок (он внизу поплавковой камеры) и посмотри чего оттуда польется...если бензин-хорошо, если нет-смотри топливную магистраль. ну и проверь компрессию...мало ли. а! еще воздушный фильтр заткни пальцем и попробуй завести. если получится только так .сальники коленвала под замену(скорее всего)

 

з.ы. иглу-то новую поставил? может она у тебя просто застряла? когда я ее видел в последний раз она была гнутая немного:)

ну гнутая)...на счет инструкций: по названиям я не понимаю, тыкнуть пальцем это пожалста) есть там один шланг я его сдергивал и дрочил киком, бензина как не было так и нет, еще есть там такая блестючая коробочка от нее куча шлангов идет я ее открыл там все чисто, когда открывал из нее бензин вышел...на большее ума не хватило как добраться до карбюратора не знаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а раз бензина нет, значит надо что? првильно, шланг прочистить:) если это то шланг, конечно. там один шланг с картера идет, один с бака к насосу и один от насоса к карбюратору. тебя интересут последний. и вообще .почему не задаешь на скутерном форуме этот вопрос? там могут и с картинками показать(пальцем ткунуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слава богу что у сержа нет мотоцикла - убил бы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, а как же твой мужчина !? ты же хотел ему отдать своего коня ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я был пьян н о мой мозг этгго не выдержал ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шо за мужчина?

А что на японских мопедах есть насос? Чего? Бензина, масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаа, тяжелый случай. Купи велосипед и не парься.... .

И еще, в мануал заглянуть не пробовал?

Изменено пользователем Pirotexnic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж, если до завтра не справишься позвони ближе к концу рабочего дня. Заведем мы твою Лидку-табуретку. Ничего там сложного нет (если поршень на месте :) ). Звонить сюда: 276-33-55. Сегодня не могу, уезжаю из города, вернусь поздно вечером.

Изменено пользователем Romich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шо за мужчина?

ну какбэ мужчина Сержа :)

я ниче не придумывал! нам Серж сам поведал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...