Перейти к содержанию
Авторизация  
Авария

Меры предосторожности или как сделать так чтоб не угнали

Рекомендуемые сообщения

Был случай, мужик себе на дачу ревун поставил от воров, один незадачливый воришко концы отдал от такого внезапного счастя. Присел чувак за превышение. Ненадолго, вобщем-то, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
более распространенная система - "орион болид", на орион на пульт можно повесить до 127 датчиков, есть вариант поставить только пулть "сигнал 20-П", с размещением 20-ти датчиков, ну и так далее)

 

Занимаюсь этим по работе. Могу сказать что совет некомпетентен. Из болидовского для гаража лучше всего подходит С2000-4. Но даже он стоит 2тыра, а еще + считыватель+датчики+БП. И при этом не обеспечивает связи с вами, разве что по выделенной паре проводов. Зато им можно автоматически открывать закрывать электрозамки и прочую мелочь, вход для считывателей проксимити карт или обычных таблеток. Это все нужно только если делать сигнализацию на профуровне.

Где то в Перми делали гсм\гпрс сигналку универсальную, найду название напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юпитер,ну как специалсит по комплексной защите объектов информатизаци))) я пишу тут не о самом дешовом варианте защиты а о более надежном, плюсом, учитывая подготовку вледнльца гаража смею заверить, что сигнал 20п позволяет подключить индивидуалшьно датчики для охраны а сигнал 2000-4 требует еще установки пульта управления (взятие объекта на охрану, снятие с охраны и так далее) что довольно неудобно снаружи гаража пульт вряд ли будет размещен, плюсом к тому пульт сам стоит более 2-х косарей, так что стоит посчитать ;)

 

ЗЫ: а снятие с охраны сигнал 20п можно произвести обычнной таблеткой, либо считывателем карт Touch Memory, что бывает довольно удобно) не спорю, сигнал 2000-4 обеспечивает более мощный уровень защиты, но, уж как писалось, чтоит ли покупать отдельно блок управления, контрольный пульт, всё это программировать когда проще поставить пусть более старую модель но легче настраиваемую, ну плюс по качеству защиты (количество извещателей) более подходящюю для малой территории.... так то можно сделать с сигналом 2000-4 ввообще и защиту прилегующей территори гаража, даже установить ксо (не буду описывать, а то заебу реально) но стоит ли оно того? когда есть более дешовый и подхлдящий для гаража вариант

 

ЗЫ_ЗЫ: кстати ставить герконовые датчикуи не рекомендую) рекомендую поставить на ворота гаража один трибоэлектрический датчик, тогда сработает сирена при попытке пилить ворота и ворота останутся целы и не угонят...)

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сигнал 20п позволяет подключить индивидуалшьно датчики для охраны а сигнал 2000-4 требует еще установки пульта управления (взятие объекта на охрану, снятие с охраны и так далее)

не обессудьте, но чушь! И не сигнал "2000-4", а "С2000-4", "Сигналы" совсем другие железки. Вообще любой из приборов проф охраны малопригоден для такой задачи где нужно все в одном и чтобы хозяина предупреждал всеми способами(включая смс, пейджер и подобное). Кроме того все они для внутренней установки!

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько мне известно, сигнал 20-п имеет 5 выходов типа "сухой контакт" к которым можно подключить именно старенький мобильник (есть мастер киты для сборки за 1,5 часа) для передачи смс или звонка, в с2000-4, насколько мне известно такой функции нету, и по опыту, насколько помню, передачу GSM сообщений делали через ПК... в общем автономно ставились только сигнал 20П, если не прав Юпитер , коллега, то поправьте) опыта набираться никогда не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну е мое. Почитайте уже первоисточник, чего гадать. У с2000-4 2 реле на выход. Вход для считывателей, 4 шлейфа.

 

Только что заметил, но Болидовцы заявили что их приборы работают от -30 до +50... Но!

Конструкция контроллера не предусматривает его использование в условиях

воздействия агрессивных сред, пыли, а также в пожароопасных помещениях.

 

Не могу вспомнить, то ли морион, то ли еще кто из наших делали gsm сигналку для дома\гаража\дачи\машины. Порылся сейчас на их сайте нет такого... Не могу вспомнить...

