Перейти к содержанию
Авторизация  
valya

Казахстан от Эла,Вали,Маштакова и Энергетика

Рекомендуемые сообщения

Решение поехать в Казахстан пришло довольно спонтанно, состав команды: Саня Эл, Коля Энергетик, Андрей Маштаков и я. В силу определённых обстоятельств выехали двойками, в первый день ускакали Саня и Коля, во второй день в обед выехала я, Андрей должен был броситься вдогонку. Сначала договорились, что подожду его в Кукуштане, но он задерживался, а я, посидев в кафешке минут 40 и наслушавшись разговоров продавщиц кафе, не выдержала этой атаки на мозг и решила ехать дальше. В Ачите остановилась заправиться и отправить прощальные смски в Пермь, параллельно готовилась в случае чего ехать одна. Через 50 км начался дождь, остановилась одеть дождевик и тут вдалеке показался Андрей, облегчённо вздохнула, и мы поехали вместе:lol: Первый день поездки ознаменовался только проливным дождём post-3-1252502838_thumb.jpg до самой ночи, когда стемнело – поняла, что ехать очень тяжело, поскольку неправильно настроен дальний свет и дорогу практически не видно. Тщетно пытались найти ночлег на трассе и решили остановиться прямо на заправке Огонёк (под Юлдусом), поужинали, раскинули палатку и не тут-то было! Заправка оказалась ещё и автобусной станцией, получили порцию внимания от пассажиров автобуса и дальнобойщиков:lol: За первый день одометр показал 680 км. Утром сосранья поехали дальше, в Кургане post-3-1252502864_thumb.jpg немного призадумались куда поворачивать, но добродушный таксист показал дорогу. На подъезде к Петухово у Андрея захандрил мотик, думали на плохой бензин. В 16:00 были на границе, Андрей заглушил мот и завести уже не смог, вот тут мы очканули, через границу мот прокатывал на руках, нашу таможню прошли быстро и без проблем, опять же получив порцию внимания:lol: На Казахской стороне нас решили помурыжить, пропустив перед нами на регистрацию целый автобус казахов, но Андрей не растерялся и сходил в отдельную комнату для дачи взятки должностному лицу, нас без досмотра отправили в Казахстан:lol:post-3-1252502884_thumb.jpg Надо было видеть выражение ненависти на лицах пассажиров автобуса;) Заехав в Казахстан остановились на ремонт, через полчаса мот Андрея был на ходу и мы стартанули в направлении Петропавловска, похоже вся страна знала, что у них проводится Байкшоу. Подробно этот день описывать нет смысла, а то и так уже много букаф. К полуночи мы наконец-то добрались до Борового, там нас встретили приветливые гаишники, причём встречали каждые 100 метров, что уже конкретно начало раздражать. В итоге благополучно въехали на поляну, встретились с Элом и Энергетиком, разместились, потусили и завалились спать). Пробег за второй день 650 км. post-3-1252502894_thumb.jpg

В последний день мероприятия развлекались как могли, post-3-1252502908_thumb.jpg вечером послушали Смысловые Галлюцинации, отлично выступили ребята, даже было бы видно, если бы не огромные фуражки работников казахской милиции. Утром Коля уехал в Пермь, а мы познакомились с Саней из Сургута и он присоединился к нашей банде. На четвёртый день путешествия решили посетить сам заповедник Боровое, post-3-1252502919_thumb.jpgpost-3-1252502929_thumb.jpg а к вечеру закупились продуктами и поехали на озеро Чебачье, post-3-1252502939_thumb.jpg где висели почти сутки, употребляя казахский коньяк :) Следующим пунктом стала Астана, post-3-1252502954_thumb.jpgpost-3-1252502965_thumb.jpg на автобане чуть не уснули и чуть не обсохли))). На 6-ой день решили доехать до Петропавловска, там переночевали и на утро выехали в Тюмень к моим родственникам, где были на закате post-3-1252502975_thumb.jpg Границу переходили в Соколовке. post-3-1252503004_thumb.jpg Весь следующий день отмокали на горячих источниках.post-3-1252502989_thumb.jpg Из Тюмени стартанули в Ирбит, после Ирбита заехали к Джону в Тагил и 27 июля наконец вернулись домой :)Получили от Сани из Сургута приглашение в гости и на прошлой недели съездили в Сургут, банда снова была в сборе:) На это уже совсем другая история…post-3-1252504580_thumb.jpg

Изменено пользователем valya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё небольшое моё интервью для сайта www.motocafe.ru)))

http://motocafe.ru/live/2309-2010-04-12-20-55-03.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё небольшое моё интервью для сайта www.motocafe.ru)))

http://motocafe.ru/live/2309-2010-04-12-20-55-03.html

 

Фигасе, там даже про меня написано и фото мое есть.))) Валя зачет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...