 

Да и это... Что-то я сомневаюсь что сержу нужна сигналка... ;)

Изменено пользователем Юпитер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллега, не будем флудить но те два исполнительных реле для управления запорными устройствами а сама передача сообщений идет по протоколу RS485, немного разные вещи о которых мы говорим, хотя не спорю, через эти реле можно управлять и самим оповещением о взломе/проникновении, но стоит ли "заставлять ежика летать" =) ладно окончим флуд) был бы рад пообщатьсо на эту тему в более удобной форме например ай-си-кью, если тебе это интересно)

Изменено пользователем Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shes
Что-то я сомневаюсь что сержу нужна сигналка...

ему может и не нужна, но он тут не один.

жсм-модуль - а он вообще нужен? когда я озадачивался покупкой сигнализации, то считал, что да. но не купил. и правильно сделал! дело в том, что ложные срабатывания сигнализации не исключены, особенно если объект большой. у меня иногда срабатывали объемные датчики от кошек. и что, мне подрываться и ехать проверять? нунах! оно заорет, злыдни испугаются и убегут - так и было.

если же планируется ставить много мотоциклов, или один, но жутко ценный - логичнее поставить на централизованную охрану, где в случае чего быстро приедут вооруженные ребята и устроят фейерверк. разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во избежание подобный ситуаций "храните технику в сервисе ГРИШИ И АЛЕКСЕЯ который находится на Пермь 1 за "РечнИком" объезд с правой стороны от "Речника""(С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу вспомнить, то ли морион, то ли еще кто из наших делали gsm сигналку для дома\гаража\дачи\машины. Порылся сейчас на их сайте нет такого... Не могу вспомнить...

Плохо рыл смотреть тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохо рыл смотреть тут

мда...

ценник не гуманный... Сколько стоит подключение вневедомственной охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда...

ценник не гуманный... Сколько стоит подключение вневедомственной охраны?

подключение ничего не стоит... стоит выполнение их требований по защищенности объекта... т.е. датчики, пульты и тп... + цена вопроса зависит от типа связи...

 

ну а месячная плата может колебаться от 500р до 2500р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год назад узнавал про охрану по радиоканалу ЧОПом. Стоимость оборудования и монтажа около 25-30 тысяч с возможностью подключить 4 гаража. Охрана- пятьсот рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хотят экономить.

Конечно, поставить сигнализацию и вывести её на пульт вневедомственной охраны - это самый лучший, но и самый дорогой вариант.

Многим это просто не нужно.

Для таких воришек, которые пытаются залезть в гараж, даже заранее не осмотрев его днем... которые лезут чтобы украсть, но сами не знают, что там лежит...

Для таких подойдет самый дешёвый и простейший вариант - поставить любой аккумулятор и от него вывести на дверь/стену гаража мерцающий красный светодиод. Тогда даже любой школьник подумает, что в гараже установлена сигнализация и "на обум" не полезет. А к Cerg'у именно такие и лезли. Аккумулятор изредка подзаряжать.

 

Кому требуется действительно охранная сигнализация - вот несколько ссылок на GSM сигнализации от Мастер-Кита, которые, вроде как, в разы дешевле Морион АТ-200.

GSM-охрана,

BM8038 - Устройство охранное GSM-автономное

Альтернативная прошивка

BM8039 - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство

У BM8039 есть аналоговый выход для подключения внешнего ревуна, но к нему придётся еще собрать усилитель. Либо использовать такой ревун, у которого есть уже встроенный усилитель.

 

Кто еще знает недорогие, но действенные методы? Высказывайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кому требуется действительно охранная сигнализация - вот несколько ссылок на GSM сигнализации от Мастер-Кита, которые, вроде как, в разы дешевле Морион АТ-200.

GSM-охрана,

BM8038 - Устройство охранное GSM-автономное

Альтернативная прошивка

BM8039 - GSM интеллектуальное управляющее охранное устройство

У BM8039 есть аналоговый выход для подключения внешнего ревуна, но к нему придётся еще собрать усилитель. Либо использовать такой ревун, у которого есть уже встроенный усилитель.

 

это несерьёзные вещи. Ни по исполнению ни по качеству, ни по функциям. Такое никогда не применяют даже бедные конторы.

ориентация на конкретную линейку сименсов это вообще смех, где их сейчас найти.

в одном варианте даже честно написали "Прокладку проводов от блока управления до кнопки КН1 необходимо сделать скрытой, т.к. обрыв данной проводки нарушает работоспособность устройства." Ну не смешно ли?

нет поддержки тачмемори, проксимити ключей, карт.

 

Вот хорошую железку выпустили, но стоит 6-7тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Газом Душку срезай.. ацетиленовая гарелка как раз влезит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

археологи отакуе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